Доработать интерфейс наведения урвп с тв-гсн

в игре с каждым патчем становится всё больше самолётов-носителей урвп с тв-гсн, поэтому всё критичнее становятся недочёты интерфейса.

сейчас, чтобы понять, куда полетит ракета (в точку на земле или на танк), необходимо переключаться между видами “от тв-гсн” на 3е лицо/кокпит. всё потому, что статус ракеты выводится не в камеру ракеты, а в правый верхний угол при виде от 3го лица.

предложение: в камере ракеты показывать её статус.

пример реализации

image
image

такое изменение сделает игру более дружелюбной к пользователю, при этом не требуя больших затрат усилий на реализацию

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

и переработать саму камеру! я какт скидывал реальную и там центральная часть была сильно меньше

Они банально авиагоризонт не могут в интерфейс прицельного контейнера скопировать, ты о чем?) Просто взять строчку кода из ТВ ГСН и вставить в ПК, они даже этого не могут

2 лайка

согласен, однако, это заставит игроков заново приспосабливаться к каждому новому штурмовику, потому что интерфейсы советской штурмовки и натовской сильно различаются.

я те ща скину чо там поменять, привыкать не надо буит зановл

действительно, не замечал.

а теперь как говорится найдите 10 отличий

так у советов-то вообще по-другому:

если правильно понимаю, то такой/подобный интерфейс должен быть и на вертолётах, и на самолётах, но у нас камера урвп для всех едина, а нормальный интерфейс есть только в кокпите, и то не у всех

ты еще предложи танкам свои прицелы выдать))

именно поэтому я и говорю, что вводить разные интерфейсы не пойдёт на пользу игре.

если брать прицелы для танков, то там пойди разберись, что к чему, а если говорить про радары, то это приведёт к ещё б0льшим последствиям (не секрет, что западные интерфейсы радаров были значительно понятнее и удобнее, чем советские)

А ещё не помешала бы возможность перекрасить в настройках перекрестие. А то в камерах без ЧБ-фильтра (PGMы, Х-29ТД) зимой не видно белые линии, сложно наводить

1 лайк

да, было бы славно, если бы можно было кастомизировать этот прицел, как авиационный пушечный (можно даже в том же разделе настроек)

1 лайк

так что надо всë к одному приводить, но нормальному!

Я б просто точечку поставил, чтоб остальное не отввлекало😅

1 лайк

это тоже вариант, хотя для атмосферности лучше использовать реалистичный интерфейс наведения

Это интерфейс Шквала.

К ракете это мало имеет отношения.

Немецкий Трифорс?

каждому танку свой реальный прицел
если интересно они на лайве есть почти для всей техники

Это я видел, просто немецкий трифорс самым непонятным показался.

Основная мысль в том, что не следует вводить каждому самолёту свой интерфейс взаимодействия с его вооружением, потому что тогда повысится порог входа в современную авиацию, а он и так высокий