Чисто логически - если есть возможность всунуть контейнер на один из пилонов и МФД в кабину - то можно спокойно подвешивать любые лазер-КАБы из ранних.
Им никакая проводка не нужна. Чисто чугуняка с уловителем сигнала впереди, и рулями сзади.
Достаточно обычных пилонов, просто чтобы сбросить - коды лазера наведения вшиваются ещё до взлета или даже в полёте, но это скорее для контейнера, а активируется ГСН командой с того же МФД, без необходимости в проводке.
Был бы неплохой ударник на предтопы. Даже без повышения БР.
Быстрый, с разумным количеством КАБ, и вполне перехватываемый.
Баланс.
Емнип, проводка нужна только для боеприпасов, поддерживающих принцип “выстрелил-забил” (речь только о бомбах - с ракетами несколько другая история), чтобы внести в них информацию перед пуском.
Лазер-КАБы же, ведутся всю дорогу, а потому им провода не нужны. Чисто зацепы чтобы сбросить, и триггер для ГСН, механический, или радиокомандный.
Во первых для ввода координат цели, во вторых для получения изображения с ГСН боеприпаса.
Смотря какой КАБ. Не все ранние КАБ могут в автоматический поиск ЛЦУ после сброса, а самые ранние в целом не должны поддерживать перенацеливание при потери подсвета, т.ё. сброс возможен только после захвата точки подсвета ГСН бомбы.
На какой самолет 7го ранга лучше поставить талик, чтобы прокачать 8ой ранг? Интересует комфортный самолет для пилота ниже среднего, не рассматриваю имбы, сложные в освоении. Базки бы бомбить не хотелось
Все миг21 (и не только) получили бафф рлс и парлов, так что р3р теперь не должны уходить на рандомный отстрел диполей, то есть у миг21мф теперь есть минимум две всеракурсных ракеты, но при этом он на куда более комфортном бре, чем 23мла