Единая тема обсуждения авиации Италии

Мне понравился Ариете, в СБ

1 лайк

На деве засветился AMX International, я возможно ошибаюсь, но это один из немногих итальянских самолётов, уникальных для ветки, добавленных за последнее время (год так точно). Самолёт пока явно ещё в работе (ФМ в тест-драйве у него явно от какого-то сверхзвука, по прямой не мог догнать на Торнадо ИДС). Надеюсь улитка не обосрётся и введёт его по той же схеме, что Су-25 и А-10, с хотя бы двумя веточными (A-11A и A-11B) и двумя зеркальными премами (Бразильские A-1 и A-1M) и не забудет сделать по нему девблог (или запостить как было с танком Ариете).

Спойлер

Должен быть аналог супер етендарда для трб, правда чёт странно, всего 2 бимбы

Он ещё не готов явно, км западный в дискорде по Италии собирает информацию, от том что вешалось на этот самолёт.
Пришли к вот такому списку вооружения (что может ещё быть добавлено), что из этого добавят хз.

Спойлер

Used / Tested:
Air-to-air
2x AIM-9LI/LI-1

Unguided Bombs:
8x AEREA fire bombs
2x Mk 84
8x Mk 83
10x Matra 250

Guided Bombs:
500lb LGB with LIZARD kit
500lb OPHER guidance kit
GBU-48

Unguided Rockets
51mm rockets

Laser Pods:
CLDP

Proposed:
Air-to-air:
2x Matra R550 Magic II

Air to Ground missiles:
4x AGM-65D/E maverik
2x AS-30 Laser

Guided Bombs:
4x GBU-16
8x GBU-12
4x BGL-400
2x GBU-24

Unguided Rockets
76x Mighty Mouse

Laser Pods:
TIALD
ATLIS II

PS ирл 4 таких бомбы вешать можно

Спойлер

По мне так управляемые бомбы на первом варианте (A-11A) можно вообще убрать и дать бр 10.x, для ветки будет идеально. Как раз нету штурмовика на этих бр. А вот второй вариант (A-11B) вооружить по полной на бр 11.x.

Если не давать 9l/мэджик 2 то оно и ровно на 10.0 пойдёт, да. А с 9l и теплаком - 10.7

На 11.0 ушёл бы только варик с мавериками + теплак + 9л, у нас а7к как раз там сидит.


10.3 - 2 штучки 9L и набор кабов с контейнером.
Я вроде и не против, но что-то мне подсказывает, что он недолго засидится на этом бр

Надо качать, пока не нерфанули

Ну если советы будут ныть, то да, а так он даже хуже шнягуара.

Его уровень ± трам.

Сильно сказано, яга только 2 каба/урвп может таскать и не имеет 9L

Я про ЛТХ, так-то да, но собственно почему не выдать эльки и больше кабов?

Пускай тогда додают маверики и прочие прелести жизни, а то получится кастрат.

Не нам решать

Ой да ладно, хуже А-7Е ничего не найти

вообще, я не думаю что его апнут, на итальянцах довольно мало людей да и я пока-что ниразу амх не встретил.

2.5 скиловика, которые задерут статку

1 лайк

Утонет в гуще сухарей

У АМХа контейнер от миража с 11.3, но по стриму Зетрокса видно, что телеавтомата и теплака нет. Ошибка или сознательно обрезали функционал?

С учётом того, что его обозвали AMX A-11B, то есть современный модернизированный вариант, который несёт бомбы JDAM ирл, вооружение его значительно обрезано, контейнер может нести Lightning III

Но я бы предпочёл, чтобы его переименовали в A-11A, оставив текущий комфортный бр, на котором его можно брать в ТРБ в по сути самом лучшем сетапе Италии.
A-11B можно в будущем отдельной машиной добавить.

1 лайк

Вот если бы дали зеркальный прем в виде бразильского AMX, их бы было гораздо больше и меньше вероятность нерфа. Заодно бы проверили бразильский рынок, если честно политика магазина в сторону Италии вызывает большие вопросы. Понятно, что проще навариваться на постоянных новинках для наиболее популярных наций, но оставлять остальных с одним или вообще без каких-либо пакетов явно не способствует их популярности.

Конечно недолго, на этом бре аналогов нету с таким кол-вом корректируемых бомб (