Доработать механику фатальных повреждений

Я всё ещё желаю норм маркеры для фатальных

Все предусмотреть невозможно, это всё-таки код и в него нужно прописать конкретные события для наступления уничтожения. Его и сейчас можно получить нанеся сверхкритический урон.
Вот например бомбер в вертикальном падении который может стрелять кидать бомбы, но боеспособен лишь номинально.
Вчера такого срубил - засчитали фраг. Лигически, все верно , хотя, по сути дела, должен получить поддержку, а не фраг.

Просто норм маркера хотелось бы ) а не то безобразие,которое щас есть)

Жалко ,что на момент ввода механики фаталов я ещё не участвовал в сборе фидбека .

1 лайк

Проблема ещё в том, что они не доработали толком даже базовые категории фаталок, которые упоминались в девблоге

Так, вместо планировавшегося “отрыва последнего стабилизатора” мы получили фаталку за… повреждение обшивки стабилизатора. Обшивки!

Ну и опять же, кривой учёт фрагов по итогам боя + неправильная теперь работа приказа ПВО (множитель лишь 20% за сбитие, а не всей награды)

А там на фидбек по большему забили, видно по финальному сообщению в той теме с ответами

Может и передали. , но на самом тесте фраги в статку не шли ,а узнал я об этом уже после теста ,когда увидел ,что фраги не идут в статку если их добьют

за второй вариант

2 лайка

Там нужно менять саму логику нанесения фаталити и уничтожения, а не пытаться натянуть сову на глобус, гоняя туда-сюда приоритет, кто должен получить фраг - это ведь попытка решить проблему, не решая проблему.

Не засчитывать фраг тому ,кто нанес фаталы тоже такое себе
Особенно учитывая ,то ,что самолёты не хотят умирать щас

Я предлагаю третий вариант.
Обоим давать только помощь в уничтожении. Хотябы не придется прорабатывать 100500 сценариев чтобы никто не ушёл обиженным.
Глупо иметь больше фрагов чем потерял противник, но логично имееть меньше

2 лайка

Фатал это еще не уничтожение, я на фатальных могу в зависимости от ситуации навести суеты

Ещё хуже того ,что щас есть
Фраг должен идти в статку
Думаю @MDzmitryj будет согласен со мной

Почему должен если врага расковыряли на двоих, а если там трое?

Нанес фаталы ,после самолёт упал/добили фраг идёт тому ,кто фаталы дал ,добившему помощь

2 лайка

Второй вариант тот, с которым согласно большинство ,другие люди говорят ,что фаталы такая себе механика в таком виде

Офигенно, хочу ситуацию, когда по итогам боя никто не получит ни одного фрага) Серьезно

1 лайк

Самое простое - считать добития за 0.5 в статистике (доли у нас уже испокон веков во всяких КБ по режимам, так что вплести их и в фраги - не проблема)

1 лайк

Логика фатальных попаданиц в чем?
Они должны давать третий сценарий, отличный от уничтожения после крита.
Сейчас они ничего по сути не меняют, как был фраг одному из двоих, так и остался. Но если вклад рваный, то неправильно кому-то одному давать, ведь самолёт с выбитым движком не долетит и разобьётся, но может наземку убить или на остатках скорости зацепить/сбить мимокрокодила.

Таков путь самурая

1 лайк