Единая тема обсуждения авиации Швеции

Не так уж много я ожидаю: пуск с метров 800-а строго с 6-и часов по немецкому Me 262. Враг ложится на крыло с небольшим уходом вниз и ракета улетает фиг знает куда. А пуск с бóльших углов атаки вообще почти всегда оказывается в пустоту, даже если враг не совершает противоракетных манёвров

Я как бы не сильно жалуюсь: чисто в совместных боях я на Саабе уже три самолёта выкачал и четвёртый уже на четверть, но все мои попытки летать с УРВВ были крайне убогие.

Почему бы и нет
На альфаджете их нет, а бывают ситуации, когда даже такие убогие ракеты нужны

1 лайк

Это вообще нормально, шо шведам добавили новый самолет, вместо апгрейда? Грипен А не умел в Амраамы?

1 лайк

Чисто технически он умел, но принятие на вооружение аим 120 совпало с модернизацией до С версии, поэтому на ранних моделях их не было.
У шведов сейчас 2 носителя аим120, это ja37d(ему зажали специально) и новый грипен С

3 лайка

Что же, поздравляю всех, 420к опыта в никуда, когда 120 мог носить и Ашный грипен, не говоря уже о AJ37D который был буквально создан под ношение aim-120b. Дали фугасные маверики, но какой от них смысл, если не дали ИК наведения и захватывают они с 3км, ну и кабы стали бесполезны из-за ввода 120 аимок, подниматься одновременно под них и зрк категорически нельзя. Швеция, стана с самыми пососными грипенами, которые не могут в штурмовку(максимум взять 2 2000фнт каба как обычные бомбы, или 8-16 120кг бомбочек)

Теперь надежда на ввод jas39ng или jas39e, с лучшими лтх, двигателем и +2 точками подвесов, ну или хотя бы возвращения реальных лтх, которые улитка урезала(но так британский и венгерские грипены в любом случае будут лучше)

А кому дали? Новому Грипену, или штурмовые Виггены тоже получили толику любви?

Другого и не будет. Рб75т такие и есть

Жаль. Так бы и у шведов был свой носитель фокс3 на 12.3, да еще и какой!

Они конечно репорт приняли, но будет ли он вообще их когда носить - не ясно
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/x2WLM0B0xGwf

А когда это они добавили G мавры?

Уже? Отлично. Как раз купил собаку 35 на скидках

Опять Дмитрий подсуетился

Что за причины стали апом према на 11.3? Нонстоп бои против парлсов и авиации лучше по ЛТХ.

Думаю, в грядущем патче собираются вводить новый прем

Видать недавно появившийся прем А32А не разлетается как горячие пирожки (интересно почему /с)

16814747571763337

1 лайк

Интересно, когда до упоротых фанатиков позиции шведских биасов дойдёт, что в игре не один сетап с топовым шведским лёпиком? Или ты мне скажешь, что фулл сетап из одной и той же БМП с Икзибит прокачкой - это сильно? Может найдёшь надёжную эффективную ПРОТИВОВОВОЗДУШНУЮ зенитку на более низких БРах?
У шведов есть очень сильные машины, но почти нет сильных сетапов. А если в сетап ещё и лётку начать учитывать, то там вообще швах в виде ровно одного сетапа под 105-й

зрада

Плакай дальше. Вкачал шведов до 8.0, не увидел проблемы с машинами или каких либо пробелов, которые бы вынуждали играть на чем то слабом.

1 лайк

да, всего лишь:

1.7
2.7
3.7
4.0
4.3
5.0
5.7
6.7
8.7
9.3
10.0
10.3
11.7

Ну не соглашусь. Вот 2.7, 4.3, 8.7 и самые топы действительно сильные, а уже 3.7, 6.7 и 9.3 слабоватые. Остальное просто нормальное