Единая тема обсуждения авиации Швеции

Захват стрельбы - вы имеет в виду маркер упреждения? А разве у него есть такая возможность впринципе? Хантер ведь довольно старый самолёт, сомневаюсь что он имел подобный функционал.
Да и из шведских подобным обладает разве что только виггены и грипен, но это не точно

Так, а куда спрей летит то в итоге? Раскройте секрет нубу, пжлст. Ибо я сегодня выкачал AJ37 и из 15 боёв сбил только 1 самолёт, и тот случайно, кажется. Это просто какая-то квинтэссенция страдания - скрытая лента сбоку от фюзеляжа, всего 2 ракеты, которые и по перегрузке не р60, и на лтц только так летят. Свои лтц при этом ракеты отводят очень нехотя. А у противника уже всеракурсные вовсю.

Приветствую комрады! Я тут добиваю последний самолёт 6 ранга и у меня встало 2 вопроса:

  1. Есть ли что-то лучше J29F?
    Попробовал всё кроме Хантера(летал на немецком и баллистика пушек не впечатлила) и ничего лучше не нашёл. С J32B попасть невозможно, а на А32А зачастую даже до базы долететь не успеваешь, ибо подвесы полностью сжирают ЛТХ.
  2. Что первым открывать на ранге 7?
    Склоняюсь в сторону Миг21 из-за Р60МК, ибо мне кажется, что возить по 320кг за рейс на AJ32 будет не профитно, а на J35D думаю сильно запраный геймплей будет.

Да, миг 21 хорший, но и aj37 тоже нормальный

2 лайка

Мне просто очень тяжело стрелять без трасеров. А тут ещё и пушка только на одном крыле висеть будет, и получится, что я мало того, что не знаю куда спрей летит, так его ещё и в сторону таскать будет. т.е. шанс попасть с пушек околонулевой.

Финский миг хорош, есть все ракурсеые ракеты + фиговенькие но радарные, хорошая манёвренность и главное наличиие лтц., но бр 11.0 так что часто будешь попадать на топ к 12.0 к 29 мигам и ф-16 с ф-14.

Дракен хорош скоростью (на своём БРе) и манёвренностью, но скорость при маневр теряет очень катастрофически. Ракета только заднеракурсные и не самые лучшие по перегрузке и главный недостаток это отсутствие лтц, вообще. Поэтому при его прокачке это не лезть первым в свалку, а чуть попозже когда мало кто обращает внимание.

2 лайка

Да пощадите, не надо так больно бить грипеном ((((

Зачем хантер вообще существует? Какая-то посредственная машина. Из плюсов только скорость (неактуальная уже на 9.3) и Аим9б. Маневренности, можно сказать, и нет

Самолёты на этих рангах проходные у шведов, не стоит обращать на них своё внимание, но к ударному лансену можно присмотреться(но за голду его не стоит покупать)

Обращать может и не стоит, только по другому ветку и не прокачать

У J34, безусловно, немало проблем, но J29F оказался ещё более печальным, хотя я думал что будет наоборот
Вроде форсаж есть, но тяги хватает только чтобы едва едва обгонять миги 15, да и то, только у моря, на высоте в 1000м уже всё наоборот (особенно плохо всё на пиренеях). А уж отманеврировать даже обычный миг15, не бис, такое только в мечтах. В устойчивом вираже перекрутить можно разве что груженые штурмовики/бобры или ф104, который зачем-то в маневр полез. А вот всё остальное перекрутит уже нас

Грустно в общем

Ну, на аптире я крутил мигов 21, но на своём бре он так себе, это правда

Спорить не буду, сверхзвуки он может крутить, но это нужно найти гения, который решит в маневр пойти. Большинство же предпочитает уносится вдаль, улетая как от нас, так и от наших ракет

Пока ты доживешь до р60мк ты будешь страдать, причем на бре где одни премиумы

Да вы рофлите что ли. И хантер, и лансен, и j29f, все отлично играются.

У хантера много проблем, но я согласен, он хорошо играется. J29F уже хуже хантера ощущается. Ну а на лансене вообще печально, т.к. в отличии от двух предыдущих литаков, на лансене я намного, намного чаще играю в низу списка

А чем отличается j29A и j29B кроме того, что второй может нести ракеты?

a29? в принципе ток штурмовкой то и отличаются

а отличие в 0.3 бра сильно влияет или можно качать что больше нравится?

Ух, честно, не помню, я полгода назад это всё качал, но туннаны все запомнились мне весьма приятными машинами.