Доработка торпедного вооружения

Добавить возможность выставлять заглубление у авиаторпед, а также расширение его настройки.

На данный момент все авиаторпеды игры имеют фиксированную глубину хода в 1 метр, в то время как у любой корабельной торпеды можно выбрать глубину хода в 1 либо 4 метра. Я считаю, что настройку глубины надо дать всем торпедам, независимо от их носителя, добавив, при этом, глубину хода в 8м.

Историческое обоснование:

Вот чертёж советской авиационной торпеды 45-36АН

И пунктом 9 мы видим как раз привод установки глубины.

Описание механизма выставления глубины американской торпеды Мk 13:

Источник.

Также из интересного можно добавить AIRCRAFT TORPEDO ROYAL AIR FORCE INSTRUCTIONAL FILM MARK XII TORPEDO 75624 (По таймкоду 06:25) по британской авиаторпеде Mk. XII.

К японским авиаторпедам можно приложить доклад о повреждениях HMS Prince of Wales, которые получили несколько торпед Type 91 Mod 2: На странице 4 наглядно показана глубина поражения в районе 10м.

Как мы видим, возможность настройки глубины хода у авиаторпед никак не отличалась от остальных.

Геймплейное обоснование:

Очевидно, что наличие настроек глубины корабельных торпед только в 1 и 4м являются игровой условностью, и нет никаких причин для того, чтобы не выдать такую же настройку и для авиаторпед. Если на момент вывода флота в ОБТ самыми большими кораблями были крейсера с б.р. 5.0, единственной ПТЗ которых, де факто, выступал бронепояс, а осадка не сильно превышала таковую у эсминцев, то сейчас, например, у нас есть HMS Hood и Scharnhorst, для потопления которых 4х метров заглубления, зачастую, недостаточно.

Для повышения эффективности торпедного вооружения кораблей и самолётов давно назрело предлагаемое увеличение максимальной глубины хода для всех в игре торпед.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
13 лайков

Пускай сначала починят корабельные яповские торпы, а то не круто 3-мя торпедами с тонной взрывчатки царапать помпу эсминцу.

4 лайка

Поддерживаю, хотя и мало летаю с торпедами.

Плюсую. Сам думаю написать тему по выбору глубины и режима хода торпед у кораблей после респауна. Например, через многофункциональное меню. Или в эту тему можно добавить

6 лайков

Да яповские торпеды сейчас вроде даже ЛК шотнуть могут. А с предложенной глубиной хода 8 метров - тем более смогут

Иногда могут (как собственно и должны), но это лишь иногда, обычно просто царапают помпы, или краску.

Урон торпед у нас слишком сильно гуляет от патча к патчу - то ваншотят в руль, то даже затопление почти не вешают с целого залпа. Так что лучше предлагать что-то постоянное.

1 лайк

Ооо жирный +1 от меня.
Уже давно как жду эту опцию у авиационных торпед. Ибо те же авиационные торпеды ничего не делают тем же линкорам, а все потому что глубина хода 1 метр и попадвют в бронепояс. Даже если торпеда в 300кг вв то бронепоясу будет все равно… даже не поцарапается…
Думаю глубина хода должна это исправить.
Собственно как и приведено, аваиционные торпеды тоже имели опцию глубины хода как ИРЛ.

5 лайков

Пример адекватного предложения, которое будет реализовано.

я бы еще добавил торпедный прицел для самолетов в рб. Не знаю как там ирл было, но полагаю что кидали их не на глазок)

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.