Добавления минимальной информации при "свёрнутой панели" во время боя

  • За
  • Против
0 проголосовавших

С последним патчем добавили возможность скрывать нижнюю панель во время боя, но в таком виде она ни отображает и капли информации (кроме как боеприпасы пулемётов). Предлагаю добавить отображения информации в виде “минимализма”, выбранный боеприпас выделят крупным шрифтом, для значка ТДА и Дымовых Гранатомётов добавить соответствующий значок (как с огнетушителем и экипажем), я просто не особо художник и таймер как на артелерии, для беспилотника можно добавить значок который показывает “в воздухе/утерян/в наличии/перезаряжается”, для отвала добавит значок “Активен/Не активен” но я думаю и так будет понятно по скорости танка, главное это сделать для Снарядов, ППО и Экипажа с Дымовым Гранатомётом. На скриншоте набросок, саму строку сместить чуть ниже а индикатор пулемёта выше, я это не сделал т.к. будет белая полоска ¯_(ツ)_/¯.
интерфейс
То как сейчас это выглядит в игре
интерфейс1

4 лайка

Так в этом как бы и функция данной фичи.

А так ты предлагаешь просто заменить, сделать редизайн, одни иконки на другие, назвав это “свернуть панель действия в бою”.

1 лайк

Зачем тогда она показывает индикатор бк пулемётов? Я понимаю такой функционал на самолётах, панель там нелепо смотрится, но на танках где надо следить за всей панелью почти, как-то хз, можно просто интерфейс тогда уже выключить и так играть. Скрывая панель ты же сам себе делаешь хуже т.к. убираешь важную для тебя информацию.

Это больше похоже на недоработку. Возможно, технически было не просто индикатор пулемета добавить к основной панели.

Так тебя никто не заставляет в танках скрывать панель.

Это больше похоже на недоработку. Возможно, технически было не просто индикатор пулемета добавить к основной панели.

Это больше похоже на костыль если честно, такое чувство что хотели сделать это для самолётов но получилось сделать для всех, вот и добавили. Если посмотреть логически то зачем такой функционал на танках и кораблях? Опять же адекватно только для самолётов ибо там инфы как такой нет и больше мешает обзору.

Так тебя никто не заставляет в танках скрывать панель.

А зачем оно вообще? На танках/кораблях оно не мешает т.к. в это части монитора у тебя находиться техника, любоваться своим танком?

Чтобы те, кто захотел- скрыл панель. В игре схожих механик можно найти десяток, а то и больше.

Собственно а нафига тогда сворачивать панель если тебе один фиг нужны какие-то циферки из нее

Им просто изначально нужно было разнести вот эту настройку по типам техники:

Спойлер

А сейчас они сделали наименее трудозатратное действие

2 лайка

подскажите как развернуть эту свернутую панель

Там над этой панелью действий, справа, есть маленькая кнопка с двойной стрелкой и по умолчанию назначенной клавишей, у меня это была “.”. Если клавиша не назначена можете нажать клавишу “показать курсор мыши” (по умолчанию “ALT”) и курсорм мыши нажать на эту кнопку с двойной стрелкой. Клавиша (пере-)назначается в “управление” - “общее”.

премного благодарен)))

1 лайк

Зачем ее скрывать?

ну кстати да, из-за того что я её свернул случайно - она у меня вообще пропала в боях с подлодками))

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.