Единая тема обсуждения авиации СССР

Одни и те же люди делают рекламу для всех мобилок?

дайте пж ссылку на общую тему про СБ

Ужас, уберите кадры войны с форума.
И введите очки пирозрения из TF2 в War Thunder, чтобы вместо “Командир в отключке” в ухо мне смеялся командир.

Уже кто-то успел попробовать СМ3?
Без учёта новых Х-38, сильный ли по сравнению с Су-25Т?

Без своих Х-38,этот тот же су25,но с теплаком.

1 лайк

У них вооружение ± одинаковое (максимум у Су-25Т есть вихри, которые можно использовать в конце для полного геноцида), но как плюс - наличие теплака очень сильно поможет в обнаружение целей (его очень сильно не хватает на Су-25Т)

1 лайк

БКО серьёзно повышает выживаемость самолёта.

чем же?
тратой ЛТЦ?)

1 лайк

Я вот тоже не проникся. Особенно приятно, что оно реагирует на другие ЛТЦ и совершенно левые ракеты. В итоге опустошает запас очень быстро

Спасет от пуска ИК ракеты от другого ударника без РЛС или от истребителя, который выключил свою РЛС?

Да даже в АРБ бко на Сушке при ее прокачке меня ни раз спасло.

В целом предупреждает о пуске всех типов ракет. Особенно ИК.

в АРБ почти бесполезно, там ракеты со всех сторон во всех направлениях, в ТРБ аналогично: ракета есть, а своя/чужая, тип ракеты - нипанятно.

Смысл в том, что бы обратить внимание игрока на угрозу.

а практика в том, что перестаешь обращать внимание на БКО в связи с большим количеством ложных угроз.

1 лайк

Вопрос, у нас в игре присутствуют АПУ-60-II / ПУ-62-2 / П-62-2, для размещения двух Р-60/Р-60М на одном узле подвески, какие есть по ним ограничения применения? например на МиГ-21СМТ их нет, на МиГ-21бис они стоят только на внешних узлах, но не на внутренних, на МиГ-23 они используются только на подфюзеляжных узлах, а на МиГ-27 наоборот на крыльях.

Это уде проблемы пилотов.

1 лайк

Всё зависит от конкретного БРЭО и узла подвески.

Жаль, оно в 80% случаев работает на лтц тиммейтов или какие-то левые ракеты (пару раз было чувство, что даже на свои).

Допустим я могу понять, что в таком случае у МиГ-27 только два узла для подвески УРВВ, но почему МиГ-23 имеет в своём распоряжении только 6 ракет Р-60М, а не 8? такой же вопрос и по МиГ-21бис/СМТ

Это уже мелочи.
Лучше иметь возможность получать предупреждения, чем не иметь в целом.

Скорее ограничение БРЭ. Особенно ранних машин, где даже разные Р-23/24 таскать было нельзя.

Т.ё. можно было нести только ракеты одного типа или “т” или “р”.

Аналогично. Плюс я не помню, что бы подобные АПУ применялись с внутренних подкрыльевых пилонов.