Доработка пробных миссий

Иногда захожу в пробники и езжу/летаю на всяком разном. Так вот, заметно, что наполнение соответствует принципу “То густо, то пусто”. Как оценивать, например, авиацию советов с I по IV ранг, если из вражеских ботов только грузовик и “пазик”?

Поэтому переделка пробников назрела давно, что и предлагаю сделать. Если кратко, их нужно привести к единому знаменателю. У игрока должна быть возможность максимально полно оценить возможности техники. Конечно, можно сказать, что есть полигон, кастомные пробники с ВТ Лайв. Но зачем в таком случае дефолтные?

К наземным претензий меньше, с них и начну. На мой взгляд, не хватает вертолётов. Добавьте с V ранга один летящий и один зависший, чтобы один или оба поворачивались и носом, и хвостом и разбрасывали помехи, как и самолеты. В остальном клоны, премы, акционки, цели у разных наций позволяют оценить почти любое орудие. А это, наверное, главное, что нужно от наземного пробника.

Пробные вылеты особенно нужно стандартизировать. На земле по 3-5 единиц стоящей и движущейся техники, в воздухе пара истребителей на разных высотах, пара “бобров”, которые ещё и отстреливаются. Пусть авиация с V ранга ставит помехи, а зенитка у края карты стреляет с индикацией зоны открытия огня. С V ранга должно быть два ЗРК – с ИК и радиокомандными ракетами, по возможности один с пушками. Для наций с флотом добавить 2-3 корабля – эсминец, крейсер, линкор. И не помешает возрождение уничтоженной техники.

В целом вроде бы ничего важного не забыл. Само собой, это не окончательные и не обязательные требования, но вектор должен быть понятен. Я очень мало играл, скажем, на высокоранговой авиции (и то на стоковом штурмовике) и что-то могу упустить. Так что жду адекватных дополнений в комментариях, добавлю в пост.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Cтарые песни о главном. Уже столько тем было про переделку пробника, а воз и ныне там. Плюсик, конечно, поставлю, но надежд не питаю

4 лайка

Вот вопрос: можно ли сделать кастомную миссию в полигоне на базе карты пробника, только с нормальным насыщением?
Так сказать “пробник здорового человека”!?

Это самое главное.

1 лайк

Нет. Так как функционал сдк позволяет создать пробник-миссию трб, с возрождениями там, захватом точек, ИИ юнитами. А это вредит политике премы/технику не даём, только показываем.
Ну и там делать механики препятствующие этому очень долго и сложно по улиткиным меркам.

Тут хотя бы на том что есть понять что куда и когда тыкать - уже не плохо было бы, а стандартный пробник мягко говоря далёк от полной функциональности.
Он, такое чувство, остался со времён поршней, когда были только пушки, НАРы и чугун.

Ещё раз. Пробники остаются такими как есть намеренно. Основная задача унылого дизайна это пробудить аппетит/ожидание перед покупкой техники. Это Ф2П игра, они все используют одинаковые методы “работы”.

Вот теперь я Вас понял.

1 лайк

В пробных вылетах для уже открытой техники уже 100 лет как можно кастомизировать десятки разных сценариев (штурмовка, воздушный бой, поиск целей, выбор самолетов и уровня союзников, самолетов и уровня ботов, погоду, карты и т.д.). Они отличаются от полигона.

Кнопка выбора сценария слева внизу при запуске пробника.

Но только для авиации которая открыта и куплена. Для не купленой только стандартный полигон.

Пробник для наземки да - не хватает всего того-же. С другой стороны для наземки больше и не нужно.

Для вертушек хотелось бы конечно тоже кастомный пробник.

P.S. В принципе, получается что это общая политика партии - если техника есть - разнообразные пробники доступны. Нет - фигушки - сначала купи.

В наземке противники в пробнике выставлены неадекватные.
Например, для M109G я хочу испробовать радиопугас по средним танкам, которые мне встретятся на ±1 БР, а противники выставлены, начиная с ИТ-1.
Приходится собирать юзермиссии, делать для них конфигураторы.

1 лайк