Добавление дронов-камикадзе в игру

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я предлагаю добавить дронов-камикадзе в игру для ЛТ с ± такой же механикой как обычные БПЛА, то есть запускать их во время боя за ОВ или просто так с ЛТ.
Есть предложения о двух вариаций этого дрона. Первый-это фугасный вариант которым можно будет порожать ЗРК, уничтожать танки с помощью давления или повреждать важные модули. Второй вариант-это камулятивный также для поражения ЗРК, уничтожение техники и более лучшего урона по модулям техники.
Что на счёт самих дронов, то думаю СССР может получить “Герань” ну или же “Ланцет”. США получит Switchblade, Китай ZT-180, (что на счёт других стран я не нашёл информацию про их дроны камикадзе. Кто найдёт предлагайте).
Я думаю что дроны камикадзе хорошая идея как минимум для борьбы с кемперами и достаточно большим количеством ЗРК на топ тире.

3 лайка

Только за ов. Причём достаточно большие ов. Иначе есть риск получить криты, отъезжая от респа

2 лайка

Тебе мало рачьих ударных дронов?

4 лайка

Они корм для зрк сейчас. Появляются на высоте. А там уже встречает зур.

1 лайк

Я об этом ± и имел ввиду

1 лайк

Да да да, они ведь только в боях где полно зрк, правда?

3 лайка

Это 99 процентов боёв. Если бы ты играл, то знал бы, что часто игроки после слива первого танка берут зенитку.

Так их контрят ЗРК да и топ тир это просто кемперство весь бой

Мне то не втирай. Много ты насбиваешь дронов, играя сетапом на хм-1? У вас в команде будет максимум 4 зрк, способных перехватить дрон на большой дистанции. А может быть один/два, а может вообще не быть. На топах и предтопах там понятно, вопросов нет.

Кстати ударные дроны можно брать уже с 9.0, то есть они спокойно себе воюют в боях где вообще никаких радиокомандных зрк нет. Если бы ты играл, то знал бы это, лол.

2 лайка

А ЗРК как его должна сбивать ?

Как будет управляться такой дрон?
Если его поведение будет аналогично разведывательному, то получите имбу которая будет уничтожать всё легкобронированное.

Танку как бороться с таким дроном?

И какой дрон в состоянии “давлением” уничтожить танк?
В мире вроде не появились ещё компактные дроны которые могли бы нести хотя бы 5кг ВВ и запускаться с условной катапульты БМП.

Дрон без коррекции, таким в танк попасть будет удачей.

Дрон с БЧ способное пробивать около 150мм брони будет в состоянии уничтожить любой танк игры без риска для носителя.

Дроны-камикадзе - это токсинный вид техники (если его так можно назвать) которая сможет уничтожать команду противника сразу на респе без возможности как то эффективно с ними бороться.

6 лайков

Да все дроны токсичны, даж разведывательные (хоть их я и люблю 😏)

1 лайк

Разведывательные хоть и имбовые в умелых руках. Но не каждый сможет реализовать его потенциал.

Когда дрон-камикадзе - это мелкий управляемый кумулятивный или фугасный снаряд, который сбить даже имея зенитный пулемёт будет очень сложно, если вообще возможно.

Против ЗРК - это вовсе будет ультимативная техника, ибо можно буквально подлететь в упор к ЗРК прикрываясь складками местности.

Пожаловался на твой комментарий, т.к нагло общаешься. Извиняйся за ,втирай", иначе лишу общения со мной.

ЗРК может бороться с ними ракетами или курсовым, танки могут бороться зенитнами пулемётами да и урон с дронов будет рандомный,что на счёт управляемости то он не будет таким же вёртливым как обычный БПЛА, что на счёт Герани я думаю что можно и корректировать его с помощью либо разведовательного БПЛА либо с ЛТ помечать цель и БПЛА сам будет корректироваться

Игровая условность. У нас же сидит в бмп оператор с разведдроном. Так и здесь, но не забываем моё пожелание про ов. Иначе токсичная вещь будет.

1 лайк

Нет не могут.

Как минимум не у всех ЗРК есть пушечный комплекс.
Как максимум ЗУР имеет дальность взведения от 300 до 500 метров. И любой РВ не работает когда до земли менее 15 метров.
Т.е. дрон летящий в 10 метрах от поверхности земли можно будет сбить только прямым попаданием ракеты.

Попробуйте сбить хотя бы разведывательный дрон который просто летит прямо.

Это не помешает взрывать забашенные ниши, ломать двигатели, выводить экипаж из строя, а в случаи лёгкой техники вовсе умирать стоя на респе.

Герань летит по координатам. Их коррекцию может производить только либо другой дрон корректировщик или БПЛА который висит километрах в 20 и наблюдает за этим.

Я ещё промолчу как вы будете запускать эту “герань” с БМП. Видимо вы плохо представляете её габариты.

1 лайк

Одно дела управлять малым разведывательным БПЛА, другое дело наводить и запускать БПЛА с размахом крыльев около 2х метров и массой БЧ в 50+ кг.

1 лайк

Простите, сударь, не думал, что Вы такая нежная натура.

2 лайка

550 ОВ и Дрон-камикадзе доступен вам. За 700 ОВ можно взять даже 3 тонны ВВ

1 лайк

Кстати да, уже реализовано =) расходимся, ребят

1 лайк