Добавить всем нациям ПТУР выстрелил-забыл на вертолеты

я про апач AH-64E

А, слушай, да тоже самое. Пусть выдадут уже имеющемуся лонгбоу :)

А в чем отличие версии Е?

а загуглить. (если кратко движки лопасти и электронику поменяли)

Загуглил. Он же только только первый полет сделал, буквально в этом месяце, не?
Не рановато ли?

ты путаешь он с 12 года на вооружение.

Не путаю, точнее не совсем. 11 октября версия 6.5 полетела

Ну тогда апачам дайте longbow hellfire.

Spike ER 2 - 16км
Spike NLOS gen 6 - 50км.

Spike ER 2 - 16км

это с воздуха с земли 10км
https://www.rafael.co.il/wp-content/uploads/2019/03/spike_er2_2018.pdf

Мы вроде про вертолёт…

Как активный пользователь ка52 не соглашусь с вами, первые пуски всегда делаю с 9,5-8км вполне реально с такой дистанции забирать противника

Гермес же не выстрелил и забыл

Уже неоднократно пытался объяснить всем жаждущим пологую траекторию полета хелла. Это никак не поможет, вот прям вообще. Просто ровно они летать не могли, потому что перекрывали бы свой же лазер. Поэтому всегда будут лететь с возвышением. А учитывая принцип наведения, то деревья и кусты всегда будут служить помехой и цель не будет поражена.

Что касается выстрелил и забыл ПТУРов. В реалиях нашей игры они всегда по эффективности будут хуже тех же Вихрей, которые я навожу ручками. Я достаточно наиграл на УХТе и знаю, что всегда будут горящие остовы танков, дома, кусты, дымы. Из 8ми ракет в замесе попадает 3-4 и не всегда это ваншот.

Если хотите поразить зрк быстрее чем хеллфаером, то берите пачку корректируемых НАР, они забирают зеню сильно быстрее чем хеллы. Я понимаю что это не панацея, но реалии игры таковы.

Изд. 305 не Гермес, это разные ракеты. Изд. 305 не может работать по принципу выпустил и забыл до 15 километров, головка самонаведения на такое расстояние не видет, 15 км доступно только в режиме прямой наводки оператора. Про Гермес непонятно, одни источники говорят 15км, другие 20.

Всё равно в игре таковым с зумом в 60 смысла нету.

ЛМУР имеет головку самонаведения с возможностью ручной корректировки. Открой любое видео и ты увидишь, что оно летит в цель само, строго в цель, но на конечном этапе оператор корректирует прилёт в окно или дверь.

Я уже всё написал, читать научись, дальность в 15 км невозможна самостоятельно, оператор должен будет её сам вести весь путь.
Там два режима стрельбы, выстрелил и забыл с поправками и вручную, где дальность уже и будет 15 км. Притом видео с применением аж на 15 км в сети нету, если я не ошибаюсь.

И что? ОтветОчка же надо.

https://youtu.be/E0Jt_Vy4Mj0?si=qkZ71Y1anTgSSUZ8 вот видео где израильський апач сбивает иранский дрон хелфаером

и где тут РВ? видно сбитие дрона, но неясно, было это прямое попадание или нет

Есть, с полной телеметрией на удивление