Добавление нового танка M7 HMC T32 “Priest”

  • За
  • Против
0 проголосовавших

M7 HMC T32 “Priest” был разработан в октябре 1941г. компанией Baldwin Locomotive Works (BLW) на базе среднего танка М3.
История M7 началась в октябре 1941 года, когда глава бронетанковых войск генерал-майор Дж. Деверс рекомендовал разработку 105-мм самоходной гаубицы на шасси нового среднего танка M3, производство которого началось тремя месяцами раньше, и строительство двух ее прототипов. По этой задаче прототипы, получившие обозначение 105mm Howitzer Motor Carriage T32, были сделаны компанией Baldwin Locomotive Works и переданы на Абердинский полигон для испытаний. Первый прототип после предварительных испытаний был 5 февраля 1942 г. переведен в Форт-Нокс, где испытания продолжились еще в течение трех дней. По результатам испытаний Бронетанковым комитетом армии США (англ. Armored Force Board) был вынесен вывод о том, что после некоторой доработки T32 будет соответствовать потребностям армии.
Данная САУ производилась с 1942г. по 1945г. и всего было произведено 4316 единиц. Данная САУ была поставлена на вооружение в 1942г. и используется по наши дни.
Вооружение данной САУ состоит из 105 мм гаубицы М2А1(боекомплект: 69 снарядов) и 12,7-мм пулемёта M2HB (боекомплект: 1620 пуль)
Бронирование данной САУ:
Тип брони: стальная катаная и литая гомогенная
Лоб корпуса, мм/град.(51…114 / 0…56°)
Борт корпуса, мм/град.(38 / 0°)
Корма корпуса, мм/град.(13 / 0°)
Днище, мм(13—25)
Лоб рубки, мм/град.(13 / 0°)
Борт рубки, мм/град.(13 / 0°)
Корма рубки, мм/град.(13 / 0°)
Крыша рубки (открытая)
Двигатель: радиальный, 9 цилиндровый, карбюраторный, воздушного охлаждения.
Мощность двигателя:400л.с.
Скорость по шоссе 34-39км/ч
Экипаж: 7 человек
Длина танка: 6.02 м
Ширина танка: 2.87 м
Высота танка: 2.946 м
изображение

14 лайков

Хорошая идея, можно ее на БР вместе с М4.

Великоват будет. С таким успехом можно и Джамбика со 105-мм пушкой ввести.
Да, те кто не в курсе - да, такой был

2 лайка

Мне вот инетересно…алло. народ…а почему проголосовавших 7, а лайков всего 3?

2 лайка

сам ты танк бл, это самоходка!!!
ну а так +

1 лайк

Даже! В игре уже есть танк с такой же пушкой. Это М4А3 (105).

Очередной причудливый кегамëт? Я за

То не оно.
ЗЫ
Бритам обязательно тогда секстона дать, а немцам веспе. Будут кошмарить песок))

1 лайк

Хочешь прикол? А тоже хотел предложить веспе не передумал😂 У меня об этом даже предложение на официальном серваке есть

1 лайк

https://media.discordapp.net/attachments/714838496728186913/1125604404721094686/image0.jpg

2 лайка

ты веспе какой БР дать собрался? 2.7 Ты с дубу рухнул?

Народ, ТЕ, кто голосует ЗА в опроснике…ВООБЩЕ-ТО для ОДОБРЕНИЯ темы нужно еще и лайки жать. У нас проголосовавших в опросе 41, 90% ЗА, это как минимум 30 голосовавших…АЛЛО, а где ЛАЙКИ?

А куда ты ее засунешь? С открытой рубкой, подвижностью раненного бегемота и кумулями? Су-122 оно явно не аналог будет, ну дадут ей такой-же БР, мазута ее “заиграет” в такие минуса по КД, что отправят ее как раз на 2.7, но уже правда через год после ввода.
Вангую)

Ну так ЗСУ T249 "Vigilante тож был но ветка США по зсу очень не очень

Как по мне зсу США одни из самых лучший (на всех рангах)

Не нужны.

Решение принимается по результатам голосования.

а вот пишет, что тема закроется через 3 дня. Получается она закроется и все? Дальше никакого продвижения?

Если по итогам опроса “за” будет больше чем “против” - перенесу в “одобрено”.

Она на шасси танка М3. 105-мм пушка. На БР танка М4А3 (105) вполне, к тому же с промежутка с 1.7 до 3.7 нет НИ ОДНОЙ САУ в ветке США. Я в свое время предлагал ввести GMC Т48 но что-то отклика не нашло, хотя сама машина в игре уже имеется в виде Су-57 за СССР - это на самом деле ленд-лизная машина.

ЗСУ на бронированном шасси ЛТ с шестистволкой 37-мм. с радаром. Ты представляешь какой ей дадут БР, учитывая, что у нас многие ЗСУ и так в игре суют на неиграбельный БР. Не, я конечно не против, я вообще всегда ЗА ввод новой техники, это и новые сетапы и разнообразие и вариации для других наций…
С таким успехом можно ввести и XM246 и MIM-46 Mauler которые попутно с Т249 разрабатывались - последняя так и вовсе, стала причиной закрытия проекта по Т249, чтобы потом быть самой закрытой, после чего только в 70 ее попытались реанимировать машину в виде доработанной модели Т250 в рамках проекта Дивад, но в конкурсе она проиграла Сержанту Йорку и XM246, хоть и была доработана, в частности, имела новое шасси танка М48 Паттон 2, имела дополнительный пулемет на крыше 12-мм на станке и была с доработанной вычислительной техникой (аналоговую на цифровую заменили), доработали снаряд под НАТОвский образец (35 x 228 мм против изначальных 37 × 219 мм SR T68 и 35 × 228 мм KD) , встроили лазерный дальномер. которого изначально не было и селектор кучности боя. Много какие машины серии Т и ХМ можно в игру ввести на самом деле, даже тех же ЗСУ и САУ-проектов на шасси М3 сколько было дофига…

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.