Добавить возможность отключать самоликвидатор у фугасов

Всем добрый день. Часто ли у вас так бывало что какой-то тактикульный игрок спрятался за укрытием км в 1-2 и подставляет вам только пулемет и свое презрение. Да, многие скажут, Свинтус, но для этого есть фугасы. Я с вами безусловно соглашусь, однако у большинства топовых и части ранних танков на них есть временные самоликвидаторы, которые подрывают боеприпас раньше, чем он долетит до цели. Вот такой вот парадокс, хотя расстояние мы меряем ЛД. И выходит что как фугас против танков такие боеприпасы бесполезны. Мое предложение следующее. Добавить возможность отключать самоликвидатор в снаряде. Либо зажав alt и ткнув по фугасу (И например показывать часы зачёркнутые крестиком) или назначить кнопку (Чтобы был повод игрокам купить ещё одну клавиатуру для своей любимой игры). С точки зрения историчности тоже все норм. Там где самоликвидатор ставится вручную- все понятно. Заряжающий не ставит “ключом” никакой таймер и взрыватель остается с инициированием на удар (С колпачком или без уже не важно ) В случае с программируемым на срезе ствола там есть прямая функция “отключить программируемый взрыватель”. В этом случае снаряд при выходе из канала ствола не получает команды на установку подрыва на N дистанции. Радиофугасы не трогаю, хотя там такая фишка тоже есть.

Добавляем механику?
  • Да, добавляем!
  • Нет, я просто против!
0 проголосовавших

классный опрос

Норм опрос

1 лайк

Исправил

Ах да… Я забыл нюанс, никто не пользуется фугасами, потому что считает их бесполезными. Тоооочно

А как же акация,м109 и многие другие артиллерии?

Да и на других,кроме мелкокалиберных,он тоже полезен,например можно убивать картонки и технику с открытой рубкой

Были бы они на топах и без РВ-фугасов

Тут по теме только ТОПы, там они с самоподрывом реально малополезны из-за наличия ЛД, которая выставляет на них дистанцию подрыва не спрашивая об этом пользователя

Тут по теме не конкретно топы,а конкретно про фугасы с праграммируемым взрывателем.

А вот дистанцию можно и на низких бр-ах,просто времени дольше уходит

Я понимаю,о чём вы,но можно брать эти же фугасницы на топы.
Или можете проголосовать в теме,созданная мной и получить G6-52 за британскую ветку)
(Реклама)

Ну как бы нет. Только если это ОФ-ДВ и вы замеряя дистанцию выставили и дистанцию подрыва.

Самоликвидатор это не отключит.

Уже принято к рассмотрению.

https://forum.warthunder.ru/t/dat-t-90a-bishma-i-t-80-uk-v-stoke-3of26/32236/28

Закрыто.