Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Вы бы поумерили сарказм. Задний ход на данном БР критичен и очень часто его отсутствие убивает машину.

1 лайк

Критичен для тех, кто недумая лезет вперёд и попадает в такие ситуации, где только задним ходом и спасаться.

Это не так фатально как многие говорят. На данных машинах более чем можно эффективно играть.

2 лайка

Нет и еще раз нет. Или на городских картах вы никогда от угла не играли, видимо.

Но таких ситуаций нет ни у Леопарда 2А7, ни у СТРВ у которых лоб ровно так же не пробивается.

Ну видимо стоять и смотреть в один угол “очень эффективно”, чем просто развернуться и уехать в другую сторону.

И кроме городских карт, есть и другие.

Если вам так сильно понравился один из углов на карте - выкатитесь ромбом от угла.
На ОБТ это не приветствуется, но в случае с Реликтом - более чем возможно и задний ход вам никак не помешает.

Вот это да. У лучших ОБТ игры нет таких проблем. И что дальше?

Ну играйте на Леопардах, в чём проблема?

Приспосабливаться и адаптироваться под геймплей конкретной машины уже нельзя ?

Или мы будет сравнивать с эталонным ОБТ в рамках игры и дальше жаловаться на задний ход, не пытаясь что-то поменяй в своём геймплее ?

Я ему за Фому, он мне про Ерему…
При чем тут “играй на Леопардах”? Я и играю, потому и могу оценить.

Ага. Ну развернись, и сразу получишь в МТО и отправишься в ангар. Это ли не проблема отсутствия заднего хода? Да вы сами признаете, что

И с фига ли тогда количество этих лучших ОБТ у этих наций больше, чем у других оставшихся, с “не лучшими”?

Отсутствие заднего хода при равноценных условиях боя делает из танка мишень. Про общую эффективность танка (учитывая сетап и прочее), я сейчас ничего не говорю. Но ваше мнение, где это

Он критичен и для тех кто не лезет. Точка.

Это до какой степени надо развернуться ромбом, что бы через РЕЛИКТ под углом получить в МТО?

Может проблема не в танке ?

Наверное с того, что Эксплуатантам Леопардов являются только германия, Щвеция и Италия в рамках игры?

О да. Конечно это главная проблема (нет). Всего то самое долгое КД на ранге, которое в нынешних условиях никак не даёт играть активно. За то нам задний ход мешает.

Ну или проблема таки не в машине, и кто-то не смог адаптироваться…

Спойлер

По той же логике можно условный КВ или Т-34 на 11.3 засунуть и сказать “адаптируйтесь”.

Ты каток смерти давно отменил, а? Да и повторюсь реликт не является 100% защитой и иногда нет да и нет пропускает снаряд.

Ты уж сам читай что пишешь.

Гениально.
У них же такие сравнимые ТТХ по сравнению с оппонентами?

Ну 2А7 и Т-90М тоже не рядом, а добавляли вместе. Еще и баки девяностику взрывоопасные сделали.

Каток смерти?
На Т-90М где баки не взрываются, а при игре от угла его не видно?

Иногда раз в год и палка стреляет. Только подобной бортовой защитой оборудованы только машины СССР.

Я то как раз читаю и понимаю, что я же и пишу.
Мне не составляет проблем переехать на другую позицию, что бы не как бараны и не смотреть в один угол карты и смотреть друг на друга от 3го лица.

И что дальше?

Ничего, что Шведы в игре уже не первый год?

Их исправили ещё в прошлом обновлении…

Видимо задний ход и перезарядка у Т-72/90 сравнимы с оппонентами

А других качеств у машины нет?

УВН-ы? Живучесть?

УВН…

О да, он же так сильно нужен на плоских картах, которые теперь встречаются в 2/3 боях.

Ну если вы не стоите от холма на карю карты конечно.

Вот только Т-90М жаловаться на живучесть, которая сравнима с западными ОБТ из-за невзрывающихся баков, реликту и подбою.

А если ничего другого не остаётся? Ты сам говоришь, что это недостаток. Порой он фатальный. Как и перезарядка, как и боекомплект в полтанка, как и УВН. И наличие реликта становится уже необходимостью, ибо иначе на этом г***е никто бы не играл.

А при чем тут “мы” если этим может заниматься противник? Обьездов для использования низкого силуэта нет. А учитывая что все отрубают траву так и он вообще бесполезен.

Вот и получается, что Т-72Б3 превосходит своих оппонентов только по двум показателям - броне и теплаку. По остальным ТТХ - либо хуже, либо сильно хуже. У Т-90М в плюс ещё можно живучесть занести (но она не превосходит таковую у Лео2А7 и СТРВ). Как то негусто для нормальных танков.

Серьёзно?
У вас нет дымов?
У вас нет союзников?
У вас нет пути назад?
Вот сзади тупик и ехать только вперёд ?

Может тогда проблема в позиционировании, раз вы себя загнали в такую ситуацию ?

Т.ё. противник на Т-90/72 объезжать значит может. А вот вы нет ?

Ага, конечно. Особенно в городе…

Даже на больших картах сейчас куча низин, где можно без проблем перекатиться чуть ли не по всей карте.

Там броня уровня Т-90А, без учёта наличия бортового реликта.

На ТВП - всем пофигу, что 1-е, что 3-е, разницы нет.

Ну играйте на нормальных, если Т-90 и Т-72 для вас лично “не нормальные”.