Доработка БК

поэтому какую бы ужасную и случайную последовательность выстрелов не сделал игрок, игровая условность это компенсирует, объясняя это тем, что снаряды в таком порядке и лежали.
Я не спорю что это неправильно, но факт

не время перезарядки, а смерть экипажа при детонации бк

не спорю, но факт

жаль

При попадании в часть, где находится порох - да. При попадании в сам снаряд или разажим - нет

Спойлер

vystrel-svinec-2

При пробитии шторки - реализовано.
Вопрос к её работоспособности, хотя после обновления данная механика работает в большинстве случаев.

При попадании в любую часть выстрела он выйдет из строя и может в том числе взорваться.

это на текущий момент, смысл темы в том, чтобы невзрывающиеся части выстрела - перестали взрываться при достаточной степени повреждения, вместо детонации

и это прекрасно

их нет - работает почти всегда идеально❤️

ИРЛ это тоже актуально.

При попадании даже в сердечник - гильза будет повреждена, а порох высыплется, что может привести к возгоранию и/или детонации

смотря какие повреждения и чем
Те же сегментированные ОБПС вряд ли будут от такой проблемы страдать
Да и другим снарядам помимо ОБПС(КОС, ОБПС с зарядом отдельно) не помешает более точная модель чтобы они не взрывались от ненужных попаданий

Будут. Если взять в руки металлический прут и ударить об столб вам так же сильно прилетит в руки.

Взрывчатка в ОФ/КС хоть зачастую и имеет стабильный состав, но от её возгорания никто не застрахован и даже в таком случае - будет разрушение гильзы, раздельно гильзовая заряжание понятное дело это не касается.

вопрос не в самих гильзах, а в стабилизационном оперении данных

Спойлер

image

разве в случае сегментированного ОБПС прочность структуры не приведет к тому, что при таком ударе у него просто отпадет одна из частей(в зависимости от точки попадания)?

Спойлер

image

Оперение тут причём ?

Наличие оперения никак не влияет на шанс детонации.

Сегментация рассчитана под другие нагрузки и воздействия и никак не спасёт выстрел от разрушения при прямом попадании

Так же сами сегменты находятся в относительно прочной рубашке.

я говорил что снарядам не помешает более точная модель, которая будет учитывать наличие таких частей, как оперение у КОС

Зачем ?

Я вам выше описал, что даже такие выстрелы имеют свойство взрываться.

1 лайк

А она и не должна работать при пробитии, что является багом.

сама механика работает почти идеально, а не шторка

Шторка является частью этой механики и сейчас работает не правильно.

а я считаю, что зависит от условий
Та же кумулятивная струя при попадании сердечник обпс вряд ли будет оказывать необходимое для повреждения герметичности гильзы

сколько не ловил попаданий по ней или не наносил в ответ - всегда казалось что срабатывало
либо недоглядел, либо особенный

Вы понимаете, что подобный случай будет 1 на 100 выстрелов ?

Ну так а она НЕ ДОЛЖНА срабатывать, если уничтожена