Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Про “анскиллед кас” говорят именно в трб, к сб это не имеет никакого отношения

Да не, тут тоже встречается.

Я говорю конкретно про Джонов. Здесь не видел

Похоже я ошибся режимом и все это время играл в ТРБ и читал чат ТРБ :D

Скромный ты человек, постеснялся сюда скинуть, чтобы народ проголосовал?
Товарищ голосовалку сделал:

Давайте проголосуем.

Эх, забыл спросить?
Кстати, знаешь кто там голосует ЗА? Твои “любимые” РБшники ))))

1 лайк

Опередил ты меня)
Запилил предложение по просьбе Эксперта-экспертов:

Заходим, голосуем.

Там и так многабукав получилось. Некоторые голосуют, не читая, видимо.

Вчера сел на фокевульф и чуть Уварова не сбил (шутка). Взлетел и не разбился - уже достижение для меня)) Но было интересно. Джойстик весь мокрый. Надо всё-таки учиться летать. Если бы не ввели ОВ в ТСБ. Я бы к этому времени развился в универсала, наверное.
Да, решено! Буду регулярно брать самолёты. Этим предложением я как бы подпилил сук, на который теперь хочу вскарабкаться. Хорошо, что улитки не читают форум)))

1 лайк

Объект 292 свежеприбывший не добавили в 9-2. Жаль, стрелочка баланса не повернулась, а хотелось.

Тепла нет, дыма нет, зума нет.

Какой с него баланс?

1 лайк

У совят и так нет тепловизора на танках сетапа, а тут какая никакая броня, скорость заднего хода, да и в целом лучше иметь лишний танк в сетапе чем его не иметь. Тем более, если по мнению баланс сил не нарушит.

С чего вдруг не нарушит? Неужели он хуже Т-72 которой в сетапе нет? Вообще эти сетапы нужно переделывать. Вообще не понятна логика сетапов 8_2_2 и 9_2. AGS и CV 90105 против танков 8.7. Почему?
Поэтому делать сетапы по БР логичная идея.

1 лайк

Потому что. Т-72 в игре уже довольно долго, и его до сих пор нет в 9-2. По какой то причине, нам не ведомой. Не добавляют его, значит есть за что (наверное). А 292 в игре до сих пор отсутствовал, может его и засунули бы, просто потому что акционка (привет QN в 9-2). Песню про БР можно не петь сначала? Поднадоела уже.

Аргумент. Отличный ответ.
Под такой ответ подходит: почему нет 292?

Ну или

1 лайк

Именно. Я рад, что удалось всё выяснить без трёхстраничных препирательств. Я не задавал вопрос “почему”. Лишь указал на факт отсутствия танка в сетапе. Причину я не знаю, ты не знаешь, никто кроме разработчика не знает, а значит его нет именно “потому что”. Как и т72, как и есть АГС и ЦВ105. Потому что.

Ну я бы сказал - он намного менее удобный в применении чем Т-72. Хотя слабым назвать его язык не повернётся

Дело не в том, что 292 менее удобный 72ки и давай его добавим, чтобы он там всех ваншотил фугасом (хотя задний ход уже решает). Дело в самой логике добавления техники в сетап. Где логика? В основном про 8_2 - 9_2. Логично требовать добавления 292, ведь он акционный и там уже есть AGS. Но почему нет другой техники, которая хуже и тоже акционная? Например: CCVL и XM8. Логичней создавать сетапы по БРам: 9.0 - 8.0, 9.3 - 8.3, 9.7 - 8.7, 10.0 - 9.0, 10.3 - 9.3 и т.д. Да, в каком- нибудь найдутся свои имбочки, но сменить им БР будет уже проще, чем выпросить добавить или убрать танк.

У нас и так сетапы по брам

Да? Почему тогда в 9_2 есть танк БРа 11.0, но за другую сторону таких танков нет? Даже нет китайской САУ БРа 8.7. Сейчас не по БРам. По БРам : 9.7-8.7 - ВСЯ техника БРа от 8.7 включительно до БРа 9.7 включительно! ВСЯ что есть в игре, а не выборочно.

Очередная гениальная идея))
А что если сетапы Второй Мировой (1_1 - 6_1) оставить составляемыми вручную (с удалением клонов и гостей из будущего, конечно), а все послевоенные сетапы формировать БР-ной вилкой?
Этим мы убиваем сразу двух зайцев:

  1. исторические бои ВОВ без всяких ПТ-76, М-51, финских пазиков за союзников и т.п.
  2. баланс в сетапах Холодной войны

P.S.
Да, баланс в нижних сетапах может немного пострадать без клонов и гостей из будущего

1 лайк

Историчность и реализм в ДВТ.

А хочется, чтоб они были в игре, в её Симуляторном режиме!

1 лайк