Добавить возможность самостоятельной привязки конкретного камуфляжа к конкретной карте

Думаю не для кого не секрет, что практически у каждой представленной в игре техники присутствует огромное количество самых разных камуфляжей, вот только механизм выбора камуфляжа в бой несколько убог.

По сути мы имеем три стула, правда все они с лёгким подвохом будут:

  1. Автоматический выбор - выбор по умолчанию, в целом как бы неплох, но… Частенько выбирает не то и не там.
  2. Теребунькать камуфляжики в ручную - самый оптимальный том в плане того что ты никогда не ошибёшься что брать… Вот только мало того что каждый даже не бой, а спаун, ты просто заманаешься тыкать камуфляжики туды-сюды, так ещё и заставляет тебя тратить своё игровое время на выборку.
  3. Выбери для себя того самого, единственного, самого сладенького. Самый красивый, но наименее эффективный метод.

Что я предлагаю.

Всё просто. Дать возможность пользователям привязать каждый конкретный камуфляж на каждой отдельной технике, либо же при наличии группы техники с одинаковым камуфляжем, для всей группы сразу непосредственно к конкретной карте.
Как я лично это вижу: прямо в окне с камуфляжами добавить отдельный подпункт “привязать подбор камуфляжей к картам”, а внизу графа по типу привязки оформления камуфляжа, где можно будет применить эту настройки поставив галочку напротив названия другой техники. Всё как с привязкой.
Биржевые камуфляжи должны настраиваться индивидуально, но данная настройка к ним обязательно должна применятся.

  • За!
  • Против.
0 проголосовавших
1 лайк

Проще.

Прямо в окне выбора техники в бою мы можем выбрать камуфляж.
Надо просто запоминать последний выбор для данной карты.

4 лайка

Тоже как вариант, добавить там галочку и всё. Но лично мне хотелось бы раз и навсегда для той же Франции настроить всё на одном танке, не выходя в бой, и применить ко всей ветке разом. Благо техники в игре много и на каждую выбирать задолбаешься. А так… 1-2 раза на ветку настроил, применил да и всё. Но да, тоже хороший вариант.
Просто если в предложении написать “сделайте человеческий интерфейс в этом шедевре игровой индустрии!” то выстроится целая очередь из желающих, чтобы ты выполнил всю работу за ребят из куячечной забесплатно причём с картинками конкретно пошагово по каждому пункту. А ребятки же зарплату получат. Чем не красота?
Собсно поэтому в моих предложениях всё что идёт после “как я лично вижу” это первый пришедший в голову вариант реализации моей хотелки. Как улитки это реализуют, меня не так сильно колышет, как непосредственно наличие/отсутствие данной функции вообще в игре. Тч да, это в основном всё что идёт после этой фразы можно не читать, тк изначальная цель этого эпотажа - это отправить погулять комментаторов с предложениями сделать всю работу за улитку. В конце концов кому зп платят? Вот пусть и работают.
Поэтому все комментарии по типу личного видения других игроков открыто приветствуются. Я со своим предложением не претендую на конечную и истинный верный вариант реализации моего предложения в игре, по сути мне важен лишь результат и наличие базовых функций в игре! А то ведь скоро уже 11 лет бета теста официально будет…

1 лайк

Просто в игре полсотни карт - и чекать в ангаре камуфляжи на массу всех этих карт не уверен что годное решение.

А так при выходе поменял камо и забыл. Даже галочка не нужна - просто по умолчанию запоминать выбор.

1 лайк

И ещё в районе 1000 техники.) И на некоторых кадавров я лично сажусь ток по пьяни по приколу, таки привет фсм 36.
Короче я хочу чтоб БЫЛО И БЫЛО УДОБНО! А реализация уже не моя проблема. В конце концов за это не мне же зарплату платят.

К каждой отдельной карте это мне кажется перебор. А вот сделать выбор под конкретный тип карт давно пора. Условно группы карт: летние, осень/весна, зима и городские. В общем то по сути в игре так и есть и исходя из этого автоматически камуфляж и выбирается, только возможности изменить предпочитаемый камо у игрока нет.

Так-то я за, но такое я предлагал достаточно давно ещё на старом, нормальном форуме, и тема даже ушла к разработчикам, но что-то до сих пор подвижек никаких не видно, новые пакетики важней. Но ты пытайся.

Нет. Нужно запоминать камо именно к отдельным картам. А то у нас есть такие зимние карты в городе, где серый камо предпочтительнее белого. А есть такие летние карты, которые осенние и наоборот. Пески пескам тоже рознь

2 лайка

За эту реализацию Добавить возможность самостоятельной привязки конкретного камуфляжа к конкретной карте - #2 от пользователя deCube

Повторюсь, мне ровно как именно оно будет реализовано главное чтобы оно просто было в игре! Тк любое наличие будет лучше отсутствия.

Создавал уже аналогичное предложение
Уже одобрено игроками

По факту я восхищаюсь ситуацией на форуме и в игре: возникает такое чувство, что чудесная аудитория этой “замечательной” игры по факту более заинтересована во введении очередных экземпляров ненужной клонотехники нежели во введении в игру новых механик или же приведении в человеческий вид уже условно присутствующих, но крайне убогих в реализации механик. И эти просто пи…
Что ещё на основе, когда я просил привести механику раскладываемых бортов техники в рабочий вид (добавить функцию), хоть бы кто зашел проголосовал… Зато убогие темы по ввести очередного клона т72 или тунгуску без ракет собирают раза так в 2 больше голосов… Зато потом они ещё удивляются а что игра в таком неудобоваримом состоянии находится…

Больше тем, больше шансов на то что хоть как то прореагируют… Вон ворон тоже говорит что ещё на старом форуме писал… А толку то?
Ты видишь подвижки, хоть какие-нибудь? Я вот нет.

1 лайк

Разрабам некогда, они пакетики клепают. “Нужно больше золота!..”

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.