Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Во вторых, режим про два/три точки за дцать лет уже осточертел, хоть бомбу, хоть линию фронта, хоть тавер дефенс добавляй, хуже не будет, всё ранообразие.

Тут пожалуй соглашусь, мне тоже большей вариативности сценариев миссий не хватает (да хоть того же “прорыва” как пример).

1 лайк

Существует ли причина по которой собираются бои 6 на 6 ? Может сетапы ?

2 лайка

Давно пора требовать увеличения минимального количества игроков для старта боя.
Но ты же не станешь, тебе и так в РБ хорошо.

3 лайка

На самом деле сетапы не правят потому что разработчик не придумал как эти правки записать в эксель таблице

Есть ещё теория, до разработчика не доходят слухи о существующих проблемах баланса ТСБ из-за ответственных лиц работой которых заключается фильтровать чаянья игроков, да и от помощников ничего кроме стёба последнее время не видно.

Это звучит как компромисс. Надо нанести на всю, подчёркиваю, на всю технику опознавательные знаки страны-оператора на уровне камуфляжа, как это реализовано на итальянских М18, М4, но при этом они (знаки) должны быть “незалепляемыми”, т.е. находиться на верхнем слое.
Очень странное решение Улиток не наносить звёзды и кресты на наземку. На момент ЗБТ казалось, что это просто временное решение, ибо на самолётах всё было на месте. Почему до сих пор не нанесли - вопрос. Сейчас могут взвыть любители “глазастых тунчесов”, мол, опознавательные знаки портят стиль. Особенно в АБ, где принадлежность страны вообще не важна. Может придётся пилить механику вывода опознавательных знаков на верхний слой при входе в СБ?
Бонусом к такому компромиссному решению я бы предложил не считать тимкилом убийство союзного клона (когда страна производителя находится в противоположной команде) со всеми вытекающими: нет штрафа (за ремонт платит сам клоно-юзер), счётчик тимкилов не пополняется (срабатывает автоматическое прощение за тимкил).
Ещё необходимо починить механику определения “свой/чужой”. Она должна срабатывать по однократному нажатию клавиши дальномера. Не так, как это реализовано сейчас: зачем-то нужно удерживать танк в перекрестии прицела, и, не дай Бог, он заедет за ствол дерева… Нажал, запрос пошёл - хоть ты ткнул в торчащий из-за угла каток, хоть на выхлоп в кустах, хоть на пластиковый стул прем-абрамса за бугром!


Опознавательные знаки + отсутствие штрафа + пофиксенный запрос “свой/чужой”= проблема клонов решена!

Почему никто не переживает за евреев, которые не представлены в первых сетапах? Раз клоны не проблема, может им тоже пора добавить Пазиков, Шерманов и КИшек?

p.s.

Будем использовать этот опыт! Например известный китайско-японский вооружённый конфликт 1937-45, где обе стороны использовали самолёты одного типа, уже отражён в Игре )))

1 лайк

Цитируй людей в тех темах, где они отвечают.
Когда я попросил конкретизировать в чем именно проблема, игрок указал на проблему целеопределения из-за наличия клонов, путей решения которой несколько, в том числе и тех, которые влияют на “командность” игры.
Получается что т.н. проблема клонов = это проблема идентификации клонов, ух-ты бухты!

1 лайк

Как бэ…
Логично же. Где утверждалось обратное? Именно так.

J-8F
Harrier GR.7 (условно)

Спойлер

J-7D

Спойлер

Изменения по миражам и 23-им можно было не просить, т.к. исчезла вилка по 11.0 и они автоматом стали играть 11.3 минимум.


Ждём темы бы изменениям в ТСБ и внесению предложений игроков, да?

1 лайк

В теме, из которой ты берешь цитаты, этого не указано. Указана ВЕЛИКАЯ ПРОБЛЕМА КЛОНОВ В ТСБ, самая великая из великих. В чем она заключается - не написано. Клоны плохо - ДА/НЕТ.
И каждый думает по своему.
Я использовал твои же аргументы - не игроки в танки ТСБ голосуют по теме проблемы в ТСБ. Но стрелочка видимо не переворачивается.

1 лайк

Давай по существу. Какие ты видишь варианты решения проблемы идентификации клонов в безмаркерном режиме?
Дадим конструктива этому срачу!))

Берешь мышку в руку и скроллишь вверх.

1 лайк

Тебе на встречу идёшь - ты опять включаешь ЧСВ. Так уж сложно написать тезисно?

Может это твое ЧСВ не позволяет тебе слушать собеседника и запоминать то, что он по этой теме вообще-то уже писал и не раз.

Весь наш мир построен на чувстве собственной важности. Каждая личность именно этим чувством руководствуется. Некоторые это могут осознавать и иногда переступать через него.
Очевидно, что многим на этом форуме будет сложно скролить вверх в поисках твоих умных мыслей. Поделись ими ещё разок, плиз!

Примени свой навык выдергивать из контекста на благо и потрудись всё же. Я чет все ваши тезисы помню.

Добавляем маркера из АСБ, а всех недовольных заносим в ЧС )))

2 лайка

Ладно, понятно. Я думал по-человечески можно с тобой поговорить

Я уже предлагал пойти тебе в дискорд. Поговорили бы по-человечески.