Единая тема обсуждения авиации Швеции

О, сетап из одного танка, я тебя правильно понимаю? И без зениток? Ну удачи тебе подыхать каждый бой от очередного суицидального летуна.

P.s. 10,0 сильный сетап это три одинаковые БМП без брони, живучести и нормального урона? Я тебя верно понимаю? А на 6,7 набор из трёх крайне скилозависимых машин-картонок, которые требуют от тебя идеальных навыков вычисления баллистики, знания позиционки и таймингов? Чувак, то, что я могу из бинокля без прицельной сетки на глаз через холмы из БМПшки накидывать не делает эту технику сильной. Сильная техника - это пивасный видар, который может убивать врага без использования с твоей стороны рук и при этом достаточно рандомен по урону, чтобы скил на нём не так сильно повышал результативность.
Назвать БРы где у Шведов есть хорошо реализуемые скиловиками танки, а не БРы с полноценными сетапами на 3 машины с зенитками и лёткой для штурмовки - это весьма показательный уровень понимания игры. Ну играешь ты в одноресп. Ну кто тебе запрещает. Но не заывай одноресп - сетапами

однажды люди научаться читать то, на что отвечают и не плодить этим кринж. Я не утверждал, что у шведов нет сильной техники. Я утверждаю, что у шведов мало эффективных сетапов. Как минимум, у них на большинстве БРов нет эффективных зениток, способных работать по воздуху на актуальных дистанциях. А о каком эффективном сетапе можно говорить, когда прилетает какой ни будь вертолётик и кошмарит тебя с пары КМ, а ты в него за весь БК попасть не можешь. Или вражеский штурмовик (особенно всякие США биасы с тысячефунтовками), для поражения которых в вираже и даже в пологом пикировании не хватает скорострельности у пушечных убожеств шведов. Зуры? Ну вот первый ЗУР у шведов открыл - что-то кроме снулых вертолётов он сбивать может только при приложении очень прямых рук, так как нужно идеально понимать вектора захода самолётов, чтобы и на склон заехать для компенсации УВНов, и доворачивать не приходилось, так как наведения нет.

Ну вот есть сильнейший 42 DT на 5,0. Классная машина. Кто спорит. Но что ей в сетап? Одна сомнительная ПТшка и… всё? Полноценный эффективный сетап на все слоты у шведов - это 8.0, 8.7 и 11.7 И то на топ тир у Шведов, судя по тому, что я вижу, такая себе штурмовка.

Пчел. Для меня сетап - это две машины.

А на ЗСУ я в принципе не играю.

Если для тебя главная сила сетапа ЗСУ, то мне тебе жаль.

Ахахахах.

Нарисовали шведам АГМ-65Г, а штурмовка все ещё такая себе.

Ты может посмотришь на штурмовку германии?

Чувак. Ещё раз. Ты можешь играть хоть в один танк - статисты-минмаксеры как ты имеют право на своё “существование”. Только вы так же ноете, что вас лётка сношает во все дыры и обижаетесь, что союзники не прикрывают вашу нагибучую задницу зенитками. Знаешь, немного очевидно, что сетап подразумевает и инструмент защиты от воздушных атак, потому что это тогда не сетап а чёрт знает что.
А про урон мавериков не говорил только ленивый. Именно по тому, что в игре прямое попадание фугасного заряда в танк - это худшее, что может быть у лётки. Сразу начинают триплексы с пулемётами танковать даже тысячефунтовые бомбы. Не то, что маверики. При этом сразу видно опытного “штурмовальщика”, который летит до поля боя и втыкается в землю: штурмовка - это не только про “э… у нас бальшая ТВ бимба э…” со свисающими слюнями. Это про эффективный поиск контактов и противостоящие тебе зенитные средства. И каким образом слабость другой нации в вопросе той же штурмовки является основанием называть слабую штурмовку другой нации сильной? Кстати, чё там по засилию “СИЛЬНОЙ” штурмовки Шведов? Им же АГМ-ки добавили, значит набегать и нагибать должны сейчас как советы с новыми УРВП.

сколько налетал на мавериках?

гриппен в текущей мете с АРЛ куда интереснее грача как бы

У чела единственное нормальное вооружение для самолётов не в ветке СССР является калом.

Там бессмысленно что то объяснять.

товарищ шв*д рассказывает про урон вооружения, которое появляется на 8 ранге, не имея вообще 8 ранга

иксди
у тебя вообще чего-то похожего на самолет с ТВ оружием нет, а ты рассказываешь что-то

Вот тут прикола тоже не понял. Выдали РБ75Т, которые были у шведов хоть в каком-то виде - и хорошо, хотя лучше бы их отдали виггенам. А вот зачем надо было откровенно рисовать 65Г мне так и не понятно.

ЗСУ не главная сила, но определенно важная, особенно если нет достойных самолётов для зачистки неба. А у шведов из таких B-239 (2.3, но и на 2.7 себя хорошо показывает), А-21А-3 (4.3, да и то, только за счет вооружения себя и показывает, особенно если пихать в сетап БРом выше), Вампир (8.0) и Сааб-105 (8.7). А на БРах Драккенов и Виггенов уже появляются хорошие зенитки

Для того чтобы в трб сбивать самолёты, не нужен мега истребитель. У шведов есть Мустанги, Пьермурски, Мессеры, A/J29, A/J32.

Сравнивать возможность использовать в сетапе против лётки зенитку за 80 ОВ доступную при прокачке мазутной техники или истребитель за цену нескольких основных танков, требующих выкачку по эквиваленту двух наций. СТОНКС.

Хм, про мустангов и мессеров забыл, каюсь. А вот туннаны и лансены себя показывают не слишком хорошо. J29 вообще смешной, при наличии миг15бис на 8.0, а J32B в трб постоянно играет против 10.0-10.3, где быстрее ловит стрелу/стингер, или урвв от вражеских литаков. Да и по лтх он там впечатляет только сухарь, который впечатляет уже лансен своей р-60м

А я не сравнивал, я ответил на другой комментарий.

А мне рассказывают про высокоуровневые сетапы шведов выкачав им только 8,0. Дальше что? Или, по твоему, мы существуем в вакууме полного отсутствия статистической и прочей информации? Мне нужно выкачать все нации в 8-ой ранг лётки чтобы увидеть, какие у какой техники есть прицельные контейнеры или контрмеры? О, или мне нужно выкачать топ лётку шведов чтобы увидеть, сколько топ шведской штурмовки в топовых боях? Ой, не надо - я это вижу просто играя в топовых боях.

Ах да, “ну такое себе” = “кал” разумисты в треде

Я рофлю с типа, который страдает на шведах, не более этого)

сколько, относительно шв*дов в бою вылетает гриппенов?

Люблю на SAAB-105 поштурмить, но ИК ракеты ну что-то уж совсем некакие. Как их вообще практично юзать или плюнуть и только контейнером пушечным пользоваться даже на более высоких БРах?

Конечно, чё бы не 8.3 с вычислителем не любить штурмить.

Во первых, на 8,7 мой основной БР игры на нём. Во вторых, альфа джет. В третьих, а почему постыдно играть на удобной технике.