Единая тема обсуждения авиации Швеции

так ты за бр около 10.0 написал.🤷‍♂️
я а32а и в арб и в трб брал.
как по мне, так был довольно приличным самолётом.
да, звёзд с неба не хватал, но и пеплом голову не посыпаешь.
ну нет штурмовки топовой сейчас у шведов норм, что поделать. за всё это «отдувается» ми28а.😁

может мне кто нибудь объяснить как качать AJS-37? Он же не тянет на б.р 11.3, 2 аим 9 л пушка и 24 лтц вы серьезно верите что он что то сможет??! или 4 маверика с а-10 против панцыря, чувствуете запах нагиба? аммиачный такой…

1 лайк

народ у кого есть А32А Rod Adam ? как ему живется в рб ? что ли брать что бы крабить базки или он в аутсайдерах ? 9.3 по факту это вечный 10,0 - 10.3 со всеракурсными ракетами и летаками которые дубасят больше 1м , а тут даже лтц нету.

В трб он нормальный, но любая встреча со стингером/стрелой фатальна, в арб не стоит его ввобще брать. Я бы порекомендовал вам прокачать линейный, одно и тоже ведь и намного дешевле выйдет.

Подойдёт чисто для сетапа 9.3 в трб, самолёт не для фарма серы/опыта

П.с. у меня линейный

Живется ему в АРБ плохо, ибо двигатель слабоват - свою оптимальную мощность он выдаёт на уровне моря, а с набором высоты начинает терять тягу. При том у него и так двигатель не то что бы силен, динамика так себе, особенно с подвесами, а скорость в среднем будет около 600-650 км/ч. И если в трб его выручают бомбы с вычислителем, то в арб ему места нет - в виражном бою можно спокойно проиграть Су-25, УРВВ нет в принципе, а по скорости мы никого не удивим даже на БР ниже.

Слабый двигатель делает его плохим бомбовозом, ведь стартует он тоже, как и все, на земле, да только на 9.3+ есть куда более тяговитые самолёты, которые груженный кучей бомб будут обгонять нас пустого

В общем смысла в этом преме нет, не для фарма он, а отличий от линейного (как написали и выше) у него, кроме камо, нет.

Ну что ждём скидочки на сааб35 xs?
Сложный выбор , что взять. Его или кефира

Ну смотри, у шведов остался только грипен(ы) с таким себе вооружением(в текущих реалиях тундры он будет уступать ф16с).
В это же время у Израиля уже есть топовые истребители/штурмовики на высоких рангах и в будущем тоже много чего можно ждать.

У шведов мало чего интересного на топ тире есть: JA37c/AJ37/J35xs только эти машины ±хороши(по крайней мере в арб/асб, в трб/тсб их лучше не брать), остальное не стоит прокачки.

Ну я сейчас в авиа рб больше веселюсь . Оба ветки стран не прокачаны , у израильтяне уже на самолетах бр9.0 есть ракеты как у кефира 🤷‍♂️
С топами я согласен с вами, непонятны развитие , но по мне на 12-12.3 бои просто непонятные . Не нравится геймплей

А ради чего дракен брать? Я понимаю ещё, например, года 2-3 назад, но сейчас ведь совсем другие условия в игре, учитывая что ему и маневренность резали не один раз

Кефир, как по мне, всяко интереснее будет, у него и для ТРБ потенциал будет, тогда как дракена туда брать, разве что только для сбития других летадл

Просто оставлю это здесь

ну, согласен в принципе со всем, тип) Ja37C в АСБ очень нраица.

народ, а кто-то в курсе, так и должно быть, что у виггенов всех сортов не отображается маркер на ИЛС?
ну типа

Спойлер

это, если что, AJS37

в то время, как на МиГ23М есть

Спойлер

не добавили, хотя репорт был

По мнению разработчиков , Швеция отсталая страна и вообще рашенбиас

Народ, подскажите. Сильно ли я задолбаюсь вкачивать 7-8 ранг на 105G с талисманом в ТРБ. Авиационные бои мне как то совсем не зашли, а вот наземку SAAB крабит просто великолепно. Или может к чему нить ещё талисман прикрутить посоветуете для ТРБ.

105G лучший и универсальный вариант на 5 ранге,но 7-8 ранг качает со штрафами.
A32A единственный вариант на 6 ранге (качает 7 ранг),но будет ловить ракеты в лицо.

Можешь докачаться до aj37 и купить на него талисман и на нём спокойно качать 7,8 ранги

1 лайк

Очень сильно. В трб и так крохи дают, а со штрафами это вообще смехотворно мало будет.

Что приятней играется для прокачки ветки AJ37 или mig 21?

AJ37, т.к. может побыть бомбовозом или истребителем