Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Можно смело скипать либо играть на самом имбовом сетапе - кто тебе не даёт?

Это где же?
Я продумал две системы, у каждой из них плюсы и минусы. Как и у системы сетапов. Однако, как я и просто говорил выше, в сумме мы будем иметь клонов и дисбаланс в любой системе матчмейкинга.
Исходя из того, что я бегал по дискордам нашего и западного комьюнити и спрашивал людей по этому поводу, у меня сформировалось чёткое понимание того, чего хотят люди в большинстве своём. И вы, ребята, которые берут всех под одну гребёнку, делят людей на “профильных пилотов, универсалов и танкистов”, говоря о том, что те и те хотят только того-то, хотя и пилоты и универсалы и танкисты хотят изменений, и даже будучи на разных ролях могут хотеть одного изменения, обдумывают то-то то-то то-то и делают огромный список. Каждый со своими хотелками. Вы составили хороший список (хотя в нём и есть свои минусы), однако позиционировать себя, пару-тройку человек, за многотысячное комьюнити - минус. С уважением, без оскорблений, грубости и хамства.

Коротко, что я собрал за пару месяцев:
В большинстве своём народ хочет БРную, а лучше вилочную систему матч-мейкинга.
Кто-то же даже вернётся в ТСБ, если введут БРную или вилочную систему.
Такое-то количество людей хочет радикальных изменений в сетапах, с привязкой человека, который имеет хорошее понимание во всех видах техники, которые представлены в нашем режиме. И еженедельные правки.

Не оскорбляйтесь, дорогие ТСБшники. Это то мнение, через которое я лично прошёл, которое я лично услышал, и которое у меня сформировалось. В формате “коротко”, как я и написал.

Всё настолько просто, что аж до жути сложно. И не нужно, пожалуйста, перевирать, отбрасывать мнение тех или иных людей, какое бы отношение друг к другу ни было, пытаться стоксичить, поменять тему, лишь бы упрекнуть собеседника и другое.
Мы все в одной каше варимся, и нам всем дружно нужно с этой кашей что-то решать. Потому что задумка изначально - хорошая. Сплотиться и чётко обставить цели, чётко сформировать наши хотелки продумывая дыры и возможные последствия. Это касается и систем(мы) матч-мейкинга и прочих хотелок по улучшению геймплея для всех имеющихся видов техники. У нас у всех свой взгляд на ситуацию, которую мы имеем на данный момент. Самый главный плюс - без исключения, все хотят изменений, тех или иных.

5 лайков

Факт. Поэтому нужно делать прокачку в линейный матчмейкинг, а историчност и атмосферу искать в исторические события, где сетапы покажут себя в самом лучшем свете. Но БР на наземке в СБ сейчас слишком условно поставленны. Без предварительного пересмотра БР-в матчмейкинг по БР будет трэш и угар. Везде короче проблемы, которые без диалог между нами и между нами и разработчиками разрешить нельзя.

Вот и хорошо, что получается диалог (без блокировок аккаунтов инакомыслящих). Давайте двигаться дальше в этом направлении.
Полагаю, что словом “большинство” ни я, ни Вы не можем оперировать по объективным причинам. Отбросим это слово.
Итак, часть игроков за вилку БР, часть - за сетапы. Не является ли компромиссным решением ввод в ротацию третьей группы сетапов 10_3 и 11_3?

Как раз для выполнения “ежедневок”, за которые можно получить какие-никакие плюшки. Так и написано: “Победить в бою…” или “Занять такое-то место…”. А при нечестном распределении очков миссии это очень сложно сделать.

Нет. На начисление Очков Миссии прем техника или прем аккаунт никак не влияет. Только полезные действия игрока для победы команды.
И именно поэтому у меня бомбит. И речь даже не о том, чем вертолётный ПТУР отличается от ПТУРа Хризантемы, например. Почему вертолётчику отсыпят гораздо больше ОЧКОВ МИССИИ, за которые, к слову, ещё раздают ресурсы во время акций.
Вот это не честно!
В ангаре, за сложность управления, знание всех кнопочек, использование рельефа местности и т.д. и т.п. пусть насыпают лампочки и серебро, да хоть золото в тридцатикратном размере!
А в бою фраги должны быть равны между собой!

Не понятно, про какое большинство вы пишете. Про тех, кто на форуме сидит? Или про тех, кто спокойно играет и о наличии форума даже не задумывается? Или про всех вместе взятых?

1 лайк

Спасибо за вашу работу и сбор фидбека

БР танков в СБ можно легко синхронизировать с РБ-шными и править их одинаково в случае введения БР-ной вилки, т.к. условия режима не оказывают совершенно никакого влияния на эффективность машин (а мы прекрасно все знаем\преполагаем, что БР выставляют по средней доходности машины в минуту) в отличие от тех же самолетов и вертолетов где нет инструктора и каждая машина управляется по-разному, но я в целом совсем не обижусь если и с самолетами поступят также.

2 лайка

Это и есть камень преткновения. Одна из особенностей ТСБ - иллюзия “историчности”, “атмосферности”, которая достигается за счет некоторой формальной дифференциации техники по временным периодам, благодаря сетапам. Скорее, нужно делать наоборот - воспринимать текущие сетапы как некий интервал - вилка, в котором задействованная сейчас в ними техника получает свои БР. Таким образом, не будет ощутимого расхождения с ожиданиями сторонников сетапов.

1 лайк

Ты хоть на тестировании БРов в сб вообще был? Это был тихий ужас

1 лайк

Не подскажите, где этот фидбек собирают? Что-то на форуме “БР-ного большинства” не замечено.

1 лайк

Тестирование БРов показало, что проблемы, которые имеем в сетапах 8-10, легко решаются с такой матчмейкинг. Недостатки были, поэтому нужна работа по БР-ам. Так или иначе сейчас подвижки нет.

А проблема в некоторых сетапах не легко решается?))

1 лайк

Вроде легко, а на практике? Сколько лет, сколько зим ожидали измения в сетапах 9, 10, 11? А для 8 еще нет. Это не может не раздражать. Плюс огромный минус, что подают технику по разсписанию - это тоже не радует особо. Желание о матчмейкинге по БР не упало с потолка просто так. Я думаю, что здесь взрослые люди и все понимаем, что проблемы есть. Как решать их, это к сожаленио дело вкуса, а не обсуждении, что не идет на пользу режима.

Вместо того, чтобы создавать темы с голосованием на добавление конкретной техники, вы возвращаетесь к тому, что было уже пройдено, и пройдено с полным провалом. Т.е. по-вашему правильно, если тсб игрокам, кто все эти годы играл в сетапах, придется подстраиваться под новые правила игры, нежели подстраиваться тем, кто приходит из трб?

3 лайка

Читайте внимательнее, а потом пишите. Так будет намного лучше и приятнее вести беседу.

На тестировании вилки БР-ов нет. Когда оно было?

Ага, ну введешь ты бры, и получится очередная аркадная солянка. И будет ещё больше проблем. Мне вот такое не надо

1 лайк

Таким образом никто не будет подстраиваться под ТРБ. А сейчась я вынужден играть в ТРБ, потому что для половину нации нет техники. А разве я один такой? Так что подстраивание идет и сейчас из-за условия в ТСБ.

Я ничего не введу. У меня магическая палочка нет.
Солянка и сейчас есть, разве не видите?
Поправка симуляторных БР-ов на наземной техники необходима, если планируется ввод матчмейкинг по БР-в. Но такое не видно. Так что давайте не будем обсуждать, такие вещи. Надо выйти на диалог с разработчиками сперва, а там виднее будет.

1 лайк

Основная проблема сетапов что я не могу играть когда хочу - на том танке на котором хочу.
Матчмейкинг по БР должен решить эту проблему. Вилка из 5 - 6 комнат охватывающих все БР решат эту проблему и избавят разработчика от необходимости поддерживать на плаву унылые наборы техники в сетапах которые многих не устраивают

1 лайк