Единая тема обсуждения авиации СССР

Аналог хелфаеров есть у Китая и Британии с Италией.

Вот это уже да, что-то уникальное.

если по урону нары почти не различаются, то в чем различия кроме типы бч в карточке

Играл сотни игр и почти ее не видел. Зачем брать ее, если можно взять танк с ломом

Не у всех есть ОБПС. И порой ПТУР выгодней даже ОБПС просто из-за урона.

Хорошо, оставим Вихри и Хризантему.

Играл полторы тысячи игр на верте и вижу их постоянно (ну или убиваю их постоянно). Больше никто не берет птуровозки на топах. На подходящей карте она довольно хорошо сидит и собирает фраги из укрытия почти в полной безопасности от наземки.

Обпс всегда открывается раньше птура.

Ну а про урон птуров это смешно. Это супер рандом. Стрелять на дистанцию птуром вообще невозможно, если противник тебя видит или быстро двигается.

Ни один серьезный игрок не использует птуры вместо обпс.

Хз, отвратная машина. Только для дедов 50 лет сидеть ждать, пока тебя самолет с пушки распилит илм танк объедет

я на китайском колёснике вместо ломов юзаю)
даже в движение на 1-2км попадаю, всего лишь перед каткой надо выпить…

Ну там мб ломы совсем убогие? Это явно не про танки т-72б и старше

ЛТХ ты хотел сказать? потому что ТТХ там далеко от Р-60М не ушли.

Предлагаю всем поучаствовать в систематизации документации по технике СССР. В сравнении с другими нациями, мне кажется очень плохо развито это. Багрепортов мало, часто они плохо составлены, отсутствует нужна документация.

знатоки, какую лучше ветку качать?
image

су-27 или су-25т))))

потенциально миг-27к может быть, думаю мультироллы 29ого мига туда уйдут (кроме смт)

Для АРБ или совместки? Для АРБ имхо ветку лавочек. Там и поршни все приятные, и реактивы хорошие, кроме разве что текущих топов. Яки неплохи поршневые, а вот реактивы все так себе (ну кроме нынешнего топа Як-141, говорят он норм). Ветка мигов хороша в плане реактивов и топов, но поршневые ишаки (185-225) ситуативные бум-зумеры, посложнее “соседей”.

более чем юзабельны…

Яки до реактивов просто мва как хороши.

А если из поршней для трб/тсб?

Обе. А так ЯКи лучшие ястребы СССР. золотая середина (имхо) среди поршневиков. Разве что БК маловато

от бра зависит. я ниже 10.0 не играю, а там они не валидны.

Нормальных штурмовиков у советов нет. У тебя выбор между огромными тушами, типа ту2, неповоротливыми уродцами со слабыми бомбами ил2/10 и су6, и ла7 вообще с хлопушками, которые истребители. Ну, я это сравниваю с американской штурмовкой, там все получше намного