Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

И что там должны увидеть,результаты голосования?
Или возмущения экономикой?

Мне кажется лимитирование камуфляжей на резко отличающиеся от страны производителя у других стран самое адекватное решение всех этих непоняток.
А не вырезание техники из режима под ноль как того требуют “тру тсбшники” с к/д 1 на клоне.

2 лайка

Камуфляжи, отличия тоже норм. Ездит же т5 пантера без щитков, так отпилите клон хелкату дульный тормоз как прем хелкату, уже отличие. Навалить историчных мешков с песком на шерманы, моделька уже есть на итальянском бтр80. Может браунинги у клонов каких-то спилить как у шермана шведского. Т-34 без брызговиков ездит шведская вроде. Варианты есть и их полно, просто над этим не работают.

1 лайк

Вот, честно, я вообще различий в цвете издалека не вижу из-за какой-то странной гаммы в игре. Всё какое-то одинаково грязно-серое, в изумрудно-золотистых тонах, если светит солнце и просто грязно-серое, если не светит.

Ну или вообще вот так, где я никак не отличу итальянский шерман и хэллкэт от оригинальных муруканьских:

Спойлер

4 лайка

А они меня спрашивают, почему я летать не имею стремления (⁠.⁠ ⁠❛⁠ ⁠ᴗ⁠ ⁠❛⁠.⁠)

Если кому ещё мешает рябь и туман, смотрите сюдой, в третьей главе про фильтры:

Только там реально надо под свой монитор подогнать. Я катал, прекрасно себя чувствовал. А намедни купил наконец монитор за 13 лет, и прибалдел: будто маслом написано. Пришлось пару дней настройки перебирать.

ОГО! Отличный список! Где тут подпись поставить?
Только не запретить открывать кокпит, а сделать звуковое сопровождение соответствующее этому моменту. Т.е. кроме свиста ветра ничего не слышишь. Это реалестичнее.

2 лайка

Про свист добавим.
Объясняю про “где тут подпись поставить”:
Сейчас мы формулируем список пожеланий ТСБ-комьюнити для того, чтоб единым фронтом выступить на сборе пожеланий для следующей Дорожной карты, которую Улитки, скорее всего, анонсируют в начале следующего года. Когда - не известно - надо не проморгать. Даже если я лично буду отсутствовать (мало ли что), все ТСБ-шники должны этот единый список запостить во все паблики, где будет проходить такой сбор. То есть не один человек свои хотелки высказывает, а организованно несколько человек один и тот же список. Возможно Разработчик заметит организованность и примет во внимание.
Ещё раз обновлённый список опубликую:

Список согласованных просьб форумного ТСБ-сообщества по улучшению режима Танковых Симуляторных Боёв (других режимов не касается)

Версия 1.08 - добавлен 1 пункт, все новые пункты будут добавляться вниз списка

Первостепенные задачи:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков на форуме;
  • Разместить в клиенте игры расписание чередования сетапов ТСБ в виде календарной сетки;
  • Устранить сильный перекос в пользу НАТО в сетапах 8_2 (переименовать в 7_2), 8_2_2 (переименовать в 8_2) и 9_2;
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Исключить попадание техники на локации, не соответствующие своему историческому периоду (очень портит впечатление от игры бои на тигре в Антарктиде среди уралов и снегоходов или на Т-90 в Берлине 1945);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры и текстовых оповещений об уничтоженных модулях (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ);
  • Спавнить вертолёты с заглушенным двигателем;
  • Запретить вылет на вертолете с ближней базы в начале боя;
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ (вред от деятельности данных индивидуумов невосполним для режима в целом);
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю” (сильно снизить точность наведения ствола по биноклю и горизонтально, и вертикально);
  • Отключить камеру сброса бомб и баллистический вычислитель у самолетов, не имевших таковых в реальности;
  • Устранить возможность открывать кокпит/кабину самолёта/вертолёта после её автоматического закрытия при взлёте (некоторые игроки используют такую лазейку для лучшей слышимости в бою), но лучше создать звук набегающего потока (кроме свиста ничего не слышно);
  • Убрать необходимость удерживать технику в перекрестии в течение нескольких секунд пока заполняется прогресс-бар запроса “свой-чужой” (для имитации радиопереговоров достаточно однократного нажатия по аналогии с замером дальности, сейчас любой ствол дерева полностью отменяет запрос);
  • Разрешить срабатывание запроса “свой-чужой” даже при наблюдении небольшой части танка (торчит каток из-за угла, сквозь кусты виден выхлоп - радист может запросить наличие своих в том квадрате).

Второстепенные задачи:

  • Дать возможность играть в ночных боях (по желанию, как в ТРБ);
  • Отключить доступ к биноклю при “вышедшем из строя” командире;
  • При потере стрелка-радиста и/или радиостанции связь с сокомандниками по радиокомандам, меткам и запрос “свой-чужой” так же должны отсутствовать;
  • Принудительно отображать траву в прицеле и бинокле;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (при этом саму возможность стрельбы от третьего лица оставить);
  • Отключить GPS на карте (удалить маркер игрока и треугольник направления взгляда со всех карт, в том числе при вызове артудара);
  • Заняться планомерным вводом прицельных сеток на всю технику в игре;
  • Добавить кнопку на 2-й прицел самолета, если таковой был;
  • Увеличить шанс вылета снаряда из сломанного ствола;
  • Убрать следы от колесной техники на твёрдых поверхностях (асфальт, бетон, укатанный сухой грунт);
  • Успокоить болтанку на воде плавающим танкам (невозможно вести огонь из танка на воде даже в штиль);
  • Увеличить время ремонта всей техники на 50%-100%;
  • Нанести на всю наземную технику опознавательные знаки на уровне камуфляжа, как это реализовано у самолётов и некоторых премимумных образцах (например М18 “Hellcat”).
2 лайка

Честное слово - я считаю, что все эти задачи по большом счету - это как поставить макияж на РБ и сказать “это СБ”.
Софт танковый сим получим, если поставит танкисты на их рабочие места, т.е. удалит камеру святого духа. Танкист дольжен осматриваться через танковые приборы/прицелы. Если командир захочет посмотреть в бинокль, то пожалуйста - открой люк, покажись и соответствено получи шальную пулю/осколок. Гусеницу/двигатель сломали - экипаж выходит снаружу и получает пули (это заменит увеличение ремонта). Что получим в итоге - режим на порядок сложнее чем РБ. И конечно никакой хит-камеры (сообщения “вижу повреждения” можно оставить). С этого надо начинать. Это будет и фильтр для игроков.
Но надо понимать, что это приведет и к необходимости изменения в игровой экономике и количества возрождений - ведь сломанная гусеница или двигатель в большой степени уже означает, что ты труп. Необходимо найти баланс между играбельностью и реалистичностью.

1 лайк

?! А как тогда кидать бомбы? На Б-17 по сапогу кидать?

2 лайка

Это Quadro_System написал, я добавил. Он сейчас в недельном бане после перепалок с турмсоводом-популяризаторомТСБ
Выйдет - доводы приведёт )))
Я тем временем добился восстановления справедливости через модератора.
В ветке ВСБ восстановили мой пост про отключение матчмейкинга по БР и применение сетапов для ВСБ.
Почему удаляли? Неприятно, видимо, когда всякую фигню предлагают. Да, гражданин Уваров?

Он имел в виду на пикировщиках убрать, а не на все. Что имеет резон.

1 лайк

Понял, исправим

Я вот тоже играю на Италии, но сказать что прям 50% техники из-за океана - не могу. Правда часто встречаются идиоты, как правило на консолях, которые не могут отличить бреду 501 от ??? или сау м43 от ??? и тимкиллят тебя. В таких случаях без комментариев

1 лайк

Как лучше переформулировать пункт?

  • Отключить баллистический вычислитель на камере сброса бомб у пикировщиков, не имевших таковых в реальности

Так?
Су-25 имеет вычислитель, но его пикировщиком не назвать по идее. И вычислитель не в камере сброса бомб.

Скорее просто: “Отключить камеру сброса бомб и баллистический вычислитель у самолетов, не имевших таковых в реальности”. А то если нет бомбового прицела, то какая же может быть камера сброса бомб? :)

1 лайк

Исправил

Не кто это делать не будет,можешь выше почитать там люди предлагали другой выход

Но это надо сделать на всей технике, кроме трофейной. И то, ее ограничить на бой 1-2 единицами на команду. А то как в бой не зайдешь - у немцев половина команды на длиннохоботном КВ ездит. Где ж тут реалистичность и симуляторность? В РБ - сколько душе угодно на клонах гонять можно. А вот в СБ - извини, подвинься! Мы же хотим про реализм.

Например?!