Доработка механики вышибных панелей и добавление модуля АЗ\МЗ

В последнее время очень часто на форуме возникают споры на тему того, кто подкручен больше - НАТО или СССР\Китай. Чаще всего такие споры возникают на почве живучести и вероятности подрыва бака\боекомплекта. Объективно оценить вероятность подрыва у разных танков я не могу, но вижу очевидные косяки в модели повреждений, связанных с вышибными панелями и отсутствием модуля автомата заряжания. Грубо говоря, в игре есть 3 состояния боекомплекта: нетронутый, пожар и почернел+пропал. На танках без вышибных панелей пожар боекомплекта приводит к подрыву, на танках с ними - к пожару, но только в случае, если при пробитии не была нарушена герметичность боевого отделения. То есть, если пробитие произошло в лоб, в корму или в борт, но с пробитием бронеперегородки, то происходит подрыв БК. В таком случае поводом для споров может стать только почерневший БК после попадания, ведь в остальных случая он будет подорван. В противовес этому танкам с АЗ\МЗ добавить модуль, собственно, АЗ\МЗ, поскольку часто после обоюдного пробития танк с заряжающим теряет возсожность стрелять на время пересадки экипажа, а танк с МЗ\АЗ сохраняет вести огонь, даже если у него поломаны приводы и задета казенная часть орудия.

Проблема: высокая эффективность вышибных панелей даже при пробитии бронеперегородки; отсутствие модели повреждения АЗ\МЗ.

Предложение: игнорировать механику вышибных панелей, если при пробитии снаряд прошел через бронеперегородку; добавить модуль АЗ\МЗ.

С нетерпением жду, что напишет Колумбус)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Как бы не взвыли бвмководы.

4 лайка

На мой взгляд, западные танки от такого пострадают больше, ведь по их БК, по ощущениям, урон проходит получше. Но хочется исключить одну переменную из споров про живучесть.

И в чем суть поста? Добавить аз, как модуль? Сделать вышибные панели более адекватными, как к примеру у QN506 есть панель, но КАК БЫ и нет или что?

Забыл упомянуть про почерневшую карусель у АЗ/МЗ что является популярным требованием, (а не то что выше) но тут все сталкивается с мнением модераторов, что бк вообще может не взрываться. Думаю нужно дополнить тему.

Выходит, суть поста понятна)

Не знаю, с чего взялось это. Ты все понял, но почему-то засомневался)

Если у нас будут нормально реализованы вышибные панели и модуль автомата заряжания, то вопросы будут возникать только по поводу почернения боекомплекта. Почернение БК уже нельзя будет списать на вышибные панели или что-то еще. Снаряд пробил бронеперегородку - все, дальше сценарий такой же, как и у танка без вышибных панелей - все зависит от вероятностей подрыва и почернения БК.

так-то будет честно, если хотя бы АЗ будет ломаться/повреждаться

Я заметил закономерность что на УМ2 я в 80% умираю от взрыва топливных баков, в то время как те, в кого я поподал по топливным бакам только пожар ловили. И все. Вот почему так?

У каждого своя статистика. Ничего не буду доказывать. Тема касается только механики вышибных панелей и модуля АЗ\МЗ.

Но могу предположить, что это связано с тем, что у советских танков бак не отделен от боевого отделения бронеперегородкой. Взрыв бака внутри боевого отделения приводит к выводу из строя экипажа. У танков с перегородкой он отделен от боевого отделения. Но и тут есть нюансы с тем, что в случае с перегородкой могу возникать вторичные осколки от ее пробития.

В игре взрыв бк при пробитии перегородки сильно реже чем пожар, особенно у леопардов

Статистику не веду, но бывает всякое. По принципу работы при пробитии перегородки не должны спасать вообще. Ну или еще реже. Учитывая, что в танках без вышибных панелей пожар бк всегда приводит к потере танка, эта же логика должна работать и при пробитии перегородки.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.