Единая тема обсуждения авиации СССР

image
Ракеты Р-60М на двойном узле подвески под МиГ-21 (выставка в Москве, август 1989 г.)

Выставка - не доказательство.

Там повесить можно что угодно и как угодно, лишь бы замки подходили.

Ну такое. Когда 3/4 оповещений - это то, что союзник в 10км от тебя пустил пачку лтц, то это только сбивает тебя с толку и заставляет отвлекаться

image
МиГ-21бис ВВС Индии из книги Touching the Sky, Pushpindar Singh.

¯\(ツ)

Нужно смотреть конкретные самолёты и их возможности по документации.

На мой взгляд подобная близость ракет малость небезопасна при пуске.

В каком контексте близость? если сразу на обоих пилонах будет АПУ-60-II / ПУ-62-2 / П-62-2? или что в принципе на таком ПУ по две Р-60?

Близость с ПТБ как на фото.

В АРБ, когда ты останешься с противниками бко выручает, ты можешь спокойно концентрироваться на атаке противника и забить на почти все ИК урвв в игре.

В следующий раз, когда зайду в АРБ на СМ3 обязательно порадуюсь (никогда)

На все, кроме основных НАТОвских в виде 9м. А ими скорее всего пулять и будут

Реалия АРБ в данный момент таковы что 11.7 в 90% боёв не видит 12.7 в принципе.

Так что ни каких 9м нет, хариеры редкие.

А трб - если не брать в сетап Миг-29СМТ или Су-27, также не всегда попадаешь на 12.7.

Так что имхо - писать что бко не работает это бред.

То что истребитель 12.7 карает ударник с 11.7, это норма, так и должно быть.

1 лайк

Вылетая в ТРБ в половине случаев БКО выбросить все лтц до первой пущеной по вам ракете.

Оно дико реагирует на другие лтц и любые ракеты (мне даже казалось, что на свои, но точно зафиксировать я такое не смог)

У меня не меньше 70% боев такие. К тому же ряд самолётов имеет 9м раньше. Ну и от ПАРЛов БКО тоже в целом бесполезно

От парлов у тебя есть СПО, видишь на СПО самолёт - потенциальный носитель парлов с доплеровской БРЛС - идёшь к земле.

Если парл пустят с 3-4 км, то долететь до земли не успеешь. А лично по мне его так и пускали

У тебя на спо самолёт засветиться при спавне, ибо никто не отключает БРЛС по умолчанию. (На моём опыте)

Кто-нибудь подскажите как правильно пользоваться Пе-3 (любым).

На МиГ-23 в реальности можно и туда, и туда. Но лимит все равно 6 Р-60.

Типо мозги самолёта больше не переварят?

Наверное. На МиГ-23 есть ещё всякие ограничения с ПТБ подфюзеляжным, что вместе с ним нельзя брать 4 Р-60 под фюзеляж, только по одной с каждой стороны. Но такое репортить, пусть сначала все ПТБ положенные дадут.

Ты вроде говорил что реакция на ЛТЦ это баг. Что-то известно, править будут?
На ЛТЦ на релизе не реагировало. Потом стало.

Не в курсе. Но подобное поведение актуально для многих БКО.