Добавление команды "Я свой"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю добавить в контекстное меню команду “Я свой”.Если игрок находится на наземной технике,то при выборе данной команды будет указано точное местоположение игрока на земле,подобно команде “Двигайтесь за мной”.Если игрок находится на авиации,то при выборе данной команды будет указанно точное местоположение игрока в воздухе,также подобно команде “Двигайтесь за мной”,с указанием высоты и т.п.

Очень часто бывает так,что приняв тебя за врага,союзники концентрируют своё внимание только на твоем уничтожении,не обращая внимание/не замечая твои команды “Двигайтесь за мной” или “Прикройте меня”,чтобы указать что они стреляют по своему.Я считаю,что сообщение “Я свой” будет куда заметнее и удобнее в такой ситуации,оно сразу будет указывать на проблему и у него будет более понятный смысл,в отличии от команд “Двигайтесь за мной” или “Прикройте меня”.

И действительно 2 эти команды - одни из самых частых встречающихся в бою и очень часто весь чат просто усыпан этими сообщениями,на которые к середине боя ты уже просто не обращаешь должного внимания.И когда ты видишь как очередной игрок в очередном бою спамит данными командами ты просто думаешь что это он делает ну по приколу(подобно команде про точку D))) и ты совсем не думаешь что именно этот игрок,именно сейчас судорожно пытается спастись от союзного танка/зенитки и хоть как-то обратить на себя внимание и указать на то,что огонь ведется не по врагу,а по союзнику.

1 лайк

Проблема игнорирования этих команд ни коим образом не связана с содержанием этих самых команд. Как игнорируют сейчас обе команды, так будут игнорировать и третью.

5 лайков

Слишком пессимистичное мнение)),хотя доля правды в этом есть.Умный человек обратит внимание по крайней мере,хотя лично на моем опыте союзники обращали внимание на эти команды уже слишком поздно,например когда мне двигатель выбивали или рули направление/высоты повреждали,были случаи когда меня люди с 5 к боями и больше сбивали просто потому что затупили,иногда и такое бывает,как раз для этих случаев данная команда поможет.Обычно когда такое происходит ты пишешь в чате(если есть время и возможность) что-то по типу “dont shot me” или тоже самое только на русском,проблема в том,что может попасться иностранец/человек не знающий английского или других языков и будет продолжать в тебя стрелять,мне 2 раза такие попадались,один русский который не знал английского и что значит dont shot me и китаец который символами начал спамить.Особенно данная команда поможет новичкам и диверсантам,надеюсь что внимание к этой команде будет на таком же уровне как и для зениток/авиации сообщение “Воздух” с точным азимутом и высотой,хотя находятся такие которым и на данное сообщение все равно.В любом случае то что написали вы,сравнимо с любыми командами в игре - и что с того,теперь все команды надо отменять или не пользоваться ими?)Кому надо - тот и обратит внимание,хоть кому-то да это и поможет.

1 лайк

Маркера на карте с решением этой проблемы помогут куда лучше. Даже в реалиях ВМВ многие самолёты имели IFF, не говоря уже про более современные аппараты, даталинк которых позволяет отслеживать не только союзников/противников, но и цели и задачи боевого задания.

Ещё одной проблемой является ущербная система отрисовки текстур самолётов, из-за которых разглядеть отличия в камуфляже почти невозможно уже на 200м, особенно при активном маневрировании. Даже не знаю, сколько я из-за этого сбил союзных немецких и британских фантомов, играя против Штатов.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.