Доработка БК

каждый второй бой на танках с аз езжу с оранжево-красной бк

  • сам снаряд при разлете осколков учитывает повреждения везде, даже невзрывающиеся части - т.е. если мне вначале прилетело осколками в часть, которая не должна взорваться - она краснеет, а при следующем выстреле я получаю хит, который отправляем мне осколок в этот же снаряд - он взрывается, хотя прочность самой гильзы по логике должна выдержать еще с десяток осколков

сколько не ловил попаданий по своей шторке или не наносил в ответ целясь в эту шторку - всегда казалось, что механика работает штатно - абрамы взрываются при достаточном пробитии в левую щеку(там где заряжающий и за ним бк), а я при смерти вижу на килкаме уничтожение шторки как модуля и последующий подрыв моего бк*
не шторка, механика, рашн лангуаге и неточность моих высказываний

вот бы еще реализацию по утилизированнию (выкидывании) таких снарядов из бк.

к сожалению голосовалку за дополнительные пункты(включая выбрасывание бк из танков без АЗ) срезали, но в теме есть

тогда боеприпас должен либо выбрасываться при доезжании до заряжания, либо детонировать при попытке выстрела, нет?

куда? через вышибные панели?

лучше уж тогда занимать место в бк первой очереди без возможности замены

А надо бы

А почему в игре КД автоматическое? И перезарядка на другой тип снаряда возможно только после отстрела? Ирл можно вытащить снаряд обратно. А ещё ИРЛ заряжающим руководит командир. Грубо говоря ствол пустой, пока командир не скажет, что заряжать, так как это зависит от ситуации на поле боя. Например обнаружена зсу - осколочный, идёт заряжание и выстрел, а в игре нужно сначала безрезультатно потратить бб и только потом стрелять фугасом…

2 лайка

потому что снаряд из казенника чтобы вытащить нужна специальная машина, а в случае тешек он в принципе оттуда не вынимаем?)

наоборот же
заряжающий как пчелка заряжает 24/7 чтобы всегда было чем стрелять, командир же говорит разве что какой снаряд следующим зарядить

шанс встречи танка и ЗСУ или ЗРПК является настолько минимальным в реальном мире, что ваш пример звучит как что-то из области фантастики
второе - никто не запрещает стрелять в бк или трансмиссию

Нет)

Вынимаем, например Т-34-85 спокойно разряжается

Нет, заряжающий ток людей получит, если зарядил бб, а оказался нужен фугас потом, 24/7 это если командир приказал вести огонь по готовности, тогда он ни снаряд не называет, ни командует огонь

И? Шанс сбить из пушки самолёт тоже ирл ооооочень маленький, но такой случай есть, кстати с Т-35-85 сбили

как хотите

для меня тешки - т64 и дальше

именно поэтому сотни видосов как заряжающие абрамсов и леопардов заряжают снаряды без всяких команд сразу после выстрела

а как это связано?)

А каким ему быть?
Проходить мини-игру QTE что бы зарядить орудие ?

Никто ИРЛ орудия не разряжает в бою. Проще и быстрее сделать выстрел.

Что ещё расскажете ?

В случае прямого боестолкновения стрельба будет вестись с минимальными интервалами, никто с пустым орудием на противника не поедет.

Что мешает сразу выстрелить ББ?

Нет, его можно извлечь и вручную при желании.

Без покидания техники - да. Только выбивать и/или корячится, короче не в боевой обстановке.

скил ишью кирюши, который не знает, что зсу облеплены бк и взрываются от сердечного приступа или умирают от курсового пулеметика

2 лайка

А ну тогда да, только отстрелом, но там и перезарядка не 24/7, а только после нажатия кнопочки

В той же Т-35-85 это спокойно делает экипаж без всяких машин

Была команда огонь по готовности иди показушничество

Минимальный шанс

В Т-34-85 это можно сделать изнутри при чем не дольше времени зарядки

Режим “серия” для кого создан?

Нет, не спокойно. Это требует достаточно много времени и усилий, ибо после закрытия казённой части орудия снаряд там может буквально заклинить.

Т.ё. вместо того, что бы выстрелить сразу, вы будете ждать 9 секунд извлечение выстрела, а потом ещё 9 секунд его заряжание ?

Противник всё это время будет смирно стоять и ждать вас. Так понимаю ?

Нет, нажал кнопку снаряда - заряжаешь, а то часто бывает такое, что нужен фугас, а надо отстреливать бб

Т.е. потратить 2 снаряда на цель, которую можно уничтожить 1?

Ну да, огонь по готовности, а если обстановка более спокойная то есть время на команды, в той же Т-64 командир должен нажать кнопку, чтобы началось заряжание, но там есть и режим автоматической перезарядки

То что он ее не уничтожит, ну и лично мне удобнее заряжать то, что нужно, а не терять боеприпасы впустую

Он есть я знаю)

Он быстрее извлекается

Не буду, я предпочел бы не заряжать “неизвестный” снаряд вовсе, а заряжать тот который нужен по кнопочке

Нет пусть делает что хочешь я же не в открытом поле буду заряжаться, а в укрытии

К сожалению у меня нет Т-34-85 и снарядов к ней, чтобы продемонстрировать, что спокойно