Единая тема обсуждения авиации СССР

просто она и правда как-то неожиданно… плохо себя в игре показала. вот совсем не то, что от неё ожидалось. не знаешь из-за чего? сопротивление большое? или автопилот не так настроен?

Я полагаю, что из-за рулей. ИРЛ решетки дают очень разное сопротивление при разных скоростях. Они сверхэффективны при высокой скорости, но при низкой уступают традиционным рулям.
Вопрос в том, насколько точно код игры позволяет просчитывать это.

Однако у меня данных и желания заниматься этим нет. А тут вижу просто слезы, хотя даже если ракета настроены правильно, люди будут продолжать жаловаться, потому что это противоречит их вере.

а как оно настроенно если при пуске на 20 км в лоб я обгоняю свою же ракету?

Ну вот тесты покажите, сравнение с другими ракетами. Тогда можно говорить.

так я про это и писал в начала что походу рули неверно настроенны

я уже кидал видео, я тебе не тестер

зайди в любую сбшную катку, там синие со 120 тупо как в тире, даже с 15 км р77 не попадет если цель тупо отвернет, она 4 маха летит ровно когда движок работает, дальше ракета сливает скорость почти до 700кмч

А может и правильно. Кто ж знает

Потому что сустейнера нет. Хотя наверное потеря скорости не должна быть так велика.

сильные маневрирующие боты, стронг ракета 50джи

Вы про вот это видео мне говорили?
Просто тут все прекрасно: и цель летит ровно не на тебя, а в бок, и скорость полета носителя не такая уж большая и скорость цели также маленькая (они в полигоне там летят сколько уже не помню, 0.6 маха?)
Ну и самое главное что цель полностью меняет свой курс полета, а также находится на низкой высоте, что как я предполагаю также влияет ибо более плотная атмосфера тормозит ракету куда сильнее
Ракета вполне имела шансы не попасть в таких условиях

1 лайк

а тут?

в аналогичной ситуации 120 ка да и любая другая ракета спокойно влетает

летит курсом на тебя, и дальность не половина от максимальной(по заявлению в карточке),

скорость носителя 0.9, не то что бы это мало.

думаю, у тех у кого есть носитель аим 120 могут в таких же условиях записать видео, и посмотреть как ее тормозит плотная атмосфера

т.е в случае с р77 нужно чтобы цель летела ровно на тебя не поворачивая ни на градус в сторону

Летит курсом левее (причем затем на 90 градусов уходит и полностью для ракеты меняет курс), высота носителя 5500, высота цели около 1000
Это абсолютно не те значения где достигается макс. дальность
Чтобы достичь макс. дальность из карточки вам нужно будет делать пуск на высоте возможно 15000 метров, скорости носителя больше 1м, цели где нибудь 0.9 и цель должна лететь идеально ровно
Тут же условия абсолютно разные

0.85, все же не 0.9

1 лайк

Цель летит с сильным превышением под 90-100 градусов, да и скорость пуска тут явно не сверхзвуковая
Хотя тут можно допустить, что ракета должна была попасть, но отнюдь не 100%

ну идеально в лоб с 16 км попала и то под конец чуть не промахнулась

Это условие верно для абсолютно любой ракеты если вы хотите запульнуть ее на макс. дальность при данных условиях