Доработка БК

Только если лично для вас. Что бы вы в пылу боя ещё и тратили время на тыканье кнопки для заряжания.

Потратить в ДВА РАЗА больше времени для уничтожения цели.

Я лучше потрачу дополнительно 2 снаряда, чем буду заниматься такой ерундой.

Заряжайте, кто вам мешает ?
Можете кататься постоянно в перезарядке прожимая поочерёдно клавиши смены боеприпасов.

Да ладно. Расскажете как же можно извлечь выстрел быстрее, чем его зарядить ?

Неудобно. Удобнее 1 раз нажать зарядить, выстрелить и поехать, потом в зависимости от ситуации снова нажать итд

Ага. Что бы на вас выехал противник, а вы с пустым орудием. Умно…

1 лайк

Если звуки не будут бегать, то будет слышно приближение противника, а значит кнопочка зарядки нажата и к моменту выезда противника в стволе снаряд готовый к полету

А если это прострел по типу дороги на Северске? Там метров 200 до противника обычно

Ну это 100% нужно исправлять…

Я даже больше скажу. Сам ОБПС без заряда может детонировать в игре при попадании(проверялось пару недель назад на Т-72 и да там не было осколков которые могли поджечь заряд т.к стреляли в заднюю часть башни навылет) а еще у нас есть сплошняки раздельно-гильзовые которые тоже при попадании строго в сплошняк тоже взрываются(для желающих поугорать с этого Т95, Гусь, СуперПерш и кого еще найдете со сплошняками на раздельном).
Детализирование это идея в целом не плохая но есть предположение что у улитки снаряды указаны по странному алгоритму и то что мы в меню ставим пачку ОБПСов в самом матче(полигоне) считается как универсальный юнит который одновременно и кумуль и офс и бопс.
Думаю что это схоже с ныне решенной историей с селектором для ракет В-В и если улитка соблаговолит полазить в движке и поправить то проблем будет меньше и детализация не понадобится.

1 лайк

У обпс есть заряд сразу как бы
image

1 лайк

Ага жаль на фото этого не видно. П.1)пороховой заряд который да 100% должен взрываться но грубо говоря лежит отдельно и только в момент попадания в ствол “един” со снарядом .П.3и4)Сам снаряд без ничего, теоретически может давать искры и плавится но это для игры наверно чересчур. П.2)Снаряд в кожухе(он же поддон) та самая штука которая при вылете из ствола разделяется на части. Да в интернете есть фото в разрезе но я так нигде и не нашел упоминания что там есть ВВ.

там нет вв, это просто кусок железа чтобы направиль обпс по стволу

одно из первых фото, которое выдает по поиску ссср обпс разрер:

Спойлер

image

Ага классика но описания что есть что справа не приводится.

Что?

Порох есть и в заряде и снаряде. Это указывается в любой профильной документации.

ну держите
не манго конечно, но какая разница

Спойлер

image
image
image

вот еще, тут прям написано о том что это порох

Спойлер

image

Там нечего доказывать)

Это общеизвестный факт. Так что если пользователь считает иначе - пусть доказывает свою точку зрения.

@Columbus_13 @perevozke Спасибо. Теперь понятно.

Еще бы такие схемы для американских сплошняков времен войны найти то то будет весело если и там вв есть.

О каких выстрелах речь?

Если речь об унитарных выстрелах, то да, там тоже есть порох.
Если речь о раздельно гильзовом заряжании, то в самом выстреле пороха нет.

ап

но в ОБПС есть

Спойлер

P.S. Стоило прочитать выше, тут все всё знают, оказывается

1 лайк