Единая тема обсуждения баланса танковых (совместных) боёв. Симуляторные бои (СБ)

Баланс и аутентичность сохранены визелем с тепловизором за другую сторону.

2 лайка

Главное что маус и КТ против птуров не попадают

Жалкие попытки сетаповцев перевести тему в другое русло, видать аргументы в пользу сетапов закончились

Есть только золотой путь Бров

Слегка сократил количество слов, переставил некоторые пункты местами для читабельности + один новый по просьбе “главного диверсанта”:

Список просьб, составленных форумным ТСБ-сообществом, по улучшению режима Танковых Симуляторных Боёв (других режимов не касается)

Первостепенные задачи:

  • Необходим публичный ответственный по СБ от разработчиков на форуме;
  • Разместить в клиенте игры расписание чередования сетапов ТСБ в виде календарной сетки;
  • Устранить сильный перекос в пользу НАТО в сетапах 8_2 (переименовать в 7_2, удалить VIDAR, добавить Т-54(1951)), 8_2_2 (переименовать в 8_2, удалить VIDAR, добавить Т-55А, Т-10М, Объект 906, Объект 120, ПТ-76-57) и 9_2 (добавить 2С25М, Штурм-С, Хризантема-С, TZ89, ZLT11);
  • В качестве теста добавить третью группу в ротацию сетапов: 1_1, 2_1, 3_1, 4_1, 5_1, 6_1 - первая группа; 7_2, 8_2, 9_2 - вторая группа; 10_3, 11_3 - третья группа. То есть ежедневно должно быть доступно три сетапа;
  • Убрать “клоны” из сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон (т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей и их союзников);
  • Вернуть большие варианты карт и исправить привязку карт к рангу техники (сейчас топы могут толкаться на микрокартах, а резервы плестись на полноразмерных);
  • Исключить попадание техники на локации, не соответствующие своему историческому периоду (очень портит впечатление бой на тигре в Антарктиде среди уралов и снегоходов или на Т-90М в Берлине 1945);
  • Отключить демонстрацию противника после смерти (килл-камеру оставить);
  • Провести долгосрочное тестирование ТСБ с полным отключением хит-камеры и текстовых оповещений об уничтоженных модулях (пулемёты Ванги сквозь дымы - такое позорище для СБ);
  • Спавнить вертолёты с заглушенным двигателем и запретить вылет на вертолете с ближней базы в начале боя;
  • Сделать невозможной “стрельбу по биноклю” (сильно снизить точность наведения ствола по биноклю как горизонтально, так и вертикально);
  • Устранить возможность открывать кокпит/кабину самолёта/вертолёта после её автоматического закрытия при взлёте (некоторые игроки используют такую лазейку для лучшей слышимости в бою без потери ЛТХ), либо создать звук набегающего потока (когда кроме свиста ничего не слышно);
  • Убрать необходимость удерживать технику в перекрестии в течение нескольких секунд пока заполняется прогресс-бар запроса “свой-чужой” (для имитации радиопереговоров достаточно однократного нажатия по аналогии с замером дальности, сейчас любой ствол дерева полностью отменяет запрос);
  • Разрешить срабатывание запроса “свой-чужой” даже при наблюдении небольшой части танка (торчит каток из-за угла, сквозь кусты виден выхлоп - радист может запросить наличие своих в том квадрате);
  • Ввести более жёсткий контроль за читерами в СБ (вред от их деятельности невосполним для режима);
  • Уравнять очки миссии для всех вне зависимости от техники игрока, т. е. “пилот” и “танкист” должны вознаграждаться равным количеством очков миссии за уничтоженную технику (бонусы за сложность управления выдавать вирпилам в СЛ и ОИ в ангаре, а не в очках миссии в бою).

Второстепенные задачи:

  • Нанести на всю наземную технику опознавательные знаки на уровне камуфляжа, как это реализовано у самолётов и некоторых премиумных образцах (например, М18 “Hellcat”);
  • Включить события с историческими наборами бронетехники и авиации из цикла “Хроники Второй мировой” на постоянной основе, например, по выходным;
  • Отключить доступ к биноклю при “вышедшем из строя” командире;
  • При потере стрелка-радиста и/или радиостанции связь с сокомандниками по радиокомандам, меткам и запрос “свой-чужой” так же должны отсутствовать;
  • Принудительно отображать траву в прицеле и бинокле;
  • Убрать отображение курсора и маркера орудия (при этом саму возможность стрельбы от третьего лица оставить);
  • Отключить GPS на карте (удалить маркер игрока и треугольник направления взгляда со всех карт, в том числе при вызове артудара);
  • Заняться планомерным вводом прицельных сеток на всю наземную технику в игре;
  • Добавить кнопку на 2-й прицел самолета, если таковой был;
  • Увеличить шанс вылета снаряда из сломанного ствола;
  • Убрать следы от колесной техники на твёрдых поверхностях (асфальт, бетон, укатанный сухой грунт);
  • Успокоить болтанку на воде плавающим танкам (невозможно вести огонь из танка на воде даже в штиль);
  • Увеличить время ремонта ствола и казённой части орудия на 50%-100%;
  • Сделать обзор из танка в ТСБ так, как это реализовано в игре Enlisted;
  • После удаления всех “клонов” из сетапов ужесточить наказание за преднамеренное убийство союзников для злостных нарушителей.
1 лайк

С БРами будут)

BLM головного мозга

Видно что совсем не читаете.

матчмейкинг по БР и маркера на карте. Пока так.

Это и есть начало золотого пути

Эти сетапы вообще можно удалить с вилки, не играбельный мусор.

Хотя 8_2 до Видара был впринципе более мение.

8_2_2 просто мрак, у красняков кроме ЗТЗ 59 нифига нету.

Как раз таки те, кто родом из ТРБ, топят за сетапы. Их устраивает полное управление, потому что им в кайф играть в режим, где гораздо меньше обиженок, суицидящихся на самолетах. А так же их полностью устраивает сетапная система, ведь если не тот сетап - они просто идут в РБ.

А что делать остальным? Тем, для кого ТСБ - это основной режим, а не эвент, в который можно поиграть изредка, когда там выпал удачный сетап.

Не так важно, какой принцип баланса используется: сетапы, диапазоны БРов(Как в АСБ) или матчмейкинг по БР(как в РБ). Главное, что ТСБ должен быть доступен любому игроку на любой технике в любой момент времени.

И, вы правы, мнение каждого игрока одинаково важно.

4 лайка

Такие, собственно, просто играют каждый день в одном из двух, ежедневно меняющихся, сетапах. И кайфуют от этого. Не приедается одна и та же техника. За это большое спасибо разработчикам.
Если включить доступ ко всей технике, то онлайн ТСБ не позволит играть на любой технике вообще! Как вы не понимаете? Сейчас можно дождаться сетапа и выкатить реально любую технику. Да, не каждый день, но это хотя бы возможно. А при доступности всей техники по волшебному БР-матчмейкингу никогда не получится собрать бой на технике из сетапа 1_1, например. Даже жалкие 6х6. Даже в прайм-тайм.
Выходит, неверно сформулированное желание.
Хотите топы каждый день? Уже есть такой пункт в Списке.

1 лайк

Нет, не хочу. Может у меня нет топов. А может они мне просто не нравятся. У каждого свои предпочтения, именно поэтому должно быть доступно всё и всегда.

У меня нет данных об онлайне ТСБ, и я не могу утверждать, что онлайн СБ этого не позволит. Поделитесь, пожалуйста, данными.

Таки нет. Если не было АСБ вообще забросил бы тундру.

На теории. На практике больше половину техники в сетапах неиграбельная. Поставлена там для галочки.

Это единственный реальный минус. Лечится историческими боями. И плюшки - больше ОИ, СЛ в таких боях.

2 лайка

Сетапы это уродство, его следует убрать из игры.

4 лайка

Вот оно!

Дружно копируем Список и вставляем в поле опроса. Ещё раз выкладываю его последнюю версию, чтоб легче было копи-пастить.
Не забудьте помолиться всем улиточным богам))

2 лайка

Написал чтобы вернули фарм в АСБ и сделали нормальный матчмейкинг в ТСБ.

3 лайка

image

Опять ты «колишься в глаза» и намекаешь на то, что «,диверсант» тут я…

Ты так на звездабола схож, ведь ни одной машины в ангаре, которая имеет камо диверсанта, ты у меня не найдешь, а найдешь только опознавалки той страны, за которую техника играет.

Мой пост с диверсантами был приведен в пример, что бы разработчики что то с этим сделали и не более, а ты меня даже после всех объяснений пытаешься упомянуть везде, где не поподя.

Касаемо твоего клиента, согласен почти со всем, кроме того, что: клоны нужно сократить, но уж точно не убирать, иначе за некоторые нации просто не на чем будет играть, к примеру как итальянцы на среднем и позднем сетапе WWII или как японцы в первом сетапе конца WWII, у которых присутствуют свои уникальные американские машины (послевоенные).

Ну и вид от первого лица не вижу смысла усложнять, тогда большинство игроков точно потеряет интерес к СБ.

Ну а ужесточение наказаний и привитие дисциплины → нужно было делать ещё тогда, когда игру создавали, это базовая вещь.

1 лайк

Может хватит оскорблять? Зачем в бою ахинею какую-то несёшь? С чего решил, что я люблю “килять своих”, как ты выразился?
Я просто против ужесточения штрафов до удаления клонов. Так как именно это оттолкнёт львиную долю неопытных игроков от ТСБ. Но при этом добавил пункт про ужесточение наказаний. Именно по твоей просьбе. Поэтому тебя и упомянул.
Теперь N-ное количество ТСБ-шников отправили список вместе с этим пунктом. А ты? Ты тоже все пункты отправил или смалодушничал? Удалил неугодные?

Если хочешь, то я вместе с тобой буду выступать за сокращение клонов в игре и иных годных вещах, о которых ты глаголишь ? Мне не сложно поддержать адекватную часть комьюнити нашей игры и уж тем более братишек из СБ режима.

Я тогда в шутку об этом в бою сказал, как минимум ждал приветствия, ведь старички со старичками всегда стараются здороваться и поддерживать друг друга.

Хоть мы с тобой немного находимся в разногласиях определенных, ты вроде как игрок и как человек неплохой, поэтому я рад поддержать игру и уж тем более наш режим в любых начинаниях.

2 лайка