Единая тема обсуждения авиации Швеции

Понял, спасибо!

Если правильно помню, у 29B более здравая загрузка топлива. Если у 29А доступны только минималка (6минут, летит хорошо, но недалеко) и полный бак (20минут, летит далеко, но тяжело), то у 29В имеется промежуточный вариант, который его и выручает в АРБ.

В совместные смысла брать его, смысла всё равно, впрочем, нет

Есть советы, как на линейном дракене играть? Он, конечно, весьма маневренный (хотя скорость сливает люто), и скорость приличную держит, но вот отсутсвие контрмер печалит. От одной ракеты ещё удаётся увернуться, а вот на уворот от второй скорости уже нет

Да стандартные, как и для всех самолётов без лтц. Держи скорость, смотри по сторонам, не подставляй жопу. Если в лоб кидают всерак, сбивай своей ракетой.

a+s / d+s
потеря не велика но ракета теряется

Кто летал на j26 шведский мустанг? Какую тактику посоветуете? Пока стоковый, впечатление не очень, летит медленно и тяжелый. Когда в топ прокачаю будет по веселей?

Стандартный Американский мустанг.

Играл какое-то время на его отечественной версии и рекомендую не лезть против японцев и стараться набирать высоты и играть от высоты, пикируя на умников. Держи примерно 400-450кмч. Ниже, он управляется как фока (фигово), если быстрее, рули превращаются в дуб.
Самолет довольно бодрый, но браунинги полный отстой. А, ну и скороподъемность отврат, а так самолет хороший.

Рекомендую бросить эту затею и пересесть на гигачедовский A-21 (Любой версии. Разницы между ними никакой нету).

Лично от себя рекомендую А-21А-3, он хотя бы баки имеет на крыльях и подвесные бомбы. Вдруг в трб залетишь по кайфу.
Один из самых грозных самолетов. Виражит сильно, в лобовых равных нет. Пушки имеют поразительную баллистику аля-лазерганы, дамаг уровня (одна-две очереди с км и нет мужика).

Это предложение вызвало у меня диссонанс)

До него еще целый ранг качаться. А что лучше J22-B или мустанг? J22-A как то вообще не зашел мне. Чувствовал себя помощников. В катке по 2-3 помощи и ни одно кила ( Пушки шлак какой то. А может и skill issue

Вообще хотел с мустанга на Bf 109 G-2 сразу прыгнуть. Или Bf 109 G-2 того не стоит?

Сейчас не знаю. Возможно я бы выбрал Ж22, так как он мне ближе и роднее. Я на нем отыгрывал какое-то время, но не сказать, что он мне прям понравился.
Самолет сомнительного качества, но он стоит ниже, чем Ж26 и встречает противников послабее.

Нет, не стоит. С мустанга качай Ж22 и далее А-21. Мессеры это проходной К ал, который гроша ломанного не стоит. Буквально отвратительные самолеты.

Понял, спасибо. Попробую в А-21

1 лайк

Я вчера прозрел в чем у меня была проблема с Мустангом. Я привык на миг-29 брать фул бак и настройка осталась. У мустанга было 110 минут топляка:)) Поэтому летал как бревно.
Да, нубас, не скрываю) Начал брать по 50% и он залетал, даже климбить неплохо начал. Надо попробовать минимум, но не уверен, что будет хватать.

Ты никогда в рамках АРБ не потратишь минималку на мустанге. Ее там слишком много

1 лайк

Там вроде 18 минут на минимальном топляке. Один раз точно минут 20 топлива вылетал на нем.
Но да надо пробовать.

Там минималки на 2 боя хватит

Ну это слишком редкая ситуация, 90% боев ты либо за это время умрешь/потратишт весь бк, либо синие красненьких отстреляют
Лучше бы у него минималка 10 минут была.

Спасибо, попробую. Правильно я понял что в горизонте лучше на мустанге не крутиться?
Пару раз пробовал и получал люлей сразу. Поэтому пытаюсь климбить, атака вниз, уход на скорости, опять климб. И все заново.
Правильно я тактику мустанга понял?

90% врагов тебя за пару витков крутанут. Мустанги это про климбклимбулимб → бумзум → полчаса отрываешься от чела → повторить

1 лайк

Мустанг это только скорость. У тебя безумный доворот на скорости, не считая РН. Да и флаттер 800+

Просто климб и постепенный выкос всех, кто ниже. В затяжные догфайты ходить лучше не надо, это не як.

1 лайк

Добрый вечер форумные!
Я шведовод но вот дело в том что танковый, на танках 11.7, а вот в авиации… только начал качать 5 ранг, как вижу по коментариям там дальше полный шлак, и единственный выход тупо бомбить базы пока не дойдёшь хотя бы до дракена. Стоит ли покупать AJ32 RÖD ADAM? или же лучше сааб 105 купить, а там уже прикупить линейный бомбовоз и доходить к грипену вот так

нет, это точно не стоит брать.
Бери то, что ближе по геймплею и не надоест.