Добавление дымовой завесы в виде арт удара для безбашенных САУ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В общем, хочу предложить идею: добавление дымовой завесы в виде арт удара для безбашенных САУ.
Типа ты вместо арты будешь кидать дымовую завесу на точку на карте. На мой взгляд, это было бы уместно добавить, так как в нашей любимой игре у многих САУ крайне мало преимуществ против танков.

Возьмём к примеру Dicker Max, Hetzer, СУ-85, ИСУ-152. У них нет ни крепкой брони, ни быстрой задней скорости или нет нормальных дымов.
Всё бы ничего, но если сломать такой САУ трансмиссию, то она даже не сможет выстрелить по врагу, который будет находиться чуть в стороне от неё.
Получается, САУ не может танковать снаряды, не может быстро уйти с позиции, не может скрыть свой корпус в дымах от обстрела противника. В случае чего не может выстрелить по врагу, который отъехал с линии огня, в ответ из-за поломки гусениц/трансмиссии. Не может кинуть арт удар, не может кинуть разведку. У такой САУ нет практически ничего, кроме троса.
Да, у них есть мощное орудие, которое пробивает большинство противников. Но у самой САУ брони нет, чтобы выходить лоб в лоб с бронированными противниками.
Получается, либо стреляешь из далека, либо прячешься в кустах и дворах. Но, к сожалению, не всегда получается реализовывать САУ так, как её задумывали использовать изначально.
Иногда приходиться захватывать точки, идти лоб в лоб с противником.

На мой взгляд, дымовая завеса в виде, так скажем, способности безбашенной САУ поможет исправить хоть как-то это ущемление.

Вот как я представляю, как это будет использоваться:

  1. Для задымление прострелов.
  2. Для задымлений крысинных позиций.
  3. Для укрытия САУ от интенсивного обстрела во время ремонта.
  4. Для укрытия союзников от обстрелов.

И ограничения:

Арт удар будет доступен в начале боя на 1 раз из 3-х. Дальше, чтобы его копить и тратить, нужно будет убивать врагов или захватывать точки.

Пример:
Ты убил 2 челов, захватил точку и вот у тебя 3 дыма.
Ты использовал 1 дым и у тебя 2 дыма. Ты убил ещё чела и у тебя снова 3 дыма.

Либо механика перезарядки будет как у обычной арты у СТ, ЛТ. Так же можно ограничить применение этой завесы радиусом некой длины (500 метров, например).

Да, можно возразить:
Мол, а как быть с САУ к которых есть нормальный задний ход (>6 км/ч) , дымы и крепкая броня? Получается, им доп. дымовая завеса будет.
ДА, пускай будет доп. дымовая завеса. Не думаю, что Tortois или Т95 начнут гнуть весь рандом с этой механикой.

На мой взгляд, это механика разнообразит гемплэй для безбашенных САУ и повысит шансы на выживание данной техники.

2 лайка

еее,еще больше мусора на экран,чтоб танки вообще не видеть

17 лайков

А можно 5 тонную дымовую бомбу? Что бы сразу пол карты накрыть

24 лайка

Почему только сау?
Артснаряды на выбор, как ленты и БК!

6 лайков

Считаю эту арту в принципе надо убрать, ибо её сделали совершено ненормальной, но ладно.

Дымы для САУ? Имеет смысл вместо обычного Арт удара у обычной техники сделать возможность в модулях менять на Дым удар, а в Арт Ударе забрать те цветные дымы в принципе, ну и ограничить их обоих как ты тут предлагаешь - было бы интересно и уменьшило бы захламленность налетов на постоянные прострелы, где по таймингу точно будет противник. Надоело уже видеть после старта карты как по одному коридору на шару кидают артудар, который на статистику кого-то да убивает.

В общем жму Против

1 лайк

Из-за того что играю на более ли менее вменяемой графике меня постоянно убивают когда я за кучей эффектов тупо ничего не вижу. Автор явно грэфик исью

хэтцер
Мало брони
Понял принял

1 лайк

Там и на ультралоу разный дым и прочий мусор мешает

2 лайка

Дааа, типов что дымят раскатку с респа в начале игры нам мало. Нужно что бы все так делали

Если бы это давалочь только за накопление очков в бою 1 раз, то да. Но так раздавать всем - против

2 лайка

го, в енлистед вот есть такое

Где-то в мобильной версии это давно есть. Но там выбор снарядов артиллерии происходит в ангаре.

1 лайк

Автор живёт под пивной завесой, как такое премод проходит?

1 лайк

Ису 152 - нет крепкой брони, дядь, ты чо куришь, скажи это всем 75мм шерманам

Скажи это пантере

В топе - танчит, а не в топе, чо ты хотел

1 лайк

Вся игра и так одни большие дымы и столб пыли высотой с три танка

С точки зрения реалистичных боевых условий чему это соответствует? В реальности артудары были, а это было? В теме не написано. К тому же какая-то маньская механика накопления артударов за киллы придумана. Против.

Интересная штука чтобы закидывать ей точки и всю карту. Уже хватило клоунских дымов от обычной арты, есть дымовые снаряды, больше и не надо

Ага, скажи это видару, акации, гвоздике, Ауфу, M109 и всему остальному. Мало преимуществ с тем же видаром - теплак и ЛД? Нормально им живётся, раз разработчики продолжают добавлять фугасницы в игру