Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 1)

Мишка медленная, до недавнего времени вообще дамага не наносила

Вообще тут ни я, ни ты не можем объяснить их расположения

Бой идет 6 минут можно спокойно выкатывать 2 и 3 технику и отыгрывать ОИ с бонусами за длительность + команда противника может вполне побороться за победу т.к. шансы еще 50/50, НО у какого-то умника шило в жопе и он бросает ядерку и заканчивает бой. Почему он решил за мою команду? Почему он решил за команду противника?

Точно. Идеальный бой это 25 минут стоять и ничего не делать. Ведь никакие фраги не уменьшают очки противника, и можно получить максимальный бонус за длительность.

4 лайка

А можно висеть на парашюте с 80 очками. Вот посмотрел он на тебя и решил, что лучше железно закрыть катку, чем ждать, пока ты там раздуплишься на второй выезд.

6 лайков

На 8.7+ вообще есть что то, кроме ботов? А то мне много где поют серенады, что там скиловики должны играть, а по факту какие то боты. Понакупят премов и занюхивают по кд.

Я смотрю, 6 минут это очень мало, что бы сделать фраг, другие вон тоже не… А, стоп. 10 фрагов, 4 фрага, 3 фрага у двоих.

Ну да, ну да, проблема только в ядерке, что ты ничего в бою не сделал за гребаных ШЕСТЬ МИНУТ.

(А если еще задуматься, что ты мог бы забрать его 3-4 фрага в бою себе и ему бы просто не хватило очков на ядерку, тот тут вообще взрыв мозга произойдет)

Нет. 44 км/ч.

Спойлер

image
image
image

Записал.

12.7 на крыше ПТ-76Б тоже где-то нашел?

Вот это извечная проблема общения с ЦА. Дроч на циферки и уход от сути вопроса. Он прервал бой ведь прошло всего-то шесть минут. Я потянулся ко второму респу и не успел т.к. долетела ядерка. Конец боя. Где еще десяток минут сражения и победа по очкам? Ее украли.

Танкисты делают фраги в бою и тем самым убавляют очки. Они тоже плохие?

В смысле уход? Я спросил, в чем проблема сделать фраги за 6 минут? ШЕСТЬ МИНУТ БОЯ прошло. Может, вы б и за свой 2 респ тоже не сделали бы фраг, вы ничего бы и не потеряли

И снова повторяю, тип сделал 10 фрагов, а вы 0. Если б вы сделали 3-4 фрага, то он бы не сделал 10 и не полетел бы на ядерке

И еще вопрос, на кой мне играть с командой и подстраиваться по хотелки игрока, который ничем мне не помогает в бою? Я хочу победить - я делаю фраги, беру точки. Я хочу победить - я беру камберру с бомбой и лечу побеждать, еще и дарю свою победу абсолютно бесполезным типам, которые даже фрага не сделали за ШЕСТЬ МИНУТ БОЯ!!!

Вы бы свой 2 и 3 респ слили бы так же с нулем и ничего бы не изменилось, но тип проиграл бы этот бой. А так он выиграл, он играл за вас и за половину вашей команды еще и победу вам подарил. И ядерки не в каждом бою кидают

Есть режим штурм - там ядерок нету, а стрелять по ботикам проще. Можете там поиграть и не гореть от “несправедливости”

6 лайков

Победа по очкам/времени справедлива при любых условиях. Победа по кнопке “потому что хочу” вопреки очкам/времени и мнению других 31 игроков - нет.

31! Надо будет спросить согласны ли мои противники с проигрышем\уведомить их что я не хочу проигрывать.

2 лайка

Половины игроков уже нет в бою, это первое.

Второе, вы не ответили на мои вопросы по фрагам и по логики игры с такой нулевой командой.

Который не факт что был бы выигран без ядерки, учитывая численное превосходство противника и низкую результативность остальной команды.

2 лайка

В этом вопросе количество фрагов и состав команды не играет роли. Раньше, до ядерки победы так и достигались - именно победой над противником.
Ты бы по другому относился к скриншоту если бы там было не 80 очков а 3080 ? Если да то это значит ты ставишь показатели в циферках выше чем обсуждение каличной механики ломающей основы соревновательного геймплея в борьбе за эти чертовы три точки на карте.
Единственным плюсом ядерки является достижение “победы” конкретно для игрока ее сбросившего, т.к. у него в баттл пасе или ежедневке выпало такое задание. Тогда да, он ДЛЯ СЕБЯ закрывает условия и заканчивает бой чтоб эти условия были зачтены с победой, однако это все равно мешает остальным игрокам отбирая у них собственно ИГРУ.

Нет, мне пофиг на эти очки. Я смотрю по действиям в бою - фраги/помощи/захват точек и кол-во разк, когда игрок слился в бою

Зачем мне подстраиваться под кого-то? Я сделал эти фраги - я заслужил вылет на ядерке, а не “захотел все решить за кого-то”. Я ЗАСЛУЖИЛ и хочу победить, и пойти побеждать в след бой.

Чел сделал 10 фрагов, а вы - 0. Если бы вы сделали несколько, то он бы свои 10 не сделал и ему бы не хватило на вылет ядерки. От части - во сами виноваты, что он вылетел.

Соревновательного? Если это соревновательный геймплей, то в нем должен поощряться скилл игрока. Он и поощряется - сброс заслуженной ядерки это автоматом победа сбросившему. Ядрека берется не просто потому-что захотел, ее нужно заслужить

4 лайка

Плюсом ядерки является победа для всей команды. Кидуны ядерок в победных боях раздражают, да, когда трясущимися ручками жмут j и несут свое сокровище к карте с зажатым на респе противником. Но тут совсем не тот случай.

Ядерка дается чтобы игрок окончил игру раньше и не дал остальным пофармить больше ОИ, срезав временной коэффициент. Уже упоминал об этом. Это прямое вмешательство разрабов, которые дали самый неудобный бонус в одном месте и дали игрокам кнопку чтобы этот бонус они сами себе и срезали.

Где вы это прочитали? Или это вы придумали?

Ядерку ввели как поощрение эффективным действий игрока. Он ее кидает не тогда, когда “ХАЧУ”. Он ее должен ЗАСЛУЖИТЬ, что бы сбросить. Это его победа, которую он ЗАРАБОТАЛ.

Вы сами написали, что у нас соревновательный режим, какой нафиг “временный коефициент” тут уместен? Игрок должен побеждать, если он играет лучше, а не потому что дольше. И очки должны давать не за время д***ения на респе, а за фраги/помощи/захват точек. В этом смысл соревновательности.

Если вы хотите фармить, то играйте в бою и делайте полезные действия. Вам никто не запрещает так же нафармить на ядерку и заслуженно победить.

Вам очень приятно стараться, играть и тянуть на себе всю союзную тиму печенек и проигрывать из-за них в итоге? А ядеркой можно получить победу, которую вы заслужили.

Если вы не можете делать фраги и получать ядерку, значит нужно просто учится лучше играть.

2 лайка

Чел, опыт в бою насыпают не за ядерки, а за время. Хватит срач на весь чат разводить

Вот будет чёткая награда за ДЕЙСТВИЯ, а не за ВРЕМЯ, тогда вообще вопросов ноль (не считая общего вопроса о скоротечности сессионок)

1 лайк