Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Так если спайки около бесполезная х8йня сейчас?
Особенно на технике где это основное противотанковое вооружение

4 лайка

Давно Израиль стал синим флагом ? Там сине - белые цвета так-то.
Кстати у советов до сих пор есть х38, которые в десятки раз эффективнее спайков.

1 лайк

так я и не говорю что с ними что то делать надо, это чел сам выдумал. Я говорю что с ними ничего делать НЕ надо, потому что если их “пофиксить” то будет имба.
А потом, окей, в чем их фиксить? Попадания? Так они мажут из за препятствий. А у нас и так есть буквально пустыни.

Ну незнаю, если не автопилот и количество, то хотя бы урон?

эта х38 висит на вертолете?
Грач на 12.7, спайки на 11.3. То есть они могут, я предполагаю попадают на 10.3.
А теперь внимание вопрос, что их может сбить, на 10.3, кроме истребителя, которые в ТРБ редкость.
И потом если за чистую эффективность, то есть отношение пуск/попадание/фраг, эффективнее всего чугун на средних рангах, или птуры на чуть выше среднего. тыж мне сейчас не будешь доказывать что Фаланга имбовее чем спайки? а у нее лично в моих руках, шанс попадания процентов 90, и фраг она делает процентах в 80 случаев.

1 лайк

урон ты ей никак не пофиксишь, это ощая проблема урона в игре.
На пальцах, ты когда обычный птур наводишь, тебе нужно непросто попасть в силуэт, тебе нужно попасть в определенную зону. Крыша башни например. Потому что гусеница, мто, ствол, лоб башни и у тебя урон не случится. Это на обычном птуре. А спайк такую зону попадания не выбирает, он метит в силуэт. отсюда и попадания без урона. Это пофиксить можно, только если переапать им взрывчатку до нереалистичных значений.

Правильно, я скажу, что Ка 52 лучше любого носителя выстрелил -затерпел

2 лайка

Жесть что сделали из пушечной Бирки. Это бревно хуже Скайрейдера стала.

Так всегда такой была

почему кстати тогда вихри не лопаются:?) или это другое

я объяснил почему именно так. сообщением выше.
ка 52 даже имбой был когда то, пока его систему наведения не пофиксили, ограничев колличество пусков за раз. и да, ему весь путь ракеты нужно висеть под ударом, а вопрос эффективности сводится только к тому что спайки не выцеливают уязвимые зоны

1 лайк

только вот в первые пару секунд ка 52 может хоть все свои вихри кинуть и управлять ими.

они просто не дамажат. А еще они лопаются, когда вихри можно в дым кидать свободно.
и в то время когда у тебя нет вертов ты рассказываешь про выстрелил забыл.


я думаю, что мое мнение явно объективнее твоего будет

А еще обычны птур можно завести между трупами, обычный птур не боится потери цели на некоторое время (а выстрелил и забил взорвется в воздухе). Обычный птур можно знавести на край машины (привет торчащим модулям зрк, которые не “хватаются” теми же парсами), обычный птур можно перенавести если цель убита, а парс/спайк будет и дальше лететь в захваченный обьект

иты уж определись, малоу меня вертов, или нет совсем.

Да, в дымы ты кинуть можешь, а толку то, если попадание идет наугад?
Я уже обьяснил почему они не домажат, ты не можешь тем же вифхрем, фалангой или штурмом шотнуть в силуэт. тебе в любом случае нужно выцеливать зоны, спайк их не выцеливает, по этому прилетает в жирные места.

Можно

Боится, попробуй увести его из зоны захвата, или дернуть прицелом, он самоликвидируется.

но при этом зрк тебя в отличии от случая с парсами, где тебе просто нужно уйти сразу после пуска, будет хватать, и он точно так же может в последнйи момент заехать за укрытие

А еще все вреям полета ракеты ты будешь в зоне поражения, и если в ходе наведения тебя собьют, или заставят отвлечься, птур словит срыв наведения.

птуры тоже, как и ракеты с лазерным наведением

Какой, чего? Он летит з лучом. Куда луч направлен - туда и летит птур. От того что ты водишь/дергаешь прицелом твоя ракета не взрывается в воздухе.

Я написал, что ты не захватишь, а значит и не пустишь, а ты мне говоришь “спрятаться после пуска”. Ты не пустишь ракету, толку от того что ты спрячешься?

Парс/спайк не цепляются за торчащий кусок корпуса танка из-за дома, он не зацепится за торчащий из-за камня каток, он не цепляется за край зенитного комплекса, торчащего из-за рельефа. Ты просто не пустишь ракету, пока она не захватит цель, а что бы она захватила тебе нужно вылезти повыше, что бы видеть это зенитку, только она пустит в тебя зур и на этом весь твой геймплей закончится ибо зур летит в разы быстрее.

Как? Классические птуры взрываются в воздухе только если пролетают свое заявленное максимальное расстояние пуска, которое написано в карточке. А так птур он летит до конца по лучу, потому его можно завести за густую растительность и дымы, в отличии от спайка/парса

если птур уходит за апрепятствие или носитель сбивают, птур тоже самоликвидируется, прикинь.Если у Х25 выключить лцу или увести машину из области наведения луча, она самоликвидируется.

а ты стреляешь по тем кто торчит изза дома катком? мало того что такой кадр может просто отъехать на метрв в любйо момент, так еще и попадание в каток ничего не даст. Птур разменять на гусеницу жэто гениально.

так может не надо взлетать на парлоносце, не? Не лочится, выбери другую цель, что сложного?

1 лайк

Ну уж нет, раньше она и с япами неплохо кувыркалась, единственный самолет, который себя и на 6.7 неплохо чувствовал.

Прикинь, на хеллфаерах есть рабочая тактика - кинул птур, спрятался и через пару сек взлетел и досветил цель. Такие приемы работают и ракеты не взрываются в воздухе при потери лазера.

Если это конец катки и других целей просто нет, то в чем проблема? Ты за выстрел птуром свои кровные деньки платишь или виртуальную серу? И часто видно не 1 каток, а часть корпуса в который вполне может пройти урон - в мехвода например

Классный подход. Не лочится = не убьешь зенитку и шкерся потом от нее весь бой. Забавно выходит, такие имбовые птуры не могут убить приоритетную цель, так эти птуры точно имбовые?