Единая тема обсуждения авиации Швеции

Тем не менее для слабых шведов все ещё держат ему БР 8.3.

Альфаджету повысили БР до 9.0, почему шведа вместе с ним до 8.7 не повысили?

а почему у Вика отобрали радиофугасы, но не дали подкали? Патамушта

Это что за логика? Как вообще это должно быть связано?

1 лайк

А это к вопросу, почему Альфу подняли, а Сааб нет. Потому что потому - балансные правки весьма рандомны. Где-то БРы поднимают непонятно как. Где-то снаряды из будущего удаляют или нет.
Кстати, у Альфы есть котрмеры насколько помню, а у Сааба нет. Вот и ответ

И? У французского Альфаджета контрмер нет, но он тоже на 9.0.

Главная мощь Альфаджетов это вычислитель с бомбами.

Сааб же кошмарит танки 7.3 и почему то ему БР не поднимают.

ну вот я не понимаю. Ты пытаешься меня убедить в том, что на 8,3 у Шведов сильная штурмовка, страдающая только от ранних ЗУРов и радиофугасов? Так я и не утверждал, что она слабая - акстись.
Кстати, ты опять начинаешь врать: альфаджет на 8,7. А почему Французам не добавили… я же говорю - балансные правки рандомны.

Шведоводов не учили что к нас теперь раздельные БРы для ТРБ и АРБ?

1 лайк

Потому что у Французского Альфаджета ЛТЦ не было.

э… ну мне в голову не могло прийти то, что мы будем обсуждать штурмовик и его штурмовые возможности в контексте АРБ. Нет, я понимаю, что люди могут качать долбёжкой баз на АРБ но… это точно то, что стоит обсуждать?

Швед… Швед…

У него в ТРБ БР 9.0, а в АРБ 8.7.

э…
2024-07-31_103910
и в игре 10 минут назад он был 8,7 в режиме ТРБ

Спойлер

image
image

кхем, а чинить Вики и игру (где опять важная инфа самым мелким шрифтом написана) мы будем? Почему при переключении с аркады на реализм БРы меняются, в карточке, а в дереве исследования они приклеены?

В игре все отображается нормально. Скриншоты выше тому подтверждение.

Спойлер

image

Когда они ВКАЧАНЫ и стоят в слоте экипажа. А в ветке исследований реальный БР не отображается кроме вот этой маленькой приписочке, которая говорит примерно… ни о чём, так как к ней информации в игре не предоставляется.
блин.
Ну вот фактически ситуация: я могу пару месяцев качать себе самолёт для сетапа, смотря на его карточный и вики БР, а окажется, что у меня под него сетапа нет, потому что БР в окне исследования - это какой надо БР, а не реальный. Уберите тогда эту циферку с карточке в ветке - пускай она будет доступна как-то отдельно и более полно

Ситуация, кстати, возвращает нас к вопросу не информативности игры особенно в контексте лётки: пока мне игрок в бою не подсказал, где искать, я даже не знал, что в игре реализованы разнодиапазонные РЛС и СПО и где вообще можно узнать, какое у тебя стоит. И - интуитивность

Чувак. все сетапы что я назвал, включают в себя 2+ танка и ≈ 2 самолёта. Что не так?

О чем ты вообще?

Чувак. Поставить 2+ танка я могу вообще за любую нацию. Просто резервами все слоты забью и будет кошерный “сетап”. На большинстве БРов у Шведов в ЛУЧШЕМ случае наберается два играбельных танка. Ещё раз. Ну вот возьмём 5.0. На нём ровно одна реально играбельная машина. 5,7? У шведов на 5,7 вообще один танк. Лёгкий танк размером с Маус, скоростью мауса, бронёй БМП и недамажащим подкалём и непробивающим каморником с перезарядкой в 10 секунд. Сильный сетап из аж одной машины. На 9,3 у тебя под СИЛЬНЫМ сетапом нужно понимать традиционно средненький 72-ой и бриташку? 10.0 набор из одной и той же картонной БМП с мизерной первой очередью?
Чувак, ВОЗМОЖНОСТЬ набрать танков на сетап != сильный сетап. И ещё раз напоминаю, что сетап СИЛЬНЫМ без внятной ПВО не может быть по определению. Потому что тебя будут сношать во все отверстия твоего танка вся авиация карты, пока союзники на гепардах воюют с ОБТ, а не противостоят CAS. Так что проблему доставучей лётки решать тебе же.

Не докачался до Дшного виггена, но заметил то, что у него 2 модификации ЛТЦ/ДО. Да, при наведении на вторую пишется, что она добавляет BOLы, но в подвесах их нет. Так вот, это баг или они скрыты в конструкторе подвесов, как, например, те же различные виды С-25 у Су-25? Или оно перманентно устанавливает доп. контейнеры с спд?

image
image
image

тут будет

Понял, спасибо