Е-50: "Пантера" Третьего Рейха на максималках

Ел я короче картофель (поджаренный с маслом, оч вкусно), и меня осенило на создание первого моего бумажного среднего танка как акционку немцам: баланс не умрет и звезды не потухнут от такого, ведь подобных типов танков в игре предостаточно: всякие обьекты, сделанные в одной штуке, прочее барахло, нарисованное на заборе и т.д. и т.п. Короче почему бы и нет? Историчность в игре умерла многие годы назад.
Сразу хотел бы сказать: о данном танке ввиду его салфеточного состояния производства мало известно, но планировалась унификация многих узлов и деталей с Е-75 и, соответственно, Королевским Тигром.

Подвижность

На танк хотели установить двигатель Maybach HL 233 P мощностью 900 л.с. позволяющий ехать расчетную скорость до 60 км/ч, а также 8-скоростную коробку передач с гидромеханическим приводом. У танка Е-50 в подвеске использовалось три тележки на борт, по 2 опорных катка каждая.

Планируемая подвеска Е-50

IMG_0229
2023-11-11_15-25-34

ходовая Е-50, схема тележки

Огневая мощь

На танк планировали поставить башню Schmalturm с дальномерами, гидростабилизатором прицела, с перископическим прицелом SZF 2/SZF 3, с поворотом башни на 360 градусов за 30 секунд, в комплектации к Е-50 также хотели поставить ПНВ для командира, чья планируемая видимость была до 900-1000 метров, на крайняк хотели поставить уже опробованный Zielgerät FG 1250, стоявший на Пантерах G, с максимальной видимостью, по некоторым данным, уже всего до 600 метров. Причем были планы по ПНВ не только для командира, но и для водителя с наводчиком.
Вооружить башню планировалось 88-мм орудием с длиной ствола в 100 калибров (Что-то наподобии 8.8 cm KwK 43 L/71, стоявшем на “Королевском Тигре”).

Башня Schmalturm

шмальтурм
2023-11-10_15-05-05

Установка 88-мм орудия в башню Schmalturm

IMG_0183

Zielgerät FG 1250

2023-11-10_14-57-17

Защищенность

Как я уже сказал, Е-50, Е-75 и, соответственно, Королевские тигры хотели делать из схожих деталей для простоты. В итоге броня корпуса в целом должна была быть аналогична броне корпуса “Королевского Тигра”: это примерно 150-мм под большим наклоном, и 80-мм борта с экранами. Броня же башни аналогична обычному шмальтурму и не изменялась: это 120-мм лоб и 60-мм борта.

Фотографии Е-50, каким он мог бы быть

е-50 с камуфляжем сбоку








Епись сбоку
Е-50 модель2
е-50 модель
е-50

Хз, что на меня нашло. Я ж просто ел картофан.
В ветку прокачки он точно не пойдет, если пройдет голосование, чисто как акционка. Ну либо же как приз за БП на БР примерно 6.7.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Это например какое?

хори прототип например.

5 лайков

F-16aj

3 лайка

Як-141 именно тот что в игре представлен.

4 лайка

поставили уже существующее оборудование в предусмотренный для этого и тоже существующий планер, окей

11 лайков

но да, согласен, техника есть

Ха!
наивный. 6.7 им…
пантера 2 на 7.0. это там же будет

Было бы советам, проголосовал бы за, а так против.

5 лайков

Лицемер значит

3 лайка

Да и не испытываю никаких проблем. Да и выражение : “Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку” знаете? Кто тут Юпитер, а кто бык думаю догадаться несложно.

3 лайка

Ох уж этот бедный юпитер, у которого так мало не бумажной техники. А потом спрашиваете откуда так много хейта в сторону советов…

10 лайков

пантера-2 на 6.7 раньше была, и была там не то что бы хорошим танком

2 лайка

Погодите, это часом не наша Пантера 2, но только без ПНВ? Уж больно похожа на вариацию улитки. Только раскрашен в орочьи цвета…

ключевое слово “была”

нет, не наша. Корпус другой, силовая установка вроде тоже

Но очень похоже. Больше Ешек богу Ешек :)

Решение отправить ее на 7.0 является конченным и нелогичным, поэтому я не признаю этот бред

их у нас всего 1 штука в игре)

За ввод этой техники в игру!

2 лайка