Единая тема обсуждения авиации Японии

А вот я как минимум на тайский оплот надеюсь)

1 лайк

Фига у япошек самомнение о своих литаках, и чё он такой маленький…

там вроде ещё афар

да нормальный просто холодно

речь скоерее о B

так из всего я вижу только интерес р-1 или ещё что то упускаю

Ну незнаю… Но на 4+ он точно не тянет, кто бы что не говорил это клон F-16 хоть какое у него там крыло, которого ещё на морозе забыли

В игре уже есть 4+ это j-11, в бою с лётчиками одинаково уровня у f-2 нету шансов

таки ты вроде перепутал ф2 тот который больше

да тут хз что реально введут. увереность есть только в ф-2. остальное - ну прям хз. лично у меня к Р-1 даже вопросы возникают. это ж огромная корова с мавериками. то есть только тупо лететь по прямой и кидаться ими. увернуться от зур нереально

так и не введут если сами не задолбаем

Наверно я правда перепутал…

1 лайк

там у них почти всё это морские патрульные самолеты, медленые без спо/лтц но с радарами

да и разрабы всё больше и больше не заморачиваются. начал копать под гсн аам3 там много интересного и реализуемого а в итого нет ни гсн с уф головкой ни скорости максимальной в 3,5м зато хотябы есть радиус взрывателя и перегрузка

для меня не понятна его необходимость. нужен нормальный штурмовик на 11.0. Таковым мог стать ф-5, но JPG работает безотказно. нужна штурмовка на 9.0-9.7, но Р-1 туда явно не встает, как и Т-4. Т-1 на штурмовик не тянет.

Ну типо АФАР, продвинутая электроника, композит в основе конструкции, ракеты лютые (ААМ-4 уже С-7 превосходит, а 4В вообще с АФАРом, да и ААМ-5 с УВТ и ПЗС даст прикурить) уже не катируются?
Или чем 4 отличается от 4+? ГовноСПО что не видит половину диапазонов как у сухарей? Или стародавними ПАРЛами как основным видом ракетного вооружения? Или говнорадаром (че у нас там? ЩАР или что похуже? Ну это точно лучше чем первый АФАР серийно поставленный на самолет)

таки да бида у япов всм ссоя нет такого. тянуть если из кореи/тайланда но там тоде современые машины

можно было просто сказать сильно переосмысленый ф16

ля а т50 то еле еле на 7 ранг можно впихнуть тудаже на 11,3 едвали

Да он был бы в принципе на F-16 даже внешним видом не похож, если бы американцы не влезли со своей настойчивой помощью попутно угрожая опять санкциями. Там и концепт уже свой был, кидали как-то на форум. Но очень настойчиво “посоветовали” использовать за основу именно 16й эти заокеанские “партнеры”.
По факту они просто скомуниздили наработки, даже можно посмотреть на тезнические решения первого американского АФАРа.

эх, нам бы имеющийся ф-16 до реального докрутить…