Единая тема обсуждения авиации СССР

Б10- да

Не о том речь.

Уважаемый Колумбус, можешь передать, что подобное поведение самолёта это НЕ нормально? Почему его колбасит так неистово, что даже с пушки попадать очень проблематично? Особенно на 0:36 таймкоде и дальше

Спойлер

https://youtu.be/qRmkwpEsj7Q?si=jQ2rLB0aWtS7e9YW

Замените уже пьяного инструктора на трезвого)

Это советский самолет, а не немецкий. С какого перепугу немцефил будет что-то править у советов, или как-то улучшать их технику?

Сильная Р-73 четыре раза уходит на ЛТЦ на сверхближних 💪💪💪

Имба, срочно нерфить!!!

Может и могут. Но как я должен это обосновать?

Без конкретики смысла от этого нет.

Ну, типа… Ну видно же, что ФМ криво настроена. Что ещё тут добавить можно?

Вернее даже не ФМ, а именно инструктор что-ли…

Я не могу просто так прийти и сказать “ну мне ка кто не нравится поведение, что то сделайте”.

Так же как и вам в случае оформления баг-репорта потребуется обоснование, что такого быть не должно.

Вот в том что и дело. То ли проблема в ФМ, то ли в инструкторе, который при срыве потока пытался килем что-то поправить, но сделал как всегда только хуже.

1 лайк

Все пуски были не прямо в зпс,в зпс бы заигнорила
Помехозащинности в арб вообще не должно быть
но надо было наныть и уже 3 месяца имеем что имеем на топах…

2 лайка

Понимаю…

Да скорее всего в инструкторе, ибо челики которые играют в сб вроде как на такую проблему не жалуются. С инструктором проблемы. И его надо фиксить

Инструктор сушку в кобру выводит постоянно,а на скорости из-за фм она неуправляемая .

2 лайка

Это прикол с треугольников и летающих крыльев, по типу Дракенов, Хортена и подобных, там инструктор мог уронить в штопор без возможности выйти из него без прямого управления, ибо сам же инструктор ограничивал возможность дать от себя, для выравнивания самолёта.

2 лайка

Но даже взять миража 2к
он на низких скоростях на данный момент не уходит в кобру при проклике тангажа,а на сушке на инструкторе щас размазанную бочку сделать просто невозможно даже.

Ну, если ЗПС это ровно в двигатель под 0 градусов до 1.5км - то да, может и заигнорила бы. И то не факт, некоторые самолёты из-за особенностей расположения ЛТЦ и их калибра могут вполне и такое игнорировать.

Но в видео вполне были пуски в заднюю полусферу.

Не знаю с чем это может быть связано. Может с иной аэродинамикой и планером.

Это лучше спрашивать у более знающих, по ФМ лётки ничего не подскажу.

При пуске ровно на 6 она игнорит лтц (вот бы играбельный топтир .)

К чему-чему, но к р73 у меня вообще претензий нет)

Это та ракета, которая иной раз грипен в ангар отправить позволяет

Спойлер

https://youtu.be/myQ8oNEghUs?si=78WXyLymkK9DnLDL