Добавить выбор ремонта первой очереди

Кинул в отряд. Возьми кого-нибудь с 12мм пуликом. Я г6 возьму, затестим на оранжевой казне и колёсах. + экипаж будет 3-лвла для наглядности… У тебя дс есть?

Ты и сейчас это можешь. Просто отмени ремонт когда гусля уже починилась

Круто, но как делать выбор? Будет не удобно, а вот добавить приоритет починки, дело уже правое:
Казёнка/Дуло → Движок → Остальное
Ну или как-то так. А вообще я за, а то смотреть как у меня починилась оптика, а не казёнка и умереть от этого…

Ну шо там по результам тестов?
@neoselceff

Провели мы с ним тесты. Пришли к выводу, игра сломана. Параллельный ремонт не лже наука и теория, а вполне реально.

Провели мааааленькие не значительные измерения. Ремонт шёл одновременно, ПАРАЛЕЛЬНО. Моя тема не имеет смысла. Единственное что чем больше тебе сломают модулей, тем меньше ремонт будет идти (разница в 1-2 секунд). Тему закрою позже, может кто нибудь что-то интересненькое напишет. Возможно позже предложу идею на подобии “поочерёдного ремонта с учётом количества членов экипажа” но как бы это не плюс а минус поэтому никто не проголосует за. Единственное чего хотел бы, чтобы показывало время до починки определенного модуля танка, но этого не видать поскольку такие темы ничего не стоят.

2 лайка

Спасибо за труд. Очень пригодится, считаю что такие базовые механики игры должны быть известны в первую очередь.

1 лайк

Это какая-то скрытая механика или что? У каждого модуля своё время ремонта и ремонтируются они параллельно. Опрос в котором просто показывается кол-во человек, которые в игру первый день играют. Время ремонта может увеличиваться только из-за выбитого члена экипажа, что логично. Поиграйте в игру, попадёте в различные ситуации и не забывайте смотреть в левый низ, там бывает информацию показывают интересную.

ДА! Это была хитрая уловка чтобы посмотреть сколько людей сидит на форуме и играет только несколько дней. Я забайтил их на голоса и комментарии. Ты рассекретил меня(( а так я уже понял что ремонт идёт паралельно, но сама механика не так чтобы была очевидно понятно. Проще сказать что виновата улитка чем сидеть и придумывать этому логическое объяснение. Единственное чего хотелось бы, видеть сколько времени осталось до конца ремонта. Допустим в том же левом углу там где показываются повреждённые модули показывалось бы сколько осталось времени до ремонта определенного модуля.


Screenshot_2024-01-10-21-28-27-626_com.google.android.youtube-edit

Вот как например на этих двух скриншотах. На них указаны самые главные модули. Гусеницы, двигатель, поворот башни и ствол с казенником. Этих 4 индикаторов хватает с головой, а таймера там не хватает

1 лайк

Вот с этим согласен, это уже интересно звучит.

1 лайк

Но ты забыл что когда тебе выбивают движок то у тебя загорается танк и танкисты в панике ломают все что чинили, а после тушения снова все чинят)

1 лайк

Нужно учитывать еще время на выбор нужного модуля. Если это будет через меню, то пока ты будешь выбирать движок, на это уже уйдет пара секунд. Получается, все это время танк будет стоять без ремонта?

Мы уже поняли что ремонт идёт паралельно и моя идея не имеет смысла.

Но свою тему я писал предполагая что ремонт идёт поочередно, сначала самые мелкие модули и после только самые важные. Тоесть можно было включить ремонт и уже выбрать что ремонтировать первым делом. По моей теории это наоборот спасало бы приблизительно 10 секунд ремонта вместо того чтобы тратить эти 10 секунд на ненужные модули. Выбор осуществлялся бы через “многофункциональное меню” или же настроенное управление на клавиши в настройках.

Можно было бы предложить чтобы сразу несколько членов экипажа (в зависимости от того сколько было и сколько осталось) могли ремонтировать один модуль тем самым сокращая время ремонта выбранного модуля в несколько раз. Про все это я писал выше в комментариях, но проведя “эксперименты” и почитав ответы на мою тему я пришел к выводу что это все глупости, которые могли бы только усложнить для некоторых игру сделав механику ремонта более непонятной и сложной. В добавок я не знаю что настолько “масштабные” переработки механик игры принимаются такими маленькими темами как моя. Единственное чего я хотел бы, чтобы в добавок к таймеру общего ремонта отображалось слева снизу в индикаторе танка как на скриншоте ниже время до окончания ремонта важного модуля. Эта механика не помешала бы.

Screenshot_2024-01-10-21-28-27-626_com.google.android.youtube-edit

3 лайка

Так не только ремонта, но и замены экипажа. Бесит когда мехвода меняют раньше наводчика и ты труп

Механика ручной пересадки экипажа была бы прикольна. Был случай у моего друга. Передняя часть танка ушла под воду и следовательно водитель тоже. Водитель умирал и на его место садились новые члены экипажа, и так до тех пор пока все не утонули. Ты просто умер из-за глупости людей в танке, они видят как каждый кто спускается туда через 5 секунд всплывает мертвым и все равно продолжают нырять.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.