Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Скверна поразила модераторов и помощников вартандера. Все за б.р.ы

1 лайк

У танка возможностей взять точку и получить за это очки даже по сравнению с вертолетом гораздо большие шансы. Вариантов подсобить команде по уничтожению танков у верта больше, чем у такого же танка.
Я об этом писал, что ты сам и проигнорировал.
Держащий фланг элефант возвращает нас к сказанному выше - если четыре танка не могут справиться с одним, насколько ценно будет его уничтожение для команды, при невозможности совершить это с земли? Элефант может запереть улицу, или поляну, повысив свою значимость. Оценим его смерть повыше в очках?
Я бы больше очков давал танкистам за убитые зенитки. Потому что увидеть как кто-то в загончике пытается заняться именно этим делом как увидеть новолуние на луне. И за сбитые истребители.
Мне тут помню писали про важность побыстрее добежать до куста у танкиста, чтобы сделать свои дела, невзирая на все угрозы и что в этом ключ успеха - вот авиация больше и быстрее всех этому может помешать. И про то, что занявший вовремя позицию танкист тоже страшнее незанявшего - но не для авиации.
Чет как-то получается, что те кто могут выкуривать наземку из сложновыкуриваемых мест, или угрожающих позиционке не должны иметь большую оценку вклада за фраг/ассист. Интересно.

1 лайк

То есть ты подводишь к тому, что за уничтожение таких ультимативных летательных аппаратов, которые могут всё (и четырёх танчиков держать на фланге, и выкуривать адептов Школы Камня, и бомбить респ, куда попросту нельзя заехать на танке) надо давать любой зенитке или танку по 900 ОМ за каждый верто-/самолёт.
Ведь именно об этом ты написал:

Если целая команда не может справиться с одной воздушной техникой, безнаказанно аннигилирующей наземную технику пачками, насколько ценно будет его уничтожение для команды?
900 ОМ минимум, полагаю, как считаешь? Или “это другое” и мы скатимся опять к рассуждению о сложности управления? Настолько ли сложно целеуказать целеуказателем цель для самонаводящейся УРВП или ТВ-бонбы?
Не справедливее ли будет просто уравнять фраги в, полученных за них, очках миссии всем игрокам вне зависимости от техники игрока, учитывая лишь ранг. Сбил самолёт (неважно на чём) - держи до 600 ОМ, уничтожил танк (не важно на чём) - держи до 300 ОМ.
Компромисс?
В который раз подчеркну: за сложность управления всем вирпилам включены бусты по возвращению из боя в ангар

Все, кроме Quadro_System, как-то не обратили внимание на откровенное заявление игрока о причинах непопулярности ТСБ:


Не смотря на то, что изначально его позвали поддержать удаление сетапов, игрок подсознательно выпалил истинные проблемы ТСБ, а не надуманные про ввод БР-ных вилок вместо сетапов.

И вообще. Все эти посты под копирку “удалите сетапы” отдают дешёвой статейкой из жёлтой прессы. Авторы пишут о том, сути чего до конца не понимают, просто потому что их попросили написать. А играть в ТСБ даже после реализации таких “улучшений” не собираются. Максимум зайти пару раз поиграть от первого лица, потому что

2 лайка

В целом можно поддержать удаление и перевод на систему БРов
При условии добавления параллельно историчных, полу-историчных событий на постоянку.
Каждый день менять событие:
-пул карт примерно соответствует реальному событию
-состав техники соответствует реальному с ограничением количества для баланса.
-в полуисторичных событиях с машинами 50-2000х годов техника выставляется в соответствии с историей применения, так чтобы техника сторон могла в боях встречать друг друга , но была сбалансированной.
То есть никаких Колесников с тепловизорами против Т-54.
-Никакой солянки в полуисторичных событиях. То есть Никакой Японии на ТВД Европы. Никакой америки в Африке…
-никаких штучных прототипов, не дошедших до боевого применения

Вот в таких условиях я бы согласился на добавление матчей по БР

5 лайков

Как игра должна разбирать, что ты набил на танке, а что на летаке?
Формула одна и применяется постфактум именно на очках миссии.
Успокойся уже.

1 лайк

Извини, но если продолжить твою логическую цепочку о “истинные проблемы”, то игрок ушел от клонов и крошечных карт…в РБ. Неужели там нет клоны и крошечные карты? Там тоже самое, но есть и что-то такое, которое перевысило наличие клонов.

1 лайк

Там маркера. Что обнуляет эффект. Стреляй в ноунеймов по кд, и будешь в шоколаде. Не надо думать свой-чужой, какое камо, и не подозрительно ли он тут ползает.

Поэтому и здесь нужны камуфляжы которые обнулят эффект.

Игра давно это всё разбирает. Что за бред? Не только на каком типе техники ты делаешь фраг, но и конкретный экземпляр. Всё фиксируется.

Почему я должен молчать в тряпочку, если вижу несправедливость?
Если игра действительно не может “разобрать, что ты набил на танке, а что на летаке”, то, значит, это не так уж и важно. И бусты пилотам в ангаре тоже не нужны. Ты об этом?

Не дают.

Да какая разница? Ну ввше он тебя на одну позицию в списке, и чо? Кому надо, увидит, что он с одним фрагом, а ты с тремя и захватом.
Вы бы так про налоги возмущались.

1 лайк

На задания в батлпасе - это действительно имеет значение. Место в команде, имею в виду.
Но как сделать по справедливости - я не знаю.

Но надо сначала добиться ввода таких событий, а потом уже соглашаться на вилки-ложки БР.

Писал же уже. Для выполнения ежедневных заданий БП: “Занять 1-3 места в команде”. Если ты на четвёртом, при игре с большим КПД, чем летуны - то это несправедливо. То есть такая система заставляет ливать из боёв, где в твоей команде сквад летунов. Чтоб не тратить время. Как бы ты хорошо не играл, они займут первые места просто на ассистах.

Отвечаю - есть. Но там я тупо скипаю говнокарты, меняю нацию и через минуту снова иду в бой уже на другой карте, которая меня устраивает. А не сижу 15 минут и жду, когда меня пустит в бой.
лично у меня к СБ всего ТРИ претензии:

  1. маленькие карты из РБ, ибо я в СБ хочу СИМУЛЯЦИИ блин, а не стрельба в упор на 200м.
  2. Клоны - бесит когда ты пытаешься понять чей танк перед тобой, свой, не свой, а если дистанция с километр, то я просто сначала выстрелю а потом буду разбираться.
  3. Тупая настройка сетапов - дисбаланс в НЕКОТРЫХ сетапах дичайший. Ярчайший пример 9.2 где до сих пор Т-64А и Т-62М1 воюет против 90105 и AGS, даже человеку с айкю 20 понятно, что танки БРа в РБ 9.3 не должны воевать с танками БРа 10.3, это бред.
    И в целом ВСЕ. Нужно продавить большие карты голосованием, нужно поправить сетапы и убрать клоны. И СБ снова будет прекрасным местом в котором будет интересно играть.
1 лайк

Тем не менее тоже пытаясь помочь своей команде настолько, насколько это возможно.
Сюда также можно вплести фактор вражеской авиации и ПВО

Такая несправедливость, как вы выразились, скорее всего именно потому, что на авиации нужно ещё уметь летать, а уж делать фраги - тем более. За это и выдают поощрения в виде и ОМ и СЛ и ОИ.
Другой вопрос в том, что вас раздражает тот факт, что авиаторы получают и зарабатывают больше за свои умения.

2 лайка

И снова приходит вопрос с тем, чтобы игроки имели круглосуточную возможность выйти в бой на нужной им технике.
Как вы видите вариант с тем, чтобы вернули календарные ивенты с историчными сетапами и картами, и присутствовало несколько ежедневно сменяющихся вилок?

1 лайк

Клоны невозможно убрать. Это игра для прокачки и с этим надо как-то жить.
Про другое согласен. И поэтому, считаю что необходимо как обычные сессии по БР (или вилка) так и события, где при помощи сетапов не будут клоны, а настоящая историчность/достоверность и своя атмосфера. А пусть игроки решают где будут играть.

Я это никак не вижу, по простой причине, я не знаю общий пул игроков в СБ, и смогут ли они набирать сетап при том, что такие события будут параллельны стандартным СБ сетапам. Если игроков достаточно - положительно. Если игроком мало - отрицательно, тогда будут полтора человека воевать с другими полутора человека в двух разных событиях. Тут надо принимать решение на основе тех данных, которых у меня нет. Но раз разрабы это попробовали и убрали, полагаю именно так и случилось.

1 лайк

Клоны пусть качают в РБ, почему нет? что делает Т-80У у шведов в сетапе НАТО, если он никогда не стоял на вооружении? Что делают Т-72 ГДР когда они были против блока НАТО? Вы же не можете в 9.2 взять БМВ? вот и клоны должны быть заблокированы в СБ сетапах, это аксиома СБ. Ну или создайте отдельный сетапы с названием война клоунов, где шерманы по приколу будут воевать против шерманов и только так.

1 лайк