Добавления более детального выбора сторон конфликта в СБ режимах для некоторых наций

  • За
  • Против
0 проголосовавших

С введением под ветки для Италии в виде Венгерских машин, многим игрокам не нравится что начнется полноценная война клонов с постоянными диверсиями. Я предлагаю вариант для решения и каким я его вижу.

У нас есть четыре ветки в которых присутствует две нации, три из них, а именно Германия,Италия(сейчас и в будущем обновлении), и Китай имеют две стороны конфликта которые в истории,а именно во вторую мировую или в холодную войну были врагами за исключением ветки Китая, Тайвань и КНР до сих пор враждуют.

Почему бы не создать сетапы по которым будут разделять две идеологии,две стороны конфликта холодной войны и при этом не будет так что Китай и СССР встретят в бою ГДРовский Т-72М1 против себя. У этих трёх наций перед заходом в бой будет выбор стороны конфликта, возьмем в пример Германию? при нажатии кнопки “В бой” в режиме СБ, если у игрока будут машины ГДР и ФРГ в сетапе, дать выбрать ему сторону за которую он будет играть либо за ОВД и КНР либо за НАТО после выбора стороны, допустим, ОВД, в самом бою игроку не дадут возможность возродится на том же Leopard A1A1 и он будет гонять только на Т-72М1, БМП-1 и летать на Миг-17/19 рядом с советской командой, а CL-13/G.91 и Leopard A1A1 с Gepard ему заблокирует в данном бою.

Появляются три вопроса:

  1. У Германий нету так много ГДРовских машин подходящих под один сетап и на три возрождения.

Ответ: Придется вынужденно добавить для Германии дополнительные машины ГДР что б игрокам пришлось больше открывать машин в ветке и у них появилось 3 возрождения гарантировано, кроме того я знаю что есть сторонники добавления советских машин в ветку Германии для дополнения сетапа для режимов АБ и Совместные Б и они будут рады такой новости.

  1. Есть нации у которых в ветке исследования советские машины что с ними делать?
    У нас в игре есть Финляндия в ветке Швеции и она состоит на половину из советских машины в ветке исследования, к примеру тот же Т-72М1 или Израиль у которых есть Тиран(Т-54) и Шилка.

Ответ: Начнём с Израиля ведь у неё машины исторически оправдываются тем что армия захватила несколько трофеев и взяла себе на вооружения и даже модифицировала под свои стандарты, к примеру тот же Тиран и поэтому пусть они останутся за сторону НАТО
Что до Швеции тут возникает такая проблема как момент в истории где Финляндия старалась держать нейтралитет в конфликте между западом и востоком, но как мы знаем у Швеции и так уже есть условности в том же наличии полковой Т-80 или Апача с Ми-28 в вертолётной ветки, придется опять пойти на условность и выставить советские машины финляндии против условного ОВД.

  1. Что насчет Италии? Ведь у неё в ветки исследования есть машины Итальянской Республики и Королевства Италии.

Ответ: Моё предложение будет касаться всех эпох и в том числе и второй мировой, просто у Италии будет 4 стороны конфликта на выбор: Во второй мировой это либо Ось или Союзники, в холодную войну с введением венгерской ветки ОВД или НАТО.

Какие я вижу плюсы и минусы.

Плюсы:
1.Друзья качавшие разные нации к примеру Китай и США могут в СБ сыграть за одну сторону конфликта, просто друг качавший Китай будет ездить на технике Китайской республики
2.Война клонов будет снижена и проблемы в опознаний свой-чужой и может не в 5,но в 3 раза снизится количество случайных убийств союзников если они играют в молчанку и не хотят отметить себя на карте.
3.Трофейные премиумные машины станут желанней.

Минусы:
1.Развязывания рук разработчикам в возможности добавить ещё больше клонов.
2.Увеличение времени открытия полностью ветки одной нации по-причине первого минуса.
3.Стороны будут разными по-балансу связи с тем что у одной из сторон конфликта одной нации может быть в сетапе хорошая ракетная зенитка, а у другой стороны будет пушечная у которой захват колбасит.

Страхи:
1.В теории если это предложение и вправду будет рассмотрено, мой страх заключается в бешенном добавлении трофейных машин за разную нацию что приведет к ужасным последствиям и тот же игрок Германии будет иметь сетап из премиумных трофейных машин в виде: B-17G,P-51D-5,B-24D,P-38G и это не шутка, у разработчиков есть рисунки дерева технологий по этим машинам,но видимо здравый смысл победил.

Дополнения:

  1. Если уж добавлять трофейные машины пачками то не тупое клонирование,а хотя б версии которые модифицировались захватчиками за примерами далеко идти не надо: Кв-2 754 или Кв-1 С 756 за Германию, или Тираны в ветке Израиля.

P.S Спасибо игроку Völkl за совет и за подачу своей мысли, немного переделал свой вариант.

Как-то так.
Спасибо за внимание!

9 лайков

Поддерживаю предложение. В безмаркерном режиме нескончаемый поток клонов, под видом трофейной техники и по другим надуманным предлогам, реально вносит неразбериху, мешает играть и приводит к тимкилам

Не читал, но поддерживаю.

Не только в клонах и трофеях проблема, в в возможности элементарно вешать декали (любого типа) не соответствующие твоей нации на свою технику. У меня все декали в игре есть и я почти любую технику превращаю в противоборствующую для неё машину.

Лично я за трофеи, лендлизы и некоторые клоны, но только если они имеют смысл.

То есть, если эти машины реально имели место в ИРЛ (куча трофеев применялось в особенности в период WWII), то они должны быть и в игре, но можно было бы их ограничить определенным числом в текущий спавн техники.

К этому вопросу нужно подходить очень детально. Достаточно одного-двух человек, который займутся данным вопросом, один из которых один займётся техникой и декалями, а второй намутит адекватную систему тимкиллов (крайне жёсткую, а не фуфловую как сейчас).

Лично меня не устраивает только одно в этой игре → слабая система TeamKillов и TeamDamagов.
Это единственная игра, где данная система просто немощная.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.