Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

я сразу говорю. я всегда топлю за историчность и атмосферность игры. даже если это ассиметричный гемплей. например если техника противоборствующих стран вышла примерно в одинаковое время но одна над другой имеет радикальное приемущество. пусть будет так.
я не понимаю как CV90120 тусуется в сетапе 9_2. (“фанат т-55” зацепился за направляющую фразу что бы тебе было понятнее ситуация где игроку необходимо играть на “клоне” а ты чет интерпритировал в что то ужасное. да.)

1 лайк

По какой причине аксиомой атмосферности не может быть вариант с двумя вилками, как в АСБ, и одним чисто историческим сетапом? Или БРы. И там и там у тебя будут трофеи. Как и в жизни. И в сетапах тоже. И будут в любом случае.

2 лайка

Именно так, атмосферности нет в полуаркадной АСБ, особенно когда матчмейкинг построен по принципу доступна вся техника до БР 1.0.
Безымянныйапршлапр

Ты про матчмейкинг по наивысшему БРу как в ТРБ? Нет уж нам такого говна не надо.

Про клоны история не закончится, предела накачивания в игре копипаст техникой не имеет границ, если так и оставить всё как движется, то по истечении пары лет мы получим 10 одинаковых на вид наций.

1 лайк

Сетапы должны быть разгромлены

2 лайка

Долой тиранию сетапов !

3 лайка

Вырывать из контекста и менять тему как минимум некрасиво, при всём уважении. Вилочная система уже доказала свою актуальность в АСБ, выявила свои плюсы и минусы.

Ставить всех игроков ТСБ под одну гребёнку тоже некрасиво. Многие игроки хотели бы изменений данной системы или вообще другую систему, и вы в том числе.
Напоминаю, что в системе, которую мы имеем на данный момент, есть и минусы:

  • Сетапы правятся вручную, данная работа эксклюзивна для одного режима, она требует высокого уровня его понимания от первого ранга до восьмого на всех видах техники. В связи с этим, разработчику тяжело понять (по моему мнению), исходя из сетапов, какая техника будет в балансе.
  • Несбалансированная техника в некоторых сетапах, в особенности 9_2, 10_2 и 11_2. Непривлекательность некоторых сетапов для одной из сторон, 8_2, 8_2_2 как пример.
  • Из-за долгой смены сетапов, общий онлайн и привлекательность режима невелики, люди уходят качать технику в другие режимы. Нельзя поиграть в любое время на чём игроку угодно.
3 лайка

Речь не о том как там живётся в АСБ, а о том что такой матчмейкинг не подходит к ТСБ.
Внимательней читай.

Поподробней что у тебя понимается под словом “красиво”?

Ложь.

А плюсы перекрывают все минусы.
Ты помнится обещал расписать все варианты матчмейкинга, но таки не сделал.

Ложное утверждение.

Есть во всех режимах.

Хочешь сказать, если добавить третий сетап, то игроков станет больше, но онлайн то в каждом сетапе упадёт.

И мы знаем почему, или тебе нужно в сотый раз пояснять такие простые истины?

2 лайка

По какой причине?

То и значит. Не об этом речь.

Вы сами говорите, что нужны изменения в данной системе матчмейкинга. Или я не прав?

А минусы перекрывают все плюсы. Какой вы ответ хотите увидеть? У всех вариантов есть как плюсы, так и минусы.
Напоминаю. У всех есть семья и дела. А эта тема является довольно глубокой и сложной.

Объясните.

Сами говорите о том, что нужно убрать ту или иную технику.

Если добавить историчный сетап в том виде, в котором он был изначально. В виде календарных событий во всех (насколько я помню) режимах.

Объясните.

1 лайк

Глобальные изменения в ТСБ не нужны. Сейчас “Непривлекательность некоторых сетапов для одной из сторон” основана на отсутствии той техники, которая попросту должна находиться в сетапе, но ее по какой-то причине в сетап не добавили.

2 лайка

Если , вдруг , комплектование команд сделают по планке БР , то никаких глобальных изменений не произойдёт . Просто исчезнет “забытая” техника .

1 лайк

Нет

Нет

А в сетапах эта техника воюет или забыта?

В новоиспечённом топовом сетапе Стрела " забыта " или воюет ?

У меня так и написано : никаких .

1 лайк

Я говорю, что сетапы - это лучшее решение разработчиков для увеличения онлайна в ТСБ.
Я не исключаю диапазонный вариант матчмейкинга из рассматриваемых вариантов, он схож с сетапами, но ты же предлагаешь сделать мешанину как в РБ(или твой друг Уваров так предлагает), а это уже неприемлемо совсем.

И что не так, в РБ что не просят опустить или поднять БР технике?

Его нужно добавлять однозначно, но нет информации почему же убрали в этом году исторические события, может ими больше некому заниматься.

2 лайка

Ты, наверное, не понял, что значит мое нет. К счастью, комплектование команд по планке БР не сделают.

1 лайк

Так и запиши себе

я не понимаю почему здесь упоминается БР, и угнетаются сетапы когда как сетап по моему мнению между БР и сетапом правильное решение.
можно сделать по другому. привязывать СБ сетапы по временам
например сетап 1943х годов. какая техника участвовала…исторически.
и так и разделять
1941ые
1943ые
1944ые
1945ые

1 лайк

чтобы тигры пинали ранних т34?

Сетапы , действительно , правильное решение для боёв “по истории” . С историчной картой и набором техники . Но дело в том , что количество такой техники , которая “засветилась” в истории , очень ограничено . А режим в целом , подразумевает возможность поиграть на всём , что есть в игре . Вот для возможности поиграть на всём что есть ,нужно комплектование по БР .

2 лайка