Добавление ЗУР 9М333 для советских ЗРК малой дальности

В связи с добавлением в игру ЗРК Chaparral в американскую и израильскую ветки развития, в частности добавлением для израильской версии ЗУР MIM-72G с помехозащищенностью, предлагаю ввести в игру ЗУР 9М333 для советской ЗРК “Стрела-10М2”. Как вариант можно во вкладку со “Стрелой-10М2” ввести одну из её модификаций - “Стрелу-10М3/М4/МН” и им уже давать этот ЗУР, как топовую модификацию. Хотя многие открытые источники утверждают, что эту модификацию ракеты могут использовать все ЗРК линейки “Стрела-10”. Из отличий от 9М37М: увеличенные масса-габаритные характеристики, увеличенное количество ВВ в БЧ: 5 кг вместо 3 кг, увеличение длины и сечения поражающих элементов, двигатель повышенной эффективности, новая ГСН имеющая 3 режима работы - помимо инфракрасного и фотоконтрастного, появился помеховый режим, обновленный автопилот.

Производитель ЗУР: Завод имени В.А.Дягтерева

Ссылка на веб-архив страницы завода-изготовителя с информацией по ЗУР:
http://web.archive.org/web/20150111004721/http://www.zid.ru:80/products/defence/43/detail/160

Фотография с официальной страницы завода-изготовителя:
image

Фотографии с авиасалона МАКС (год неизвестен):


image

Фотография ЗУР и ТПК с МВТФ “Армия-2021”:

  • За
  • Против
0 проголосовавших
6 лайков

А давно равное = лучшее?

2 лайка

Да я так полагаю тут будет именно лучшее, а не равное. У чапы насколько помню жаловались на помехозащиту.
Ну и да, сам принцип “почему у других есть такая игрушка, дайте и нам такое же или лучше” неприятен.

  1. Насколько я знаю в лоб ЛТЦ + отворот действительно позволяют сбить захват 72G, но вот в спину - она слабо уходит на ЛТЦ. А вообще в лоб она лочит с 5 с лишним км, в отличие от прочих ЗУРов с ИК ГСН
  2. Почему плохо просить выдать равное вооружение?

не, если стрела улетит на 10.3 с такими ракетами, то да, можно выдать спокойно)

2 лайка

плакса комиссар не допустит этого

Всё же лазерное наведение и 6-8км дальности делают своё дело

Это ЗУР с ИК ГСН, его предельная дальность около 5 км (судя по официальным данным)

Если дадут как отдельную машину и кинут на 10.3, да даже 10.7 - будет норм

жирно то новинки без доков запрашивать,ты бы еще KF51 запросил

1 лайк

По такой логике, где мои ПТАБы на Ил-2?

Во-первых, приведена информация с сайта завода-изготовителя. Во-вторых, практически нереально найти какие-либо доки по российскому вооружению, созданному после 2000, да даже после 1990 года

там же где японский ke-go и Yokosuka MXY7 Ohka

Вы таки путаете тёплое с мягким. Массово применявшиеся ПТАБы, и “самонаводящаяся” бомба, которая испытания-то толком не прошла. И уж тем более не стоявшая на вооружении.

Ohka - ну такое… И как предлагаешь реализовать? Стартуешь с авиареспа, долетаешь и камикадзе?

сброс с G4M2

Спойлер

image

про ke-go инфа с вики

Спойлер

Спойлер

image

А смысл от бомбы которая 5 раз из 50 вообще попыталась попасть? И опять же серийного применения не было.

Предлагал белорусскую модернизацию стрелы с этой ракетой

2 лайка

да кто против то

1 лайк