Единая тема обсуждения авиации Италии

Обсуждаем итальянскую авиацию

Уважайте друг друга и не забывайте о правилах форума при общении.

1 лайк

Ну что, как там сейчас премиумный топ ТAF поживает. Стоит ли брать для прокачки ветки с нуля? Как там ему сейчас играется, какой стиль игры и тд.

Стиль: получать в лоб радиолокационные ракеты от топов, благодаря бр 11.0.
Вообще у итальянцев много приятных и интересных поршней, не вижу смысла ограничивать себя геймплеем 104-ки, да и ветка совсем ненаполненная, можно и без према прокачать.
У меня нет TAF, но обычный 104S мне нравится в целом, хотя у меня мягко говоря специфические вкусы, я вот люблю разбомбить базу, а дальше, если выжил, забрать кого-нибудь ракетами или косить наземку, на своём бр это в принципе получается довольно неплохо.

Чомусь при прокачці модуля (m82) на підвісні бомби все одно неможна підвісити бомби. Літак G-91YS.

1 лайк

Оформи баг репорт, если так: Community Bug Reporting System
Только на русском или английском.
Вообще там, насколько я помню, две модификации, одна открывает возможность подвески двух бомб, другая четырёх, уверен, что вообще не даёт подвесить?

Відкрив ту що дає можливість підвісити 2 бомби але як описав вище взяти такий сетап гра не дає

Почему у MG151, которые стоят на G.55S, хуже баллистика и скорострельность, чем у других аналогичных MG151?

Re.2005 двигают в РБ на 6.0, зачем???

Интересно узнать, как итальянский Харриер играется. Потихоньку к нему двигаюсь, благо прем акк и Сагиттарио достаточно эффективно закрыли мне 6 ранг и закрывают 7.

Мне вот интересно, у F-104S TAF в принципе радар не работает или я что-то не так делаю? Тип, у меня он не видит вообще никакой самолёт, даже в захват взять ничего не способен. Я что-то делаю не так или он сломан?

Это радар самого первого поколения. То есть он лочит только на фоне неба и цель должна лететь прямо на тебя, чтобы была большая разница скоростей. Но так как он лочит на короткую дистанцию, то цикл лок - прогрев - пуск занимает столько времени, что цель уже в лобовой и стреляет по тебе из пушек, а твоя пажилая 7е вообще не вдупляет что происходит и летит по прямой игнорируя наведение на такой короткой дистанции.

Спасибо за разъяснения, значит Воробьи трогать вообще не буду на данной версии.

Ветка стала какой-то совсем скучной (на высоких рангах в частности), новые машины - преимущественно “клоны”, которые можно найти в других нациях, их наличие понятно, но хочется появления большей оригинальности ветки, машины, которые не встретишь в других игровых нациях. Я говорю о семействе Aermacchi и AMX. Да это дозвук, но уникальный и с большим разнообразием вариантов, которые в зависимости от вооружения можно расположить от боевого рейтинга 6.x вплоть до топов.

PS многие предложения можно найти на com форуме

купил значит я себе на скидках F-104S TAF, ох как я жалею, капец бревно, лучше уж взять СССР или француза, то чувство когда купил себе поесть, а тебе нагадили в еду и еще плюнули…в общем не стоит F-104S TAF ни ломаного цента, из семи боёв 5 в ноль, 2 ±12к серы + опыта 5-6к…италию нафиг бросаю в ящик, смысла её нет качать с такими брёвнами, и сетап из према не очень…получил от италии только негатив, по этой причине тундра вызывает отторжение…зачем людям вообще продовать такие премы?

Данный летак предназначен максимум бомбы с пивом возить, единственный способ прокачать.

Надо было хоть потестить в пробнике прежде чем покупать)
На нём в основном только базы бомбить, ну и можно на законцовках возить пару AIM-9J чтобы после кого-нибудь забрать. Я раньше на веточном так собственно и делал, быстро забирал одну базу и успевал забрать одного или двух врагов (не всегда конечно), но раньше он сидел на 10.7, сейчас это конечно боль, хотя Италию вообще несложно без премов прокачивать, в ветке много комфортных самолётов, а сама она не сильно обширная.

Ну, мне тоже больно, однако жить можно. Я с собой беру 6 AIM-9P, 2 зажигательных бака, одну 2000фн бомбу и авиарушку. Откидываю бомбы по базе, а после, оказавшись в тылах, сажусь на 6 и отрабатываю ракетами. За бой пррмерно 20к опыта и 70к серы. Если врагов нет, то краблю наземку. Для этого можно всесто 2 ракет ВВ взять 8 зуни. 4 быстрых фрага наземки обеспечено. Главное в вираж не вступать и в случае чего отрываться от врага через климб в космос(если это не носитель ПАРЛ), ибо Вдоводела никто догнать при климбе не может.

P.S. Это работает как на АРБ, так и на АСБ.