Дуэльный сервер "PUBLIC" для СБ-авиа

Итак, рад анонсировать, что запущен на постоянной основе дуэльный сервер для авиасимулятора.

Название: PUBLIC DUEL SERVER by Team154

ОПИСАНИЕ
Реконструкция тренировочной карты из старичка Ил-2, вдохновленная серверами “СВАО” и “Корбина”.

ДУЭЛЬНЫЕ ЗОНЫ
Расположены по кругу с защитой от посторонних. Условия боя по канонам основателей дисциплины. Работает авторестарт (если погиб или прыгнул с повреждением). Выход без повреждений завершает бой.

ДОГФАЙТ ЗОНА
Расположена в центре и включает 12 респов. Бой в режиме “каждый за себя”, без союзников. Белые респы отражают активность в зоне. В центре запасной филд для взлета и ремонта. Осторожно, вулч!

ИНСТРУКЦИЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

  1. Запустить клиент Тундры.
  2. В левом верхнем углу открыть “Бои - Полигон”.
  3. Выбрать уровень сложности “Симуляторные бои”.
  4. Найти миссию “PUBLIC DUEL SERVER by Team154”.
  5. Подключиться.

САЙТ СЕРВЕРА
http://duel.team154.de/

МОНИТОРИНГ
Рекомендую добавить в закладки браузера статичную ссылку, чтобы легко мониторить посещаемость сервера:
http://monitor-public.team154.de

Приятных полетов!

С уважением, Team154.

5 лайков

Рекомендации для новичков:

  1. Заходим на сервер и спрашиваем кто свободен, если никого нет - ждем.
  2. Если кто-то желает подуэлить, то он увидит вас через монитор и подключится.
  3. Далее, согласовываем респы, докладываем готовность. Крайний пишет - гоу!
  4. По канону первый сход не стреляем, дальше на свое усмотрение.
  5. Заблаговременно предупредите соперника о крайнем вылете.
  6. По завершению обязательно поблагодарите соперника.
  7. Вирпилы обычно летают вечером в час пик, после работы.

Правила поведения:

  • Ругаться, материться не нужно - а то разбудите медведя.
  • За нарушения администрация оставляет за собой право удалять игрока с сервера без объяснения причин.
1 лайк

Это все конечно замечательно, но зачем? Ну будут там сидеть парочка жоских сбшеров, остальным на кой туда заходить? Чтобы побыть мишенями в тире? Ну вот кто добровольно захочет постоянно умирать через несколько секунд после респа, КАЖДЫЙ респ?

1 лайк

Атмосфера сервера максимально приближена к старичку Ил-2, поэтому будет интересна вирпилам старой закалки. И на счет груши ты прав, порог вхождения в авиасимулятор достаточно высокий, поэтому среди нас только настоящие фанаты своего дела. Нас не много, но мы есть и поэтому я хочу объединить всех вновь и привлечь былую аудиторию из старичка Ил-2, но уже в Тундре. Это надо было сделать 10 лет назад, но руки только сейчас дошли)

1 лайк

Ну так, а новичкам сб какие плюсы? Ну вот хоть 1? Пока вижу только минусы

1 лайк

Каждый из нас когда-то был новичком и прошел тернистый путь от нуба до аса, потому что мы любим летать на поршневых, дуэлить и устраивать догфайт. Если тебе это не интересно, значит ты ошибся адресом.

1 лайк

При чем тут интересно/ не интересно. Вопрос конкретный: польза от сервера для новичков?

1 лайк

Как и многие из вирпилов, мы все учились летать на таком же сервере. Пребретали навыки ведения эффективного боя, чтобы выиграть сжание на догфайте или победить на турнире.

1 лайк

Т.е. ты хочешь сказать, что новичок в сб, зайдя на сервер, где его будут по кд сбивать, даже не давая шанса на выстрел, сможет чему-то научиться? А ну да, научится не заходить в сб, потому что у него сформируется мнение о том, что сб самый плохой режим, в котором тебя убивают сразу после респа. Или как?

1 лайк

Сможет, как минимум повторять маневры нормальных игроков.

на джойстике может быть, на мышеклаве нет, потому что это максимально ущербное управление в котором самолёт постоянно куда-то ведёт, а в вираже выкидывает из него, очень много раз я так чуть в штопор не падал из-за того, что у меня самолёт просто выкидывало из виража, а делать петлю нестерова без встречи с землёй я так и не научился, даже если все правильно делаю, самолёт срывается, а из штопора в тундре почти нереально выйти, ну и чтобы повторять нужно видеть, а видеть не получится, так как противник всегда на шести будет, где его не видно

Мне все равно какое у тебя сложится впечатление, авиасимулятор не для слабаков и нытиков, которым тяжело. Всем тяжело, а еще нам интересно, поэтому мы летаем уже два десятилетия.

а где я говорил, что у меня сложится впечатление? я говорил про новичка) ну типа без притока игроков сб долго жить не будет, это факт, а новые игроки не приходят, потому что их по кд сбивают скиловики, имеем почти пустой режим, где нужно по несколько часов ждать, пока наберётся нужное кол-во народа в комнате

только новичкам, остальные просто набивают на них фраги, так везде работает

Даже еще больше, я более чем уверен что там есть люди времен 1980-х годов, летавшие на играх основанных на Top Gun.

Одинаково.

С опытом научишься.

Так учись, или не учись, что тут писать?

Спойлер

https://youtu.be/WPMsXp7FB9s?si=8yVmI2387Y7O-ciB

видел) я К2 давно смотрю
К2 кнч ваще мастер, даже SC50 попадает

на джое гораздо удобнее управлять + инверсии нет

Я летал и с джоем и с клавомышью, в тундре они одинаково чуствуются.