Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Реалистичный режим (часть 2)

Словосочетание “без крайностей” ничего не говорит? Все в пределах разумного должно быть

Нет, ничего не говорит. Ибо мы не умеем гадать, и понимать, что вы под этими “крайностями” подразумеваете.

Именно по этому у этого “предала разума” техника НАТО не имеет бортовой защиты в целом без дополнительных комплектов, при кратно большей массе по сравнению с Т-серией ?

Цензура, клумба, не цензура мне мозг. Я все нормально написал. Ты придираешься к словам, логика которых ясна.
Какое НАТО? Мы за концепцию говорим. Приплел так приплел. Ничем не лучше свидетелей красной линии
Плюс идея брони ОБТ всегда такая была.
А если заговорил про защиту бортов, то ДЗ по бортам есть и у британцев, американцев,французов, немцев. Много кого. Пусть и не настолько развитая, как у нас, но есть

У всех операторов массовой техники НАТО компоновка и концепция одинаковая.

Есть… В дополнительном обвесе.

У Британцев танков как таковых не осталось, начнём с этого.

Ситуация такая же как с Британцами.

В целом не оснащают свои ОБТ бортовой защитой, тем более ДЗ.

Аж целые США…

Просто если где-то прибавилось, надо где-то убавить. Где надо убавить по твоему мнению?

А в чём сложность?

Отсутствие возможности обеспечить видео сигнала в реальном времени без задержки на большом удалении.

Удачи управлять как либо техникой на скорости свыше 5-10км/ч имея задержку хотя бы в 1-2 секунды. Это без учёта того, что цифровой видеосигнал высокого разрешения вам ещё как то надо передать оператору, что в рамках наземной техники сделать проблематично.

В вашей Вселенной FPV дроны не изобрели ещё? У нас такие летают на 10-15 км, могут и дальше, но уже ретранслятор нужен.

Как давно танки стали летать в воздухе, что бы радиосигнал без препятствий мог до них доходить ?

Армата вроде как летает

Вопрос на засыпку - зачем в танке радиостанция, если радиосигнал без препятствий до него не доходит?

Как давно радиостанция передаёт цифровой видео сигнал с разрешением хотя бы HD ?

Если вы даже не различаете тип передаваемого сигнала, может не будете писать ерунду ?

1 лайк

Не стоит сравнивать сигнал рации со сложным и нагруженным каналом передачи видео.
Тем более, что танку нужно передавать сигнал хотя бы с трех камер с большим разрешением, чем у FPV дрона

1 лайк

либо это слабый байт, либо эти же люди критикуют советскую концепцию танкостроя…

Общий опыт.

Сам придумал за меня, сам доблестно опроверг. Так держать!

колумбус тебе в штаны подложил хочешь сказать?)

Ну как бы размеры танка позволяют поставить антену больше и мощнее чем у дрона. Хоть бобину оптоволокна за собой тащи, лишь бы не порвалось.

Древняя цивилизация Атлантов почти сто лет назад осилила телеуправление танками. Современники растратили все технологии?

Удар дрона или очередь из автомата и танк без управления.

Во времена 30-40х РЭБа не существовало

То что я хочу сказать - колумбус удалит быстрее чем страница обновится.

Когда у человека радиосигнал без препятствий не доходит до техники, потому-что она в воздухе не летает - то сказать мне уже и нечего в общем-то.

Кусты, деревья и рельеф местности антенны тоже уберут ?

А ещё как вы собрались их защищать ?

Как жаль, что подобное эрзац ТВ управление было бы сейчас заглушено глушилкой собранной на ардуине.