Добавить возможность выбор основного орудия

можно выбрать 75мм как основу и не будет проблем

Я в том смысле,что если сделать 30мм как пулемёт,это будет неудобно,по крайней мере для меня.
И кстати, на Т-72М2 Moderna 30мм как “Пулемет” или как “Дополнительная пушка”?

Вроде как пулемёт.

Понятно

Можно, но:

  1. При стандартном выборе орудия все орудия наводятся (или хотя бы стараются) на прицел и могут стрелять. Если выбрать доп. орудие, то у того же М3 башня перестанет вращаться, и чтоб с неё стрелять надо будет жать “сброс выбора орудия”. И так постоянно переключать туда-сюда. Это проблема.
  2. Я иногда выбираю пулемёт и стреляю с него через ЛКМ вместо пробела. При этом у меня отключается возможность вращать башню, а если пулемёт не имеет кругового вращения - это проблема.

Что вам мешает стрелять по авиации с пушки на ходу ?!

По идее решаться должно так:

  • После нажатия “Выбрать дополнительное орудие”
  • Нажатие “Стрельба из основного орудия” сейчас стреляет из дополнительного орудия
  • Нажатие “Стрельба из дополнительных орудий” должна стрелять из основного орудия

Т. е. основное и дополнительное должны меняться местами.

2 лайка

Вся эта история про основное орудие, дополнительное орудие, специальное орудие и езё там какое-то оружие давно и безнадежно устарела!
Нужно просто сделать “Кнопка огонь #1”, “Кнопка огонь #2” и т.д., а потом в окне где ленты выбираются привязывать их к каждой конкретной стреляющей штуке установленной на танке или самолёте.

Как вариант сделать смену орудий, как селектор вооружения в авиации, и дать его менять колесом мыши, если туда конечно дальномер не установлен

1 лайк

Интересный вопрос)
Задам встречный - что мешает сделать так, как у обычных многобашенных танков с переключением режима орудия?)

Какое отношение это имеет к мардеру и лётке ?!

То, что на той же БМП-3 два орудия закреплены в одной башне и позволяют стрелять одновременно?

1.Потому что тоже типа спаренные орудия.
2.Разговор идет про стрельбу по отдельности.

Там нет ничего подобного.

Никто не мешает стрелять по отдельности, в игре уже давно есть возможность назначить стрельбу основным и дополнительным орудием по отдельности.

1 лайк
а в правой?

image

Уже с 81 года придумали мышки с 3 кнопками. Обновитесь.

1 лайк

Однозначно за. Пей пиво! Ешь мясо!

1 лайк

Слишком сложно в реализации.

Почему нельзя раздельно поставить? У меня стоит основное орудие на ЛКМ, а доп.оружие на ПКМ

Честно говоря давно не парюсь с этим - у меня назначены Z и X на выбор основного и дополнительного орудия, Ctrl+X на сброс по умолчанию на все.
Из чего надо стрелять - то и включаю и дальномер соответственно работает для выбранного орудия.

Как раз на БМП-3 в основном использую птур и дальномер для 100мм нафиг не нужен.

1 лайк

Ну не скажи, фугасы за холмик из-за холмика засылать всяким леопардам в крышу очень весело

Ну это опционально - я вожу конечно фугасы с собой, но это в любом случае геймплей когда ты спокойно переключаешь на доп орудие и спокойно целишься с дальномером.

А вот по умолчанию катаясь я как раз предпочту иметь дальномер на 30 мм и птур в 100мм.