Доработка Командирской Оптики

Обоснование: на данный момент командирская оптика больше напоминает затычку, она реализована хуже бинокля, имеет не эргономичные решения.

Предлагаю довести её по информативности хотя бы до уровня бинокля, благодаря следующим доработкам:

  1. Добавить индикатор наведения орудия, работающий аналогично индикатору в бинокле
Спойлер

  1. Переместить индикацию режима “Дубль” ближе к области концентрации внимания игрока:
Спойлер

Можно даже заменить её надписью “Режим дубль: ВКЛ/ВЫКЛ”, что будет походить на самолётный HUD, соответствовать общему стилю игры, а так же наличие подобной надписи будет указывать на наличие такого режима у командирской оптики.

  1. Убрать сообщение “Для включения режима дублю нажмите [кнопку]” при переходе в режим командирской оптики, если режим дубль уже активирован:
Спойлер

При реализации в игре пункта 2 данного предложения от этой надписи можно отказаться вовсе.

В качестве бонуса можно вывести текущую кратность оптики, единым стилем с состоянием режима “Дубль”.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Если будет принято решение о добавлении соответствующего конструктора, хотелось бы иметь там подобные возможности.

2 лайка

Прочитал как “Космическая доработка”.

Ну по сути в дизайнерском смысле где-то так и есть.
Ты голосуй давай ;)

Я ради одного этого пункта готов за ставить!

1 лайк

Индикации типа “Дубль” и подобное должно быть ВСЕГДА на экране. Новые прицелы добавили перезарядку, удобно. Мы за доработку интерфейса десятилетней давности

1 лайк

@Columbus_13 доберись и сюда! Соотношение голосов хорошее, но пользователей командирской оптики явно меньше чем абузеров бинокля.

Потому что он в 95% лучше и удобнее

Я так и не понял как он не удобен то
То есть ты получаешь возможность обзора чуть выше чем у обычного прицела(этим можно пользоваться когда смотришь из загорочек,прикрывая сам танк),да и зато без дальности на метраж,но так можно хотя бы видеть куда падает снаряд и считать примерную погрешность чтобы в следующий раз точно попасть

Что там и неудобно,то это постоянное включение в начале боя режима “Дубль”,так как автоматического включения в начале боя не завезли)

Его бы пофиксить как-то, чтобы без этого бреда с переключением видов…

Ну оно как бы менее функционально, чем бинокль, т.к. нет индикатора наведения пухи.
Ну и в целом кривизна реализации. Всё есть на картинках в первом сообщении.

Я лично уже привык и стреляю как часто на глаз - что с обычного прицела,что с командирского прицела,вроде проблем нет если привыкнуть(я считаю это дело привычки и удобства человека,я не говорю что если удобно мне,то это удобно и вам)

Хотя дальномер поюзать когда лень целится и цель задолбала - я могу использовать)

В любом случае я за кастомизацию прицелов,но для себя я юы оставил без рески командирский прицел,ибо я уже привык к этому,а кому будет удобнее и комфортнее - вот и пусть разрабы дадут туда возможность поставить реску по желанию,я в этом плане за удобство многим игрокам

1 лайк

Проблема не с переключением вида. Проблема в том, что в 95% случаев он просто не нужен при существовании бинокля

Проблема в том что кривой бинокль добавили всем, а функционал командирской оптики сделали для галочки.

Многие ком приборы имеют неудобное расположение и/или зум. А еще он меееееедлеено поворачивается. Бинокль тут выигрывает + ты к нему привыкаешь. Он одинаковый на всех машинах. И его не выбивают с командиром

Я ком прибор юзаю на кком нить турмсе ибо там широкий угол обзора с топ теплаком. Еще в пробнике пробовал стрф билл на ком приборе. Там есть фишка с закирдыванием птуров (была по крайней мере)

А на обычных тачанках ком прибор часто банально неудобный

Не мешало бы в командирский прицел вкинуть обозначение о вводимой дальности стрельбы, сейчас только на пару секунд показывает результат замера дистанции дальномером.

1 лайк

Может его просто доработать, разрешить стрелять прям из него?
Я более чем уверен что сама механика стрельбы через бинокль получилась случайно, её никто не изобретал.

Так через ком прибор как раз и можно стрелять, это была его фишка при вводе. Вместе с дублированием

Плюс у тебя в нем может быть ТПВ - 2й прицел наводчика по сути. На некоторых машинах еще и выше находится, можно заюзать от холма

Ты пишешь про бинокль, я отвечаю про бинокль, ты начинаешь писать про командирскую оптику… 0_о
Ты тему прочёл, картинки посмотрел?

Спойлер

Если что то я за часы в ангаре ;)

Пару дней назад как)

1 лайк