В обновлении “Превосходство в воздухе” была добавлена функция отображения дальности до источника облучения:
Однако, разработчик абсолютно необоснованно обошёл внимание целый список самолётов, также обладающих этой функцией, это самолёты-носители СПО-15 “Берёза”, среди которых и одна из ключевых новинок этого обновления - Су-27/J-11
В каждом первом источнике об этой СПО указано, что она показывала предполагаемую/примерную дальность до главной угрозы.
Шкала дальности показана на этой картинке:
Предположу, что такое важное изменение не было произведено из-за отсутствия понимания, как его можно реализовать, учитывая максимально упрощённый интерфейс СПО-15.
Я предлагаю реализовать эту функцию на СПО-15 следующим образом:
Вариант 1
На картинке схематически изображены деления, количество которых выполняет ту же функцию, что и на настоящей СПО. По мере приближения угрозы эта шкала будет заполняться (как и ирл).
Вариант 2
Добавить шкалу, аналогичную реальной, с сохранением её функционала
- За
- Против
Я знаю, что проблемы с реализацией СПО есть не только у советской стороны, но эта авиация мне ближе, поэтому про них и в первую очередь сделал.